Results 1 to 5 of 5

Thread: Вопрос по эмиграции беженству

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    17

    Default Вопрос по эмиграции беженству

    Кто нибудь получал статус беженца в сша ? Если да отзовитесь Мне предложили по приезду в америку подать документы на беженство Типа через 2 месяца получаю статус а через год гринкарту Этим занимаются многие адвокаты Разброс цен разный Если кто сталкивался с эти поделитесь ? Я родом из снг в настоящее время гражданство Россия Вопрос еще и в том как туда попасть Посоветуйте По приглашению По рабочей визе или туристом ?? Отказы говорят больше 60 %

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос по эмиграции беженству

    Quote Originally Posted by katala01
    Кто нибудь получал статус беженца в сша ? Если да отзовитесь Мне предложили по приезду в америку подать документы на беженство Типа через 2 месяца получаю статус а через год гринкарту Этим занимаются многие адвокаты Разброс цен разный Если кто сталкивался с эти поделитесь ? Я родом из снг в настоящее время гражданство Россия Вопрос еще и в том как туда попасть Посоветуйте По приглашению По рабочей визе или туристом ?? Отказы говорят больше 60 %
    По рабочей визе- наиболее реально, но для этого надо искать работодателя, готового за вас посылать петиции и запросы. По туристическим и гостевым визам отказов действительно очень много, и именно по этой самой причине- приезжают и остаются, кто убежище, кто еще что... американцы тоже не дураки.
    Наиболее реально по бизнес (деловой) визе, если поискать найдете агенства, которые этим занимаются, берут от 1500 до 5000 долларов, но вероятность получения визы возрастает значительно.

    Что касается убежища- много кто с этим сталкивался, и просят, и получают, вот статистика:
    http://www.travelanta.net/statistics.htm

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос по эмиграции беженству

    Вот здесь статистика посвежей: http://www.ilw.com/lawyers/immigdail...5,0408-CRS.pdf
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос по эмиграции беженству

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Вот здесь статистика посвежей: http://www.ilw.com/lawyers/immigdail...5,0408-CRS.pdf
    Лев, там нет данных по России вовсе, кроме того все по английски и довольно запутанно.
    Я же у себя специально отфильтровал данные, свел их в удобноваримую таблицу и перевел на русский язык.

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос по эмиграции беженству

    Ну, уж, что имеем. Это последнее, что они дали. Правда там есть несколько документов, и с таблицами, и с графиками - разные, короче, документики.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru