ну тогда открою новую тему. Наверно, затрагивали. Вкратце - май, мне предстоит. Что спрашивают - что из этого выходит? Спасибо. :sfs:
ну тогда открою новую тему. Наверно, затрагивали. Вкратце - май, мне предстоит. Что спрашивают - что из этого выходит? Спасибо. :sfs:
я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D
Что-то ни совсем понятно, что Вы продолжаете.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Originally Posted by Lev Kobrin
поясняю подробнее. Виза жены. В мае предстоит это самое интервью. Брак не фиктивный. Что могут спрашивать? После этого получается временная ГК или как?
я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D
именно. иногда сразу, иногда еще какое то время подождать приходится.поясняю подробнее. Виза жены. В мае предстоит это самое интервью. Брак не фиктивный. Что могут спрашивать? После этого получается временная ГК или как?
что спрашивают- я уже в той теме упоминал, банальные вопросы, как познакомились, нет ли криминала, по какому адресу живете... иногда чуть больше, но ничего особенного.
Last edited by 9999; 03-24-2005 at 06:08 PM.
виза жены или невесты?Originally Posted by Жалоба
если жены, то временная ГК даётся в день приезда в страну, и на интервью на постоянную ГК присутствие мужа не обязательно
если невесты, тогда интервью проходит только на получение временной ГК, на постоянную муж также не требуется
Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)
Да ни временная гринкарта, а условная. На интервью на постоянную гринкарту вызывают выборочно, его может просто и не быть.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
мы тут не адвокатским языком говорим, а простым человеческим
извините, если задела
Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)
Тем не менее, вещи нужно называть правильно, иначе будет путанница.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
Originally Posted by Slavcha
"Адвокатский язык" здесь ни при чем.
Просто по-русски, то, что дается НА ВРЕМЯ называется "временным".
У Льва с этим языком какой-то затык, похоже...
А скорее всего, никаких затыков, а просто ему поучать нравится...
Как будто, услованя ГК не может быть временной.
Конечно, нет, и не прикидывайся простачком, ты - с претензией на теорию. А по-русски, то, что дается с условиями - называется условным. По-моему гринкарта, о которой мы говорим, называется conditional а не temporary, так что не нужно морочить голову людям. Временной гринкартой считается штам или в паспорте или на новой белой карте, который ставится или в аэропорту или во время интервью. А условная гринкарта - это пластик, который выдается на три или шесть месяцев, или (в случае брака и инвестмента) на два года.
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|