
Originally Posted by
ershah
Я в стране уже больше года нахожусь нелегально и сейчас собираюсь жениться на гражданке. Пароль можно получить
очень скоро, но некоторые адвокаты не советуют выезжать таким образом, говорят - есть риск что не пустят Помогите
разобраться, пожалуйста, где наиболее достоверная информация.
Адвокаты безусловно правы. Риск есть, особенно для остававшихся вне статуса больше года.
Although advance parole may allow you to return to the
United States, your departure may trigger the three- or
ten-year bar, if you accrued more than 180 days of
unlawful presence
BEFORE the date you were considered
to be in a period of authorized stay.
Недопущение в США держателя ГК, а тем более гражданина США - это из области научной фантастики ... Т.е. теоретически можно допустить, но вероятность этого равна вероятности столкновения Земли с огромным метеоритом.