Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 63

Thread: Вопрос о депортации?

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default Вопрос о депортации?

    Подскажите пожалуйста!
    Может кто сталкивался, если когото депортировали из штатов.
    То действительно 10 лет обратно нельзя вернутся? Или можно както срок сократить. А если уехал сам без депортации и попробовать вернутся обратно, то в посольстве или аэропорту могут быть проблемы?
    Вообщем интересно все о депортации!!!
    Как это происходит и кто за этим следит и что потом 10 лет ждать и ничего нельзя сделать?

  2. #2

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Quote Originally Posted by lekachka
    Подскажите пожалуйста!
    Может кто сталкивался, если когото депортировали из штатов.
    То действительно 10 лет обратно нельзя вернутся?
    Да.

    Или можно както срок сократить.
    Практически, никак.

    А если уехал сам без депортации и попробовать вернутся обратно, то в посольстве или аэропорту могут быть проблемы?
    Если уже есть deportation order, то не важно сам уехал, или нет, если только не получить voluntary departure.
    Тогда время, в течение которого нельзя вернуться будет зависить от времени, которое вы были нелегалом - если больше полугода, но меньше года то 3 года, если больше года то те же десять. Ну и еще вэйвер можно получить теоретически.
    В любом случае, добровольно уехать лучше, чем под конвоем, если есть такая возможность.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default Re: Вопрос о депортации?

    А если ни какого дипортейшен ордера нет, то что тогда.
    И если вообше попал в Америку через Мексику, прожил там несколько лет никого не трогал, ни где не регестрировался, уехал сам, никто даже не знал что ты там был. Только при выезде пришлось в аэропорту отпечатки пальцев сдать(вот это наверное уже проблема) А сейчас хочется обратно, только уже легально через законный брак с гражданином США. Можно ли скрыть что ты там был или уже никак? Или вообще не стоит рисковать?
    Что Вы думаете по этому поваду?

  4. #4
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Quote Originally Posted by lekachka
    Можно ли скрыть что ты там был или уже никак? Или вообще не стоит рисковать?
    Что Вы думаете по этому поваду?
    скрыть уже никак не получится, потому что с вас сняли отпечатки пальцев и зарегистрировали в компьютер при вылете.

  5. #5

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Интересно, что если сказать, что на пару дней нелегально зашел в штаты из Мексики и сразу улетел, то, похоже, что за это ничего не будет - inadmissibility предусмотрена только для тех, кто нелегально провел в штатах больше 180 дней, а никакого специального наказания для тех кто нелегально перешел границу, и уехал в INA нет...
    Гостевую визу в этом случае, конечно, уже не дадут никогда, а по браку, думаю, должны пустить.

  6. #6

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Quote Originally Posted by Фома
    Да.



    Практически, никак.



    Если уже есть deportation order, то не важно сам уехал, или нет, если только не получить voluntary departure.
    Тогда время, в течение которого нельзя вернуться будет зависить от времени, которое вы были нелегалом - если больше полугода, но меньше года то 3 года, если больше года то те же десять. Ну и еще вэйвер можно получить теоретически.
    В любом случае, добровольно уехать лучше, чем под конвоем, если есть такая возможность.

    4to zna4it, esli est' takaja vozmoznost'? imeetsja vvidu esli udalos' sprjatatsja ili 4to? pojasnite pozalujsta!

  7. #7

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Quote Originally Posted by m_a_x_i_m
    4to zna4it, esli est' takaja vozmoznost'? imeetsja vvidu esli udalos' sprjatatsja ili 4to? pojasnite pozalujsta!

    А что тут не понятного? Если вас депортируют, то последствия хуже, чем если вы уедете добровольно.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    10

    Default Вопрос о депортации?

    Наверное если переходил гранитсу через Мексику и потом не светился нигде, то при виезде надо било би идти все тем же путем с крокодилами, чтоб на таможне не засветится...,а по-моему иначе не било смисла " не светится" все ето время,а ?

  9. #9
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Может смысла и небыло, но когда сидишь все время на измене, что тебя поймают и понемаеш, что никак леголезироваться не можеш, то психуешь и уезжаешь.
    Да, правда лутше сам чем под канвоем!(Мое мнение, так было и решено). Темболее отпечатки пальцев начали брать совсем недавно. Итак слава богу без депортации и тюрьмы. Все вначале храбрые думают- дай границу перейду,а на месте все сделаю, но не все так просто! Поверьте не с одним адвокатом вопрос обсуждался! Вот так!

  10. #10

    Default Re: Вопрос о депортации?

    Foma, snova ja so svoimi voprosami a otkuda on voobs4e beretsja etot deportation order? i esli sam pitaeshsja ulitet', skazem v aeroportu, mogut li arestovat' i posodit' v turmu ili ze poskol'ku sam prishel prosto dadut ulitet'? i ,zatragivaja "izmenu" lakochki, razve kto nibud' special'no is4et? pasibki!

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru