Page 80 of 646 FirstFirst ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180580 ... LastLast
Results 791 to 800 of 6451

Thread: Кошки

  1. #791
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Какая идиллия. Причем пес видно, что всей душой, а кот... так, позволяет себя любить.

  2. #792
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Какая идиллия. Причем пес видно, что всей душой, а кот... так, позволяет себя любить.
    Да, как и все коты. :grum: Точно, просто терпит, хотя частенько подходит к собаке и ложится рядом. У них есть любое место на солнышке греться. Только меня кот всей душой любит, как маму. Когда иду собаку выгуливать, он сзади сопровождает, чтобы никто не обидел, а когда разворачиваемся, и идем домой, то кот тоже разворачивается и следует за нами. :grum: Когда приходит в гости кто-то незнакомый, он всегда становится между мной и посетителем, недоверчиво... Люди даже удивляются: "Это он вас охраняет?"
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  3. #793
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Baghera View Post
    <
    >
    Котам разрешаете на стол лезть? Я своего за это бью.
    Сидит как-то драгоценный за столом. На стул рядом залез кот, и полез на стол обнюхивать что там есть сьедобного. Драгоценный ему спокойно говорит: "ты же знаешь что сюда нельзя, сейчас придет мама и ты получишь". Кот игнорирует его и залезает на стол. Тут со 2-го этаже начинаю спускатьса я. Кота, заслышав мои шаги, моментально сдула ветром со стола.

    ПС: сурьезно-смешной кот
    Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #794
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут.
    Фантастика.
    Я один раз котлет налепила, тут зазвонил телефон, я вышла из кухни на минуту. Так пес шесть штук сожрал, которые с краю лежали, до остальных не дотянулся.

  5. #795
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Мой кот, когда был еще маленьким пытался на стол пару раз залезть, а я ему спокойно: "Куда? Нельзя." Он - сразу же на пол спрынгул, словно понял. Больше не пытался. Когда я готовлю, то мясо может на кухонном столе лежать, выйду из комнаты - ни кот, ни пес не тронут.
    - хм, а моя украсть пыталась, правда, всего один раз. Я просто со смеху померла при этом. :D

    Купила хорошего мяса, и довольно много - килограмма на полтора такой кус. Естественно, моей сиамской королеве была отделена доля, причём немедленно, в количестве более чем достаточном, и тут же выдана в качестве обеда. Она съела даже не всё, пару кусочков оставила в своей миске.

    Ну вот, пока кошка обедала, я приготовила этот кус для разделки отбивных котлеток, собралась уже их нарезать, тут у меня на плите чего-то зафырчало и пролилось, я отвлеклась на несколько минут... вдруг слышу сзади такой мощный шлепок - хрясь. Оборачиваюсь: кошара, только что сытно пообедавшая свежей говядиной, успела за моей спиной прыгнуть на стол, ухватить весь здоровенный кусок за уголок, спрыгнуть с ним на пол и пыталась уже на моих глазах его из кухни утянуть. Кус тяжёлый, она не справлялась. Я стала у ней мясо отнимать, она на меня слегка пошипела и поурчала с возмущением. Мол, добыла же сама, и прям из зубов законную добычу отнимают.

    Больше такого не случалось. А, нет - вру, ещё один эпизод был: мы с ней гостили у знакомых в деревне, и пока все гуляли на свежем воздухе, она забралась также на стол и выела половину начинки из пирога-рыбника. :lol:
    Гуляю сама по себе.

  6. #796
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Фантастика.
    Я один раз котлет налепила, тут зазвонил телефон, я вышла из кухни на минуту. Так пес шесть штук сожрал, которые с краю лежали, до остальных не дотянулся.
    Я со своими животными на их языке говорю: с котом по-кошачьи, с собакой по-собачьи. Если кот плохо себя ведет, я на него шиплю, и он поджимает уши. Научилась я с ним говорить сразу же: когда принесли домой, он два дня плакал, маму искал, а потом спрятался под стиральную машину, не хотел оттуда вылезать, плакал, а у меня сердце сжималось от боли, так жалко было его. Потом я подошла к машине и стала имитировать голос его матери, которую я знала. Он стал мне отвечать. Так я его "вывела" из прачечной комнаты. Теперь я научилась по его голосу понимать, чего он хочет: есть, или гулять, или просто поговорить. :grum:
    Он всегда отвечает на мой голос, и когда я зову "Фрэнки" он отвечает коротким "мя". И так мы несколько раз "разговариваем". Или я мяукаю, и он отвечает.

    На собаку рычу, если он что-то не так делает. Он тоже считает меня свой мамой и слушается.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #797
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by untamed View Post
    Я со своими животными на их языке говорю: с котом по-кошачьи, с собакой по-собачьи.
    Как интересно. Мы, наоборот, разговаривали с псом, как с человеком, и - клянусь! - он прекрасно понимал. Но все равно делал то, что хотел, хотя и знал, что потом огребет за свои художества. Ну ведь и человек так же - все понимает, а делает по-своему.

  8. #798
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Кошки

    мой кот в детстве
    НЕТ ВОЙНЕ!

  9. #799
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Кошки

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    мой кот в детстве
    какой... сурьезный не по-деццки

  10. #800
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Кошки

    и сейчас
    НЕТ ВОЙНЕ!

Page 80 of 646 FirstFirst ... 30707172737475767778798081828384858687888990130180580 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru