Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 75

Thread: Полтора года тому....

  1. #1

    Default Полтора года тому....

    ...вспомнил как мы на летние каникулы выпили по поллитровой кружке пива, когда отцы ушли покупать раков. Оставили нас как охранников. А когда они вернулись, то обнаружили двух "пьяных" детей и пустые пивные кружки. В этом нашем возрасте наши родители были еще дружны и встречались по всяким пустякам при первой возможности. Но случилась так, что мы не виделись долгое время и, по-видимому, забыли о существовании друг друга. Мои родители развелись и я жил с мамой и отчимом. Время от времени ездил к отцу. Однажды пришлось поехать в город где мы оба родились. Там жила моя бабушка. Мама решила навестить свою подругу. И мы поехали в тот городок. Луховицы. Я сидел на лавочке у подъезда, когда на дорожке появилась девушка. с большими красивыми карими глазами, высокая и стройная, с грациозной походкой. У меня перехватило дыхание и сердце попыталось выскочить из груди. Ее глаза остановились на мгновение на мне и она скрылась в подъезде. Мне показалась, что она увидела что-то внутри меня. У меня заполыхали уши. Через какое-то время мама вышла на балкон и предложила зайти в квартиру. Я поднялся на второй этаж и зашел в квртиру и... неожиданно наткнулся на ту девушку, которую встретил у подъезда. Это была Татьяна. Та девчонка с которой, мы безобразничали, с которой мы выпили все отцовское пиво... с которой мы были просто друзьями. Я не узнал ее. Она выросла, похорошела, стала красавицей. После этого у нас начали складываться кикие-то, может и дружеские, отношения. Я жил тогда в Минске и учился в школе. Мы переписывались. Один раз она приехала в гости на каникулы. Мы стояли на кухне и о чем-то болтали. Потом возникла пауза. Она приблизилась ко мне и встала так близко... Она ждала поцелуя, а я как был большим ребенком, так и стоял дурнем. Теперь я думаю, если бы я поцеловал ее тогда, то может быть все сложилось бы иначе. Может быть... но тогда я еще ни разу никого не целовал. Наверное это было самое лучшее время в наших отношениях.. и самое странное. Мы жили в разных городах, в разных странах... Я пошел служить в Армию. Она вышла замуж. Я женился. Каждый отпуск я приезжал в Коломну. Это рядом с Луховицами. Каждый раз мы встречались. И мы были ближе друг другу, чем наши мужья и жены. При каждой встрече я видел в ее глазах ту девченку, что встретил у подъезда. С легкой походкой и веселыми глазами. Она радовалась, когда видела меня. Я видел это все, но не понимал. Понял только сейчас. Эти отношения сохранялись более двадцати лет. И все эти двадцать с лишним лет мы были нужны друг другу, Мы держались друг за друга. Мы жили ощущением того, что каждый из нас думает о другом. Здесь, в Америке, я начал забывать об этом. Затянуло в эту сраную гонку за выживанием. Первое время хотел звонить ей, писать письма. Но останавливало, то что у нее есть муж и дочь, и что я не вправе разрушать ее семейную жизнь. Надо было звонить и писать. Ей нужно было это внимание. Она ждала его. Я понял это только сейчас. Поздно. Я все время думал, что же за женщина приснилась с черными волосами и прической каре. Я вспоминал всех знакомых, а ее пропустил, хотя и вспоминал почти каждый день. Ну, знаете, женщины все время меняют прически. и только сейчас дошло - она - единственная из всех моих знакомых и друзей с такой прической. Она всегда была Единственная для меня. Мне стыдно, и мне позорно, но я только сейчас понял ЧТО она значила для меня. Последний раз, когда мы встретились, я сказал, что поеду в Америку, что хочу пожить один. Она тоже сказала, что хотела бы убежать от всех... Вот... Сегодня позвонила мама и сказала, что Татьяна умерла... вчера... Она была всего лишь на год старше меня... 38...

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Полтора года тому....

    Да, жизнь такая штука...
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Полтора года тому....

    Примите мои соболезнования.. это не легко терять любимых..

  4. #4

    Default Re: Полтора года тому....

    Спасибо. Это было в августе 2003 года. Для соболезнований вроде поздновато... Просто прочитайте...

  5. #5

    Default Re: Полтора года тому....

    Посвятил этому фотку:

  6. #6

    Default Re: Полтора года тому....

    Мазут спасибо , что поделился с нами своей историей.

  7. #7
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Полтора года тому....

    Не помню точно, типа, чего имеем - не храним, а потерявши плачем.

    Мне кажется, у всех нас была такая или подобная история, не обязательно с таким же финалом, но что то подобное.
    У меня была... .:cry:
    Last edited by Рижанка; 04-24-2005 at 10:42 PM.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Полтора года тому....

    Растрогал. :( Пойду валерьянку пить :(


    С Любимыми не расставайтесь!
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9

    Default Re: Полтора года тому....

    Мурашки по телу пробежали....

  10. #10

    Default Re: Полтора года тому....

    Вот и хорошо, а то все разговоры о Любви сводятся к порнографии... :bis:

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru