Page 9 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast
Results 81 to 90 of 159

Thread: Россия допустила падение самолёта президента Польши

  1. #81
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    Вот я о чём и говорю...
    Ну так дело не закончилось.. Полаки - упорные пацаны. )) Правда будет скоро, после международного расследования.. Подождём. :wink1: :34:

  2. #82
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    последнее слово за командиром экипажа, но в 95% случаев при опасных ситуациях, командир слушается диспетчера ... В 5% когда пилоты не слушаются диспетчеров, увы все заканчивается катастрофой.
    здесь именно это и произошло.

    КВС не послушал ни одной из команд диспетчера.

    по международным правилам диспетчер не имеет права отдавать приказания пилоту, только отправлять голосовые сообщения.

    которых было три:

    1) пункт назначения не принимает;

    2) указание лететь на запасной, повторенное как минимум трижды в виде вопроса о том, какой у них запасной;

    3) указание не садиться в отсутствие визуального контакта с полосой на ста метрах после прохода второго радиомаяка.

    КВС подтвердил получение/понимание всех трех, но ни одного не выполнил.

  3. #83
    Forum Veteran picknick's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Сан Францискo
    Posts
    852

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    здесь именно это и произошло.

    КВС не послушал ни одной из команд диспетчера.
    ..
    КВС подтвердил получение/понимание всех трех, но ни одного не выполнил.
    птиц...ты русский понимаешь? что такое плохие погодные условия и глава государства? последний раз разжёвываю: в такой ситуации диспетчер должен был долбить обоссавшихся польских пилотов твердостью своей команды и каждые 10 сек... а не пару раз за 20 минут...

    Конечно ты скажешь, а нах надо, пусть сами выкручиваются. Ну вот, я о том же, о совковом менталитете говорю... Всё тебе доводов от меня уже не дождацца ..ты свою квоту моего личного и особого внимания к тебе исчерпал... :umn:
    Live Life Lively!

  4. #84
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ну так дело не закончилось.. Полаки - упорные пацаны. )) Правда будет скоро, после международного расследования.. Подождём. :wink1: :34:
    Так это и было международное. Не только Россия и Польша но и независимые эксперты. Можно тут спорит до усрачки но специалистам ясно всё было сразу после расшифровки ящиков. Поэтому даже Польша не может не чего предоставить кроме общих слов. Хоть и спёрла третий чёрный ящик. Там наверно записывался банкет в салоне.

  5. #85
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    птиц...ты русский понимаешь? что такое плохие погодные условия и глава государства? последний раз разжёвываю: в такой ситуации диспетчер должен был долбить обоссавшихся польских пилотов твердостью своей команды и каждые 10 сек... а не пару раз за 20 минут...

    Конечно ты скажешь, а нах надо, пусть сами выкручиваются. Ну вот, я о том же, о совковом менталитете говорю... Всё тебе доводов от меня уже не дождацца ..ты свою квоту моего личного и особого внимания к тебе исчерпал... :umn:
    Представь едешь на машине, справа тёща с зади жена с детьми, возле уха мобильник, в салоне музыка и все тебе командуют советуют, заставляют. А тут ещё менты орут "уступи дорогу, уступи дорогу."

  6. #86
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    в такой ситуации диспетчер должен был долбить обоссавшихся польских пилотов твердостью своей команды и каждые 10 сек.
    нет, не должен был, я тебе только что объяснил. и даже не имел права - я тоже только что объяснил. это не Юнайтед, где диспетчер может болтать с пилотом сколько ему вздумается, пока не выльется в очередной скандал. или дать поруководить полетами 9-летнему ребенку.

    есть протокол, правила, и все обязаны их выполнять. диспетчер выполнил. пилот нет. демагогии насчет того, что должен или не должен был сделать диспетчер в этой ситуации (т.е. после того, как он дал летчику четкие инструкции, получил подтверждение - и летчик решил всё делать самостоятельно (не запросил радионавигацию до цели, не сообщил процедуру захода на посадку, и там много еще чего не сделал - всё есть в твоем же ролике) развели уже достаточно.

    с тем же успехом, если сумасшедший решил броситься с крыши, можно обвинять прохожих внизу, что не успели его подхватить.

  7. #87
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    в такой ситуации диспетчер должен был долбить обоссавшихся польских пилотов твердостью своей команды и каждые 10 сек...
    Ну, скажи ещё, что он должен был их на коленях слёзно умолять, что бы они его послушали или позвонить маме пилота, что бы она его попросила их не садиться под Смоленском. А поскольку ни того ни другого сделано не было, стало быть диспетчер не полностью выполнил возложенные на него обязанности.
    Детский сад какой то...

  8. #88
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Так это и было международное. Не только Россия и Польша но и независимые эксперты...
    12ть стран бывшего СНГ в МАКе, это - "международное"? :shock: Лихо! ) Пацаны, вам явно десятидневные новогодние каникулы противопoказаны! )) :grum: Cheers! :beer: :lol:

  9. #89
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    12ть стран бывшего СНГ в МАКе, это - "международное"? :shock: Лихо! ) Пацаны, вам явно десятидневные новогодние каникулы противопoказаны! )) :grum: Cheers! :beer: :lol:
    Серж, скоро все забудут! Ну разбился и разбился, мало ли кто разбивался.

  10. #90
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Серж, скоро все забудут! Ну разбился и разбился, мало ли кто разбивался.
    Полаки? Ага, как и Катынь.. :wink1:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...80%D0%B5%D0%BB

Page 9 of 16 FirstFirst 12345678910111213141516 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru