Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 71 to 80 of 81

Thread: Многонациональное государство

  1. #71
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Многонациональное государство

    Кстати о попах..
    С такой бы попой да пройтись в то время по площади Минутка..Типа проверить демократические настроения местного населения.

  2. #72
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Leon93
    Видишь ли, времена меняются..
    Когда-то Князь Олег не смог взять Константинопль и 800 пленных русских победившие Константинопольцы ослепили и отпустили..умирать от голода.Тогда это было обычнум накозанием для захватчиков.. Прошло время и издевательства над военнопленными стали щитаться преступлением. Ковровые бомбандировки Дрездена, тоже не уложились бы в нормы сегодняшней международной законности. И только Чечня стала временно свободной территорией, где с позваления властей торговали людьми на рабских рынках, а ворованое в Росии имущество не разыскивалось..
    Вот этот гадюшничек и раздавили...
    Все это прекрасно, только мимо темы - вы вроде говорили о "природной доброте", да? или как вы это назвали - органичном воссоединении братских народов? Смысл был такой, правильно? Никого силой не присоединяли и несли только добро и ласку?
    А вот они за это - у-у-у, ****ь, гады! Ни с того ни с сего
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  3. #73
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by nakos
    ........
    Здесь никогда ни одна партия ни один президент, даже самый усатый никогда не внушал массам "Да здравствует великий ..... (подставьте) народ объединивший немцев, ирландцев, итальянцев, корейцев, еврейцев, и хренегознаеткакейцев в одну семью". Нет, не так. Это страна индивидуалистов. Сюда каждый приехал сам по себе, по своим собственным соображениям и причинам.
    Уважаемый Накос, мне кажется, что не совсем верно сравнивать особенности национального вопроса США и России. Нац. традиции в США существуют на уровне диаспор, т.е все достопримечательности: речь, обряды, традиции и др. существуют внутри узкого круга людей, которые по своим собственным соображениям и причинам покинули историческую землю. Сами диаспоры не имеют такой силы, как народности на исторической родине. То же самое и в России: еще ни одна диаспора не выдвигала каких-либо радикальных требований и все тихо-спокойно, конечно за некоторыми исключениями.
    Что же касается России, то составляющие ее субъекты веками развивались на своих территориях и национальные традиции имеют намного большую силу, чем в диаспорах. Вот в чем разница. К примеру, проживая на территории Чукотки, любой житель больше себя считает чукчей, нежели россиянином. Точно так и в других областях.
    И только потому, что на земле предков у человека в большей степени национальные чувства преобладают над «государственной идеей» у меня и возникли подозрения, что объединение всех скопом в одну страну – дело не совсем выгодное для самой страны. К примеру, если образовать Соединенные Штаты Ближнего Востока и попробовать объединить в это гос-во Израиль, Палестину, Сирию и пр., то какая бы великая идея не висела в воздухе, толку от этого не будет никакого- каждый будет «тянуть одеяло» в свою сторону следуя национальным традициям.
    Так что даже при реальном равенстве всех людей и народностей, проживающих на своих территориях, но объединенных общей идеей Соединенного Государства толка не будет никакого из-за того самого национального вопроса. Они попросту не захотят быть «соединенными». Кстати очень хороший пример Южная Америка: люди , чья культура имеет некоторые сходства, но они исторически проживают на своих территория, предпочитают существовать каждый в отдельном государстве и перспектив на воссоединение никаких.

  4. #74
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Все это прекрасно, только мимо темы - вы вроде говорили о "природной доброте", да? или как вы это назвали - органичном воссоединении братских народов? Смысл был такой, правильно? Никого силой не присоединяли и несли только добро и ласку?
    А вот они за это - у-у-у, ****ь, гады! Ни с того ни с сего
    Ну кое-кого пришлось силой,что нисколько не пративоречило практике тех дней, а кое-кто просился сам, даже писменные доказательства сохранились. Правда не знаю на каком языке казахи просились в Россию в 18-м веке. Казахскую посменность придумал руский мужик уже в 20-м..
    Или вот Украина например...Знать бы что предаст, нахрена кровушку в войну за нее проливали? Сами бы и выкручивались..
    А природная доброта именно в том что малые народы поголовно не уничтажались как в других странах.(уже устал повторять). Вот оно и аукнулась..Нельзя было быть добренькими..ой нельзя

  5. #75
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Так что даже при реальном равенстве всех людей и народностей, проживающих на своих территориях, но объединенных общей идеей Соединенного Государства толка не будет никакого из-за того самого национального вопроса. Они попросту не захотят быть «соединенными». Кстати очень хороший пример Южная Америка: люди , чья культура имеет некоторые сходства, но они исторически проживают на своих территория, предпочитают существовать каждый в отдельном государстве и перспектив на воссоединение никаких.
    Короче, распад Евросоюза не загорами? Ну а потом Германии, а то там Баварцы остальных немцев не понимают..Или Итали ..Флорентийцы шибко Генуйцев не жалуют..

  6. #76
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Leon93
    Короче, распад Евросоюза не загорами? Ну а потом Германии, а то там Баварцы остальных немцев не понимают..Или Итали ..Флорентийцы шибко Генуйцев не жалуют..
    Ну Евросоюз это же не страна, а всего лишь экономическое объединение на добровольных началах. Все страны так и остались под своими знаменами и гимнами, так что если и распадется, то только по экономическим соображениям, а не национальным. Что касается Баварцев и Флорентийцев, то они не против отнести себя одни к немцам-другие к итальянцам. Вот баски, те буянят. Северная Ирландия буянила. Там действительно разброд в гос-ве. Чехословакия размежевалась, Югославия разделилась. Все по национальным признакам.

  7. #77
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Многонациональное государство

    Думаю что не в этом дело. Просто обять создали четвертый рейх,но уже мирным путем. Уровень законности во всех йтих странах выше и подобные СССР дела просто невозможны. Даи экономически все-таки выгоднее не кормить пограничников и таможеников...Кроме того напрочь отпадает возможность войн. А бунты подобно чеченскому они загасят моментально, если будет необходимость.
    Особенность СССР заключалась в том что система породила миллионы халявщиков. А халявы всегда недостаточно. Вот все и были недовольны..

  8. #78
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Leon93
    Думаю что не в этом дело. Просто обять создали четвертый рейх,но уже мирным путем. Уровень законности во всех йтих странах выше и подобные СССР дела просто невозможны. Даи экономически все-таки выгоднее не кормить пограничников и таможеников...Кроме того напрочь отпадает возможность войн. А бунты подобно чеченскому они загасят моментально, если будет необходимость.
    Особенность СССР заключалась в том что система породила миллионы халявщиков. А халявы всегда недостаточно. Вот все и были недовольны..
    Леон, сам Евросоюз это очень туманная организация. Вследствии разного уровня развития стран членов Евросоюза, из стран со слабым развитием происходит отток рабочей силы. Одним на руку, другие в пролете. Вот циферки за 2003 год:
    Государственный бюджет ухудшился в 16 странах ЕС. Наибольший бюджетный дефицит отмечен в Чехии (-12,6%), на Мальте (-9,7%), Кипре (-6,4%), в Венгрии (-6,2%), Греции (-4,6%), Франции (-4,1%), Польше (-3,9%), Германии (-3,8%), Словакия (-3,7%), Великобритании (-3,3%), Нидерландах (-3,2%).
    Положительное сальдо государственного бюджета отмечено в восьми странах: Эстонии (+3,1%), Финляндии (+2,3%), Люксембурге (+0,8%), Бельгии (+0,4%), Испании (+0,4%), Дании (+0,3%), Швеции (+0,3%) и Ирландии (+0,1%).

    За 2004 год циферек пока нет.

    Так что сравнивать с IV Рейхом пока рановато будет. А потом этот Союз целиком и полностью зависит от поставщиков газа и нефти от тех кому туда без надобности. Я считаю, что это не совсем продуманная глобализация, так же как и в случае с СССР. А не кормить нельзя, иначе бунт.

  9. #79

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    как Ермолов непокорных чеченов аулами вырезал? Вы чеченам про доброту расскажите. А еще потомкам "басмачей" и "дашнаков". А еще западным украинцам. И прибалтам. Про доброту. ага. Многим народам можно рассказывать про доброту. Ага. Про колонизацию Сибири тоже расскажите.
    Вынужден не согласиться: как бы не происходила колонизация Сибири - численность коренных народов в азиатской части России (разных там тувинцев, бурятов, якутов и т.д) на сегодняшний день более миллиона. В Калифорнии, которая немного больше по населению упомянутой азиатской части РФ, согласитесь, вряд ли наберётся более миллиона коренных индейцев - коль скоро их во всех США около 2-х миллионов.
    Опять же каким бы зверями ни были Ермолов и Сталин - чеченцев в Чечне по результатам деятельности осталось значительно побольше, чем навахо в самой большой американской резервации.
    Думаю упрёки в межнациональной и межконфессиональной нетерпимости в адрес русских и православия на общем фоне выглядят несколько раздутыми.

  10. #80
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Курт, никто не пытается раздувать, упаси бог, "межнациональную и межконфессиональную нетерпимость" кого бы то нибыло. Однако понятие "богоизбранности" несколько настораживает. А колонизация, она и в Африке колонизация. О цифрах конечно можно спорить. Турки тоже до сих пор спорят о количестве вырезанных армян, позвольте, дескать, там было не миллион, а всего-то тысяч 600-700. Можно сравнивать и с количеством оставшихся индейцев. Но вот если сравнить тех же индейцев с так понравившимся Леону количеством оставшихся тасманцев, то Америке тоже будет, чем гордиться, согласитесь?

    Гнилой базар. Колотит, рука к шмайсу тянется. Ушел я отсюда.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

Page 8 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru