2012й год.Из чего там смазку для велосипедов делают? Совсем ведь не из бараньего жира.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/06/28/282257
28.06.2012 02:00
Грузия планирует обойти газопровод Nabucco
Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил, что Грузия заинтересована в реализации проекта AGRI – альтернативы газопроводу Nabucco, предусматривающего доставку природного газа из Каспийского региона по морю в обход России
Министр Григол Вашадзе отметил, что проект Nabucco принципиально важен. "Но неизвестно, состоится ли проект вообще, поскольку все говорят „да-да, Nabucco будет", а его реализация откладывается из года в год", – отметил он.
При этом, по словам министра, AGRI гораздо дешевле и его можно реализовать значительно быстрее. "У всех государств, участвующих в этом проекте, сохраняется не только заинтересованность, но и решимость. Не только Грузии и Азербайджана, а, прежде всего, европейских стран-потребителей, которым нужен альтернативный источник и маршрут получения энергоносителей", – заявил Вашадзе.
"Пока в проекте задействованы Румыния и Венгрия. Но мы надеемся, что к нему присоединятся и другие европейские государства. Посмотрим, что будет на саммите AGRI, запланированном на конец года", – сказал он.
Министр затруднился ответить на вопрос, на какое именно месторождение ориентирован AGRI, однако заверил, что газ "совершенно точно" будет поставляться не только из Каспия, но еще и из Центральной Азии.
Проект AGRI (Azerbaijan-Georgia-Romania Interconnector) предусматривает доставку газа из Каспийского региона в обход России. Политическую декларацию о его создании в сентябре 2010 года подписали Президенты Азербайджана, Грузии, Румынии, а также премьер-министр Венгрии.
Проект призван обеспечить альтернативный российскому маршрут по доставке азербайджанского газа в Европу. Предполагается, что "голубое топливо" будет транспортироваться из Азербайджана на черноморское побережье Грузии. Уже там газ будет сжижаться, и танкерами по морю его доставят в румынский порт Констанца. Затем топливо "вернут" в газообразное состояние, и оно пойдет из Румынии в Венгрию и далее в Западную Европу.



Из чего там смазку для велосипедов делают? Совсем ведь не из бараньего жира.

Reply With Quote

Кто-нибудь понял, что он имел ввиду?
