Page 85 of 152 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135 ... LastLast
Results 841 to 850 of 1516

Thread: И опять про евреев...

  1. #841
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Религиозники вас ненавидели? Не наоборот ли?)
    Религиозная община Израиля нас встретила с распростертыми руками. Сделали моему сыну бесплатный бар митзвах у стены плача. Только вот родственники наши на церемонию не пришли, а в ресторан прискакали
    Если бы израильское общество встретило нас не ненавистью, а желанием принятьи вернуть, так сказать, в лоно - то я бы хрен куда уехала. От добра добра не ищут.


    Рада,что вас встретили хорошо. Пусть даже если это был туризм,а не эмиграция..))
    НЕТ ВОЙНЕ!

  2. #842
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Если бы израильское общество встретило нас не ненавистью, а желанием принятьи вернуть, так сказать, в лоно - то я бы хрен куда уехала. От добра добра не ищут.


    Рада,что вас встретили хорошо. Пусть даже если это был туризм,а не эмиграция..))
    Нас и в Америке еврейская община хорошо встретила.

  3. #843
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я рада, что ты обрела счастье в Канаде. Каждому - своё.

    Я вряд ли теперь совершу алию, не дано. Так жизнь сложилась. Хотя кто знает.
    Могу сказать одно. Я ощутила момент «абсолютного счастья», только лёжа на пляже в Хайфе. За этим моментом я ещё приеду в Израиль много раз. Что мне дано ощутить - это чувство связи с этой землёй.
    Ну,не то,чтобы счастье, но можно жить.
    Израиль - святаяземляколыбель трёх религий.Мне там очень нравилось - визуально.

    (Помню,работала в гостиницев Тель-Авиве, и мечтала - вот, когда нибудь, приеду и здесь остановлюсь. Позавчера смотрю - а её...нету. Куда делась пятизвёздочная Рамада Инн, в Тель-Авиве, на набережной Хаяркон? Закрыли? Переименовали?)
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #844
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Нас и в Америке еврейская община хорошо встретила.
    А нас - только в Манитобе
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #845
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Ну,не то,чтобы счастье, но можно жить.
    Израиль - святаяземляколыбель трёх религий.Мне там очень нравилось - визуально.

    (Помню,работала в гостиницев Тель-Авиве, и мечтала - вот, когда нибудь, приеду и здесь остановлюсь. Позавчера смотрю - а её...нету. Куда делась пятизвёздочная Рамада Инн, в Тель-Авиве, на набережной Хаяркон? Закрыли? Переименовали?)
    Мои родственники уехали в 91 году, не рассказывали про ужасы всякие.
    Тель-Авив очень красивый город, но цены безумные. Приличная гостиница на набережной $400-500 за ночь. Иам всю набережную перестроили, гостиницы тоже.

  6. #846
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мои родственники уехали в 91 году, не рассказывали про ужасы всякие.
    Тель-Авив очень красивый город, но цены безумные. Приличная гостиница на набережной $400-500 за ночь. Иам всю набережную перестроили, гостиницы тоже.
    Я никаких ужасов не рассказываю - трудности иммиграции. Или ,как тогда говорили,а бсорбции. Было целое министерство абсорбции.

    Ну, хоть на ночь остаться - мечт того стоит. Что ж теперь вместо Рамада Инн? Здоровенный отель. этажей на двадцать. Писала в пару мест запрос - молчанье было мне ответом. Как узнать?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  7. #847
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    А нас - только в Манитобе
    Я считаю что в любые «благие дела» государство не должно вмешиваться.
    Еврейские общины Америки и Канады работают на добровольных началах, за счёт пожертвований от евреев. Этим ХИАС отличается от Сохнута )

  8. #848
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Я вот щас пишу мемуары - сейчас вот про Израиль. Это был как бы [basic training], подготовка к эмиграции на Запад.

    Потомкам евреев, попавших в Сибирьне по своей воле, было в сто раз труднее и выехать с заброшенных посёлков Крайнего Севера, и адаптироваться там, в Эрец Израэл. Но мы за год сделали больше, чем многие за пять лет: вючилиивританглиский, купили квартиру, родили ещё одного ребёнка. И оба работали.

    Иногда жалею,что уехала. Надо будет съездить когда-нибудь. Где та Рамада Инн? Как её найти?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #849
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я считаю что в любые «благие дела» государство не должно вмешиваться.
    Еврейские общины Америки и Канады работают на добровольных началах, за счёт пожертвований от евреев. Этим ХИАС отличается от Сохнута )
    Тхе, кто из Изриля уехала, в Монтреале не жаловали. Это было в 95м. А Манитобе в 2006м - совсем другое отношение. Странно? Или нет, там почти все были из Израиля.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #850
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: И опять про евреев...

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Я вот щас пишу мемуары - сейчас вот про Израиль. Это был как бы [basic training], подготовка к эмиграции на Запад.

    Потомкам евреев, попавших в Сибирьне по своей воле, было в сто раз труднее и выехать с заброшенных посёлков Крайнего Севера, и адаптироваться там, в Эрец Израэл. Но мы за год сделали больше, чем многие за пять лет: вючилиивританглиский, купили квартиру, родили ещё одного ребёнка. И оба работали.

    Иногда жалею,что уехала. Надо будет съездить когда-нибудь. Где та Рамада Инн? Как её найти?
    Почему не публикуешь мемуары на форуме? Я бы с удовольствием почитала

Page 85 of 152 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495135 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru