Есть кто-нибудь, кто LL.M. в Америке получил? В каком университете? Получилось ли потом работу найти? Спасибо за ответы![]()
Есть кто-нибудь, кто LL.M. в Америке получил? В каком университете? Получилось ли потом работу найти? Спасибо за ответы![]()
А что это такое LL.M и с чем его едят?Originally Posted by GML
Nakos', here is an answer
А как же его получить? Я так понимаю, что в Ло Скул этого нет (или не во всех школах?)
я так думаю что в Law Sch. есть инфо об этомOriginally Posted by nakos
в Admission всегда есть инфа о других школах & degrees & programsтак что сходить и поинтересоваться так сказать in person вовсе не помешает
IMHO
Дело в том, что среди моих знакомых юристов, которые здесь заканчивали школы я никогда не слышал обсуждения подобного дегри. Это, что, для академической работы, преподавания?
Я никогда не видел ни у корпоративного, ни у других практикующих юристов такого дегри.
Накось, уверяю вас, если б вам очень надо было иметь инфу по этому поводу вы б ее нашли
спросите у своих знакомых об этом дипломе конкретно
среди своих знакомых я и ни у кого на стене бумажку не видела, но и не спашивала
поэтому с уверенностью сказать не могу
я все таки думаю, даже как-то очень сильно уверена что в Адмишн имеется инфа по этому вопросу
Это для инностранных юристов. У меня подруга закончив МГУ на юридическом, здесь получила ЛЛМ из Дюка. Её парень тоже. Он получил работу в фирме которая имеет офисы в NY и Москве, и проработав в NY какое то время, уехал практиковать v Москву. Подруга работу так и не нашла (такую чтоб дала статус) и уехала обратно.Originally Posted by nakos
Я также знала много ребят получивших ЛЛМ из UCLA.
oмайгад
Вот- вот, это для тех, у кого уже есть эквивалент вашего JD. Некоторые американцы тоже идут туда, но если хотят потом академическую карьеру делать, или на какой-то очень специализированный (taxation, например). А иностранцам это надо, так сказать, для иностранного диплома и NY bar.
Manunya, а твои знакомые из UCLA потом как в жизни устроились? и вообще, какие у них впечатления? В общем, любые подробности интересны)
К сожалению, я не поддерживала контакт после graduation. Они собирались назад в Киев, планов тут оставаться особых не было. Дело в том, что для юриста статус получить тяжело - ведь не скажешь, что подобных специалистов тут нет. Поэтому многие идут за ЛЛМ лишь для того, чтоб сдав бар, уехать обратно. Говорят, тогда интернациональные фирмы охотнее берут там (в России, Украине, и т.д.).Originally Posted by GML
oмайгад
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|