Page 7 of 24 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 236

Thread: Арабская весна

  1. #61
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    если ты в данный момент воюешь с напавшей на тебя с целью ограбления страной (как Штаты напали на Ливию в 81-ом) - то это не террор. систематическое уничтожение гражданского населения Германии во время вв2 позднее называли "лишить страну-агрессора воли к продолжению агрессии".
    не могли бы вы поделиться историей нападения США на Ливию в 81-м году с целью ограбления последней, а то большинство источников того времени стыдливо замалчивают кондовую правду 8O

  2. #62
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    большинство источников того времени стыдливо замалчивают кондовую правду 8O
    почему? в википедии есть достаточно подробное описание инцидента в заливе Сидра и последующих бомбежек Ливии

  3. #63
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    если ты в данный момент воюешь с напавшей на тебя с целью ограбления страной (как Штаты напали на Ливию в 81-ом) - то это не террор.
    Значит взрывы в московском метро по твоему это не террор?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    систематическое уничтожение гражданского населения Германии во время вв2 позднее называли "лишить страну-агрессора воли к продолжению агрессии".
    И всё равно это террор.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #64
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    почему? в википедии есть достаточно подробное описание инцидента в заливе Сидра и последующих бомбежек Ливии
    И как же тогда ограбили Ливию?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #65
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И как же тогда ограбили Ливию?
    тогда не ограбили. тогда был СССР, который мог послать туда советников, и США поимели бы там второй Вьетнам. ограбили сейчас - 30 лет в исторических рамках не такой большой срок, чтобы довести когда-то начатое до логического завершения.

  6. #66
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Значит взрывы в московском метро по твоему это не террор?
    нет, это политически мотивированный бандитизм.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    И всё равно это террор.
    т.е. террорист Каддафи воевал с террористами-НАТО. чтд.

  7. #67
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тогда не ограбили. тогда был СССР, который мог послать туда советников, и США поимели бы там второй Вьетнам. ограбили сейчас - 30 лет в исторических рамках не такой большой срок, чтобы довести когда-то начатое до логического завершения.
    Притянуто за уши.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #68
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, это политически мотивированный бандитизм.
    По твоему определению это освободительная война героического чеченского народа против российской военщины и ястребов москвы.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    т.е. террорист Каддафи воевал с террористами-НАТО. чтд.
    Ну хоть ты признал что Каддафи террорист...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #69
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    По твоему определению это освободительная война героического чеченского народа против российской военщины и ястребов москвы.
    я по крайней мере последователен в определениях. это у тебя палестинцы - террорюги, а чеченцы - борцы за свободу.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну хоть ты признал что Каддафи террорист...
    дак и ты вроде не отрицаешь, что Штаты напали первыми.

    да и сейчас это жонглирование определениями - кто террорист, кто воюет за демократию - утратило былую прелесть. потому как отрицать то, что запад уже 30 лет воюет за ресурсы других стран - просто смешно...

  10. #70
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Арабская весна

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я по крайней мере последователен в определениях. это у тебя палестинцы - террорюги, а чеченцы - борцы за свободу.
    Нет, это по твоему определению одни террористы а другие белопушистые. Для меня и те и те террористы.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    дак и ты вроде не отрицаешь, что Штаты напали первыми.
    Конечно отрицаю. Ливийский пилот первый выпустил ракету.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    да и сейчас это жонглирование определениями - кто террорист, кто воюет за демократию - утратило былую прелесть. потому как отрицать то, что запад уже 30 лет воюет за ресурсы других стран - просто смешно...
    Так почему не захватили слабую саудию и кувейт?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 7 of 24 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru