Page 8 of 24 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #71
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Для меня и те и те террористы.
    для меня это пустое слово. или повод для бесконечных жонглирований по типу "разведчик-шпион" и всей связанной с этим демагогии.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Конечно отрицаю. Ливийский пилот первый выпустил ракету.
    в смысле? Ливия подогнала авианосцы к берегам США, а, когда миролюбивые американцы пролетели над ними, ливийские пилоты их атаковали и сбили?
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Так почему не захватили слабую саудию и кувейт?
    а зачем их захватывать? я ж тока недавно писал, для того, чтобы ограбить страну ее не обязательно захватывать. достаточно иметь правителя, который будет когда надо устраивать демпинг. сауды это делали в прошлом неоднократно. будут делать и дальше - им какая разница. прибыль идет...

  2. #72
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    для меня это пустое слово. или повод для бесконечных жонглирований по типу "разведчик-шпион" и всей связанной с этим демагогии.
    А для меня нет. Для меня и Натан-Зада и Гольдштейн террористы.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в смысле? Ливия подогнала авианосцы к берегам США, а, когда миролюбивые американцы пролетели над ними, ливийские пилоты их атаковали и сбили?
    Ливия в одностороннем порядке объявила "линию смерти". Вот и поплатилась.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а зачем их захватывать? я ж тока недавно писал, для того, чтобы ограбить страну ее не обязательно захватывать. достаточно иметь правителя, который будет когда надо устраивать демпинг. сауды это делали в прошлом неоднократно. будут делать и дальше - им какая разница. прибыль идет...
    Как же ограбили Саудов и прочих нефтянных стран?:confused:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #73
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    А для меня нет. Для меня и Натан-Зада и Гольдштейн террористы.
    А Барак и Шарон?
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ливия в одностороннем порядке объявила "линию смерти". Вот и поплатилась.
    так Америка в одностороннем порядке вообще сделало заяву на всё Западное полушарие. что, подгонять флот? бомбить?
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Как же ограбили Саудов и прочих нефтянных стран?:confused:
    ну так.

    вот картинка мировых цен на нефть за всё время.

    http://uargument.com.ua/wp-content/u...osta-tsen-.jpg

    обрати внимание, на какой период приходится исторический максимум. и на какой - исторический минимум. и как это коррелирует с деятельностью запада на БВ.

    ограбили - не саудов - они были в кармане (не страна, только правители, естественно) начиная с послевоенного раздела БВ. и всегда играли роль штрейкбрехеров, искусственно сбивая цены, резко увеличивая добычу. но страну и весь ресурсосодержащий мир именно этим путем грабили и грабят до сих пор. покупатель приходит к продавцу, подносит к виску ствол и говорит: "давай я куплю за такую-то цену".

  4. #74
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А Барак и Шарон?
    Нет конечно, там же не было преднамеренности,

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так Америка в одностороннем порядке вообще сделало заяву на всё Западное полушарие. что, подгонять флот? бомбить?
    Ссылочку на заяву можно?
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ну так.

    вот картинка мировых цен на нефть за всё время.

    http://uargument.com.ua/wp-content/u...osta-tsen-.jpg

    обрати внимание, на какой период приходится исторический максимум. и на какой - исторический минимум. и как это коррелирует с деятельностью запада на БВ.
    Никакой кореляции нету.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ограбили - не саудов - они были в кармане (не страна, только правители, естественно) начиная с послевоенного раздела БВ. и всегда играли роль штрейкбрехеров, искусственно сбивая цены, резко увеличивая добычу. но страну и весь ресурсосодержащий мир именно этим путем грабили и грабят до сих пор. покупатель приходит к продавцу, подносит к виску ствол и говорит: "давай я куплю за такую-то цену".
    Так Сауды и нефтяные королевства и так держут большинство ресурсов вместе с РФ. Кого же грабят?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #75
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Нет конечно, там же не было преднамеренности
    а. там случайно в ходе национально-освободительной войны ровняли с землей деревни и изгоняли арабов из страны сотнями тысяч.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ссылочку на заяву можно?
    погугли "доктрина Монро".
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Никакой кореляции нету.
    а (ц)
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Так Сауды и нефтяные королевства и так держут большинство ресурсов вместе с РФ. Кого же грабят?
    так дело не в самих ресурсах. дело в цене. корреляция в том и состоит - как только мировые цены на нефть начинают ползти вверх - Америка начинает бомбить. цены падают. так было два раза - в начале 80-х и в начале 90-х. в третий раз, в 2000-х вышел обломчик - РФ расплатилась с долгами и повела самостоятельную ценовую политику на энергоресурсы. а тут еще экономический бум в Китае, Бразилии, других регионах = резкое повышение спроса, отсюда цен. так что Америка просчиталась - и свою экономику довела до кризиса, и поставленных геополитических целей (сбить в очередной раз до минимума цены на нефть) не достигла.

  6. #76
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Арабская весна

    даже такой высоконадёжный источник как википедиа ничего про разграбление американцами Ливии в 81-м (и даже в 86-м) не говорит.... и о провокации ливийцев упоминает, мол, нечего ракетами пулять, если не знаешь, попадёшь или нет.
    но о связи 81-го с 11-м спорить сложно, всё ведь так или иначе взаимосвязано. можно ещё раньше проследить начало агрессии американцев, к временам работорговли, скажем..

  7. #77
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а. там случайно в ходе национально-освободительной войны ровняли с землей деревни и изгоняли арабов из страны сотнями тысяч.
    Война это некрасивая вещь. Там было или мы или они, да и всё равно, террора не было. Да и причём Барак к войне 48 года не знаю я:rofl:

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    погугли "доктрина Монро".
    Опять же, притянуто за уши.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    так дело не в самих ресурсах. дело в цене. корреляция в том и состоит - как только мировые цены на нефть начинают ползти вверх - Америка начинает бомбить. цены падают. так было два раза - в начале 80-х и в начале 90-х. в третий раз, в 2000-х вышел обломчик - РФ расплатилась с долгами и повела самостоятельную ценовую политику на энергоресурсы. а тут еще экономический бум в Китае, Бразилии, других регионах = резкое повышение спроса, отсюда цен. так что Америка просчиталась - и свою экономику довела до кризиса, и поставленных геополитических целей (сбить в очередной раз до минимума цены на нефть) не достигла.
    Дык кого же бомбят? И почему после бомбёжки цены идут вниз?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #78
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Война это некрасивая вещь. Там было или мы или они, да и всё равно, террора не было. Да и причём Барак к войне 48 года не знаю я:rofl:
    Ну Бегин.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Опять же, притянуто за уши.
    у тебя всё, я смотрю, что не вписывается в привычную для тебя схему вещей - притянуто за уши. ладно, проехали.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Дык кого же бомбят? И почему после бомбёжки цены идут вниз?
    бомбят - арабов. цены идут вниз: когда на БВ тихо и покой все начинают потихоньку поднимать цены на свой товар, не боясь, что сауды всех "кинут". и саудам невыгодно - поднимать добычу и сбывать нефть по $20, когда можно по $50. когда к Бейруту подогнали линкор и постреляли по нему 16-дюймовыми снарядиками - цены упали. когда Саддама разбомбили в щепки - цены упали. когда разбомбили во второй раз - и сейчас упали бы до тех же $20, если бы не бешеный спрос от БРИК. вот, в очередной раз проделали то же самое - разбомбили Каддафи. цены пока держатся - имея Россию в первой пятерке производителей и Китай в первой пятерке потребителей, уже так не пошкодничаешь, как в 80-х - 90-х.

  9. #79
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Арабская весна

    всё смешалось в доме еблонских: то учат, что если где какая напряжённость и бомбят, то цены на нефть растут. то поучают, что если цены высокие, то бомбят и цены падают... где правда, куда податься безлошадному крестьянину?! 8O

  10. #80
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    че там смешалось? :confused:

    вот для тех, кто сам не может разобраться.



    смотрим динамики цен с 79-го по 99 год и далее. цена поднялась с $40 до почти $80 - война в Ливане. цена упала до $20. цена поднялась до $30 - война в Заливе. цена упала до $17-18. цена поднялась до $36 - война в Афганистане и Ираке. цена упала до $24. цена с отметки $56 пошла вверх обратно к $100 - война в Ливии.

    всё ясно как божий день, по-моему.

Page 8 of 24 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru