Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: AOS Interview

  1. #1

    Default AOS Interview

    Пожалуйста ответьте на вопросы только если знаете:rolleyes: :

    1. У меня скоро интервью на Гринку, что там делают, если срок моего загран паспорта истек?

    2.:34: У меня есть свой действительный Российский паспорт, можно ли им заменить загран паспорт и могут ли они туда поставить печать на Гринку?

    Спасибо большое за ответы

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: AOS Interview

    Quote Originally Posted by Tsar
    Пожалуйста ответьте на вопросы только если знаете:роллеыес: :

    1. У меня скоро интервью на Гринку, что там делают, если срок моего загран паспорта истек?

    2.:34: У меня есть свой действительный Российский паспорт, можно ли им заменить загран паспорт и могут ли они туда поставить печать на Гринку?

    Спасибо большое за ответы
    1. Если Вы уже подали на получение нового загранпаспорта в Консульстве России и у вас есть на руках письмо от консула о том, что Вы в процессе продления паспорта, то Вы можете предьявить ето письмо вместе со старым загранпаспортом.
    2. Если ВЫ имеете в виду внутренний Российский паспорт, то туда нельзя ставить штамп на гринкарту и скорее всего офицер сам его туда не поставит, ето же не загранпаспорт. К тому же по Российким законам, только представители Российских органов имеют ставит там печати, иначе внутренний паспорт будет считаться недействительным.
    Оформите травел документ, если вам надо ехать.

  3. #3

    Default Re: AOS Interview

    Штамп во внутренний паспорт вам не поставят. Да он вам и не нужен - все равно по нему ездить нельзя.

    То, что заграничный просрочен их не волнует - если захотите, они шлепнут штамп туда, или вообще никуда ставить не будут. Ваш статус определяется не наличием штампа в паспорте - если его нет (штампа, или даже паспорта), то вы все равно - permanent resident.

    Когда получите новый паспорт, можете придти в INS и вам поставят в него штамп.

  4. #4

    Default Re: AOS Interview

    Malutka и Фома,


    спасибо большое за ответы, теперь все понятно, испокоился:D

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: AOS Interview

    Quote Originally Posted by Фома
    Штамп во внутренний паспорт вам не поставят. Да он вам и не нужен - все равно по нему ездить нельзя.

    То, что заграничный просрочен их не волнует - если захотите, они шлепнут штамп туда, или вообще никуда ставить не будут. Ваш статус определяется не наличием штампа в паспорте - если его нет (штампа, или даже паспорта), то вы все равно - permanent resident.

    Когда получите новый паспорт, можете придти в INS и вам поставят в него штамп.
    Вообще-то, в просроченный загранпаспорт штам ставить не будут. На этот случай у них есть другой вариант. Они берут чистую белую карту, вклеивают туда фото, пишут данные и ставят штамп. Это типа временной гринкарты, и ездить с такой бумажкой можно, это тоже самое, что штамп в паспорте. Но в последнее время почему-то (не знаю почему) они вообще отказываются ставить штамп в паспорте. Это, конечно не система, но вот уже несколько случаев знаю, когда люди просят поставить штамп, а им отказывают. Я говорю именно про интервью.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6

    Default Re: AOS Interview

    Lev,

    также большое спасибо, дельное замечание,

    получается как в России " Белый билет ":cool:

  7. #7

    Default Re: AOS Interview

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Вообще-то, в просроченный загранпаспорт штам ставить не будут. На этот случай у них есть другой вариант.

    Будут, если попросите.

    Они берут чистую белую карту, вклеивают туда фото, пишут данные и ставят штамп.
    ну, может, в Майми так и делают... но я, к примеру, никогда о таком не слышал.

    Но в последнее время почему-то (не знаю почему) они вообще отказываются ставить штамп в паспорте.
    Не далее как сегодня три человека получили штамп.
    Причем у одного из них паспорт был просрочен :-)

    Это, конечно не система, но вот уже несколько случаев знаю, когда люди просят поставить штамп, а им отказывают. Я говорю именно про интервью.
    На каком основании отказывают? Просто неохота, что ли?

  8. #8

    Default Re: AOS Interview

    не знаю по поводу просроченногО паспорта, но у меня спрашивали " Do you have a valid passport?"

  9. #9

    Default Re: AOS Interview

    Quote Originally Posted by elfy
    не знаю по поводу просроченногО паспорта, но у меня спрашивали " Do you have a valid passport?"
    Угу. И у меня спрашивали... Я ответил - "Nope" :-)

  10. #10

    Default Re: AOS Interview

    Quote Originally Posted by Фома
    Угу. И у меня спрашивали... Я ответил - "Nope" :-)
    And???

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru