Кстати о попах..
С такой бы попой да пройтись в то время по площади Минутка..Типа проверить демократические настроения местного населения.
Кстати о попах..
С такой бы попой да пройтись в то время по площади Минутка..Типа проверить демократические настроения местного населения.
Все это прекрасно, только мимо темы - вы вроде говорили о "природной доброте", да? или как вы это назвали - органичном воссоединении братских народов? Смысл был такой, правильно? Никого силой не присоединяли и несли только добро и ласку?Originally Posted by Leon93
А вот они за это - у-у-у, ****ь, гады! Ни с того ни с сего
С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
Уважаемый Накос, мне кажется, что не совсем верно сравнивать особенности национального вопроса США и России. Нац. традиции в США существуют на уровне диаспор, т.е все достопримечательности: речь, обряды, традиции и др. существуют внутри узкого круга людей, которые по своим собственным соображениям и причинам покинули историческую землю. Сами диаспоры не имеют такой силы, как народности на исторической родине. То же самое и в России: еще ни одна диаспора не выдвигала каких-либо радикальных требований и все тихо-спокойно, конечно за некоторыми исключениями.Originally Posted by nakos
Что же касается России, то составляющие ее субъекты веками развивались на своих территориях и национальные традиции имеют намного большую силу, чем в диаспорах. Вот в чем разница. К примеру, проживая на территории Чукотки, любой житель больше себя считает чукчей, нежели россиянином. Точно так и в других областях.
И только потому, что на земле предков у человека в большей степени национальные чувства преобладают над «государственной идеей» у меня и возникли подозрения, что объединение всех скопом в одну страну – дело не совсем выгодное для самой страны. К примеру, если образовать Соединенные Штаты Ближнего Востока и попробовать объединить в это гос-во Израиль, Палестину, Сирию и пр., то какая бы великая идея не висела в воздухе, толку от этого не будет никакого- каждый будет «тянуть одеяло» в свою сторону следуя национальным традициям.
Так что даже при реальном равенстве всех людей и народностей, проживающих на своих территориях, но объединенных общей идеей Соединенного Государства толка не будет никакого из-за того самого национального вопроса. Они попросту не захотят быть «соединенными». Кстати очень хороший пример Южная Америка: люди , чья культура имеет некоторые сходства, но они исторически проживают на своих территория, предпочитают существовать каждый в отдельном государстве и перспектив на воссоединение никаких.
Ну кое-кого пришлось силой,что нисколько не пративоречило практике тех дней, а кое-кто просился сам, даже писменные доказательства сохранились. Правда не знаю на каком языке казахи просились в Россию в 18-м веке. Казахскую посменность придумал руский мужик уже в 20-м..Originally Posted by LaFemmeGavrila
Или вот Украина например...Знать бы что предаст, нахрена кровушку в войну за нее проливали? Сами бы и выкручивались..
А природная доброта именно в том что малые народы поголовно не уничтажались как в других странах.(уже устал повторять). Вот оно и аукнулась..Нельзя было быть добренькими..ой нельзя
Короче, распад Евросоюза не загорами? Ну а потом Германии, а то там Баварцы остальных немцев не понимают..Или Итали ..Флорентийцы шибко Генуйцев не жалуют..Originally Posted by alex-32282
Ну Евросоюз это же не страна, а всего лишь экономическое объединение на добровольных началах. Все страны так и остались под своими знаменами и гимнами, так что если и распадется, то только по экономическим соображениям, а не национальным. Что касается Баварцев и Флорентийцев, то они не против отнести себя одни к немцам-другие к итальянцам. Вот баски, те буянят. Северная Ирландия буянила. Там действительно разброд в гос-ве. Чехословакия размежевалась, Югославия разделилась. Все по национальным признакам.Originally Posted by Leon93
Думаю что не в этом дело. Просто обять создали четвертый рейх,но уже мирным путем. Уровень законности во всех йтих странах выше и подобные СССР дела просто невозможны. Даи экономически все-таки выгоднее не кормить пограничников и таможеников...Кроме того напрочь отпадает возможность войн. А бунты подобно чеченскому они загасят моментально, если будет необходимость.
Особенность СССР заключалась в том что система породила миллионы халявщиков. А халявы всегда недостаточно. Вот все и были недовольны..
Леон, сам Евросоюз это очень туманная организация. Вследствии разного уровня развития стран членов Евросоюза, из стран со слабым развитием происходит отток рабочей силы. Одним на руку, другие в пролете. Вот циферки за 2003 год:Originally Posted by Leon93
Государственный бюджет ухудшился в 16 странах ЕС. Наибольший бюджетный дефицит отмечен в Чехии (-12,6%), на Мальте (-9,7%), Кипре (-6,4%), в Венгрии (-6,2%), Греции (-4,6%), Франции (-4,1%), Польше (-3,9%), Германии (-3,8%), Словакия (-3,7%), Великобритании (-3,3%), Нидерландах (-3,2%).
Положительное сальдо государственного бюджета отмечено в восьми странах: Эстонии (+3,1%), Финляндии (+2,3%), Люксембурге (+0,8%), Бельгии (+0,4%), Испании (+0,4%), Дании (+0,3%), Швеции (+0,3%) и Ирландии (+0,1%).
За 2004 год циферек пока нет.
Так что сравнивать с IV Рейхом пока рановато будет. А потом этот Союз целиком и полностью зависит от поставщиков газа и нефти от тех кому туда без надобности. Я считаю, что это не совсем продуманная глобализация, так же как и в случае с СССР. А не кормить нельзя, иначе бунт.
Вынужден не согласиться: как бы не происходила колонизация Сибири - численность коренных народов в азиатской части России (разных там тувинцев, бурятов, якутов и т.д) на сегодняшний день более миллиона. В Калифорнии, которая немного больше по населению упомянутой азиатской части РФ, согласитесь, вряд ли наберётся более миллиона коренных индейцев - коль скоро их во всех США около 2-х миллионов.Originally Posted by LaFemmeGavrila
Опять же каким бы зверями ни были Ермолов и Сталин - чеченцев в Чечне по результатам деятельности осталось значительно побольше, чем навахо в самой большой американской резервации.
Думаю упрёки в межнациональной и межконфессиональной нетерпимости в адрес русских и православия на общем фоне выглядят несколько раздутыми.
Курт, никто не пытается раздувать, упаси бог, "межнациональную и межконфессиональную нетерпимость" кого бы то нибыло. Однако понятие "богоизбранности" несколько настораживает. А колонизация, она и в Африке колонизация. О цифрах конечно можно спорить. Турки тоже до сих пор спорят о количестве вырезанных армян, позвольте, дескать, там было не миллион, а всего-то тысяч 600-700. Можно сравнивать и с количеством оставшихся индейцев. Но вот если сравнить тех же индейцев с так понравившимся Леону количеством оставшихся тасманцев, то Америке тоже будет, чем гордиться, согласитесь?
Гнилой базар. Колотит, рука к шмайсу тянется. Ушел я отсюда.
С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|