Results 1 to 7 of 7

Thread: вопрос о замужестве

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default вопрос о замужестве

    Здраствуйте!
    Помогите пожалуйста разобратся.
    Находилась в Америке нелегально 4 года, уехала домой сама без депортации 3 месяца назат.
    Сейчас мой жених получает гражданство и хочет приехать ко мне на Украину женится здесь и забрать меня обратно в штаты уже как жену.( есть возможность поженится в другой стране на его родине и оформлятся от туда)
    Вопрос: В Америке я не где не числюсь только при выезде мне пришлось сдать отпечатки пальцев. Могут ли у меня теперь быть проблемы с выездом туда, но уже как жены американца.
    Всем буду благодарна за помощь.

  2. #2
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: вопрос о замужестве

    Quote Originally Posted by lekachka
    Здраствуйте!
    Помогите пожалуйста разобратся.
    Находилась в Америке нелегально 4 года, уехала домой сама без депортации 3 месяца назат.
    Сейчас мой жених получает гражданство и хочет приехать ко мне на Украину женится здесь и забрать меня обратно в штаты уже как жену.( есть возможность поженится в другой стране на его родине и оформлятся от туда)
    Вопрос: В Америке я не где не числюсь только при выезде мне пришлось сдать отпечатки пальцев. Могут ли у меня теперь быть проблемы с выездом туда, но уже как жены американца.
    Всем буду благодарна за помощь.
    Конечно, проблемы могут быть - 10 летний запрет на въезд.
    А как так получилось, что на выезде сняли отпечатки?

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос о замужестве

    У нее немножко более запутанная ситуация. Но вряд ли кто-то ей подскажет на форуме, что и как.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4

    Default Re: вопрос о замужестве

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    У нее немножко более запутанная ситуация. Но вряд ли кто-то ей подскажет на форуме, что и как.
    Чем же это она запутанная? Ситуация - яснее некуда

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: вопрос о замужестве

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Конечно, проблемы могут быть - 10 летний запрет на въезд.
    А как так получилось, что на выезде сняли отпечатки?
    I-94 была просроченная. Я когда в этом году летом в Россию летал из JFK, мужика который передо мной стоял на регистрацию, за этим делом увели как раз. Там сейчас регистрацию (по крайней мере на аэрофлот) местные власти проводят.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    20

    Default Re: вопрос о замужестве

    В аеропорту брали отпичатки у всех, 3 мес. назат возле авиалиний стаял американский представитель и посылал к автомату где просканировали паспорт, сфотографировали и сняли отпичатки с двух указательных пальцев.После этого автомат выдал маленькую бумажку каторую отдали мне.Она у меня досихпор есть.
    Лев я Вам послала сообшение на личку.
    Всем спосибо за отзыв.
    И еще вопрос:Я ведь в этот раз дуду въезжать как жена гражданина США
    тоже могут не пустить 10 лет?
    И может если я поменяю фамилию на мужа и оформлю доументы через 3 страну, будет лутше?

  7. #7
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: вопрос о замужестве

    Если бы вы сидели тихо и дожидались бы гражданства мужа, то могли бы потом легализоваться через замужество.
    Теперь же вам надо получать иммиграционную визу, а её вам не дадут, потому что у вас запрет на въезд на 10 лет.
    Есть 2 пути:
    1. муж приезжает жить к вам, это реальный вариант
    2. нужно получать waiver. Его получить очень сложно. Нужно в первую очередь доказать, почему ваш муж не может приехать жить к вам.

    Как же вы поменяете фамилию и въедете? Дудки!
    При оформлении визы и в аэропорту при въезде сейчас снимают отпечатки.

    Но тут шастает иногда Справочник. Он доказывал, что невъездные нелегальные жёны могут запросто оформить какой-то документ. Но какой именно документ так и не признался.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru