Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Командировки в Европу

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    137

    Default Командировки в Европу

    Всем привет, я тут впервые.
    В Америке я всего 5 месяцев, статус беженец, с английским плохо, но очень ценный специалист в IT ))), грин карты пока нет, предположительно летом.
    Нашел работу, но она требует частого и долгого присутствия в европе, в том числе и в России. Суть проблемы в том, что я, как бы, должен 1 год безвыездно находиться на территории америки и потом подать на грин карту.
    Возможно как-то такое сочетание ? или ставить крест(не хотелось бы, перспектива хорошая) ? я просто не очень в курсе .
    Спасибо.
    сорри я долго рылся в форуме но ответа не нашел и может мой вопрос не в той ветке ?

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by vau
    Всем привет, я тут впервые.
    В Америке я всего 5 месяцев, статус беженец, с английским плохо, но очень ценный специалист в ИТ ))), грин карты пока нет, предположительно летом.
    Нашел работу, но она требует частого и долгого присутствия в европе, в том числе и в России. Суть проблемы в том, что я, как бы, должен 1 год безвыездно находиться на территории америки и потом подать на грин карту.
    Возможно как-то такое сочетание ? или ставить крест(не хотелось бы, перспектива хорошая) ? я просто не очень в курсе .
    Спасибо.
    сорри я долго рылся в форуме но ответа не нашел и может мой вопрос не в той ветке ?
    перенесите вопрос в раздел иммиграционные вопросы. Там адвокат на него ответит.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    137

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by malutka
    перенесите вопрос в раздел иммиграционные вопросы. Там адвокат на него ответит.
    Огромное спасибо !!!!!

  4. #4
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by vau
    Огромное спасибо !!!!!
    пока ждем адвокатов... вам надо заполнить форму I-131 (170USD) и отправить ее в CIS, ето травел доkумент; xотя, конечно, лучше не выезzhать из страны пока гринкарту не получите, tem bolee na god (it will break residency requirement), tak chto ne berite vy etu rabotu ;)
    Last edited by malutka; 12-05-2005 at 06:35 PM.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    137

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by malutka
    пока ждем адвокатов... вам надо заполнить форму I-131 (170USD) и отправить ее в CIS, ето травел доkумент; xотя, конечно, лучше не выезzhать из страны пока гринкарту не получите, tem bolee na god (it will break residency requirement), tak chto ne berite vy etu rabotu ;)
    Спасибо за ответ.
    Отказываться не очень хочется )) надо все обдусать
    командировки не нагод, но месяцев по пять, открытие филиала того стоит
    а что за форма, где ее брать ?

  6. #6
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by vau
    Спасибо за ответ.
    Отказываться не очень хочется )) надо все обдусать
    командировки не нагод, но месяцев по пять, открытие филиала того стоит
    а что за форма, где ее брать ?
    http://uscis.gov/graphics/formsfee/forms/i-131.htm

  7. #7

    Default Re: Командировки в Европу

    Ездить в страну, из которой "бежал" для беженца - самый верный способ потерять статус.
    в другие страны можно ездить без проблем, если получить тэвел документ.

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by Фома
    в другие страны можно ездить без проблем, если получить тэвел документ.
    Без проблем, но вопрос в том - на сколько?

  9. #9

    Default Re: Командировки в Европу

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Без проблем, но вопрос в том - на сколько?
    До года за раз без специального документа.
    До двух, если заранее получить reentry permit.

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    137

    Default Re: Командировки в Европу

    Спасибо всем ответившим, но ясности особой все равно нет )))

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru