View Poll Results: Самоубийство - Сила или Слабость?

Voters
23. You may not vote on this poll
  • Сила

    6 26.09%
  • Слабость

    17 73.91%
Page 8 of 42 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 417

Thread: Самоубийство - это Сила или Слабость?

  1. #71
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    эвтаназия - сила
    В Швейцарии есть клиника, Дигнитас называется. В ней помогают людям умереть, ассистируют так сказать. В ЮКей на данный момент судят мать, которая помогла своему парализованному сыну добраться до клиники и спокойно умереть, без страданий и душевной боли (как она обьяснила). Женщину обвиняют в убийстве... Вот вам и эутаназия - сила...
    Я не ревнивая, но хату спалю

  2. #72
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    поэтому им проще одним махом избавиться от всего, вместо того, чтобы бороться
    Quote Originally Posted by robson View Post
    Сила в том, чтобы бороться. А так - напился таблеток и всё. И плевать на всех - на близких, на тех, кому ты всё-таки дорог, кто от тебя зависит... В этом сила?
    бороться как раз и легко. всё таки живёшь... что бы ты там ни делал и как бы не боролся
    а вот так вот знать, что никогда больше не будешь видеть мир, функционировать...
    вот это тоска

    а думать - что самоубийство слабость - это так может общество - для которого ещё один муравей или винтик - общественнополeзный член

    с точки же зрения самого индивида - самоубийство очень чёткий шаг. и самоубийца прекрасно знает на что он идёт...

  3. #73
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by anna salinas View Post
    В Швейцарии есть клиника, Дигнитас называется. В ней помогают людям умереть, ассистируют так сказать. В ЮКей на данный момент судят мать, которая помогла своему парализованному сыну добраться до клиники и спокойно умереть, без страданий и душевной боли (как она обьяснила). Женщину обвиняют в убийстве... Вот вам и эутаназия - сила...
    никакого противоречия
    Конечно, сила

    человек никогда не собирался умирать от депрессий , ментально здоров...

    но решил прервать свое существование.
    избавить себя от боли, родных- от страданий за него
    сила, еще какая

  4. #74
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Это грех непростительный. А грешат только слабые люди.
    Да, бывает и боль нестерпимая, и тупиковое положение, но сильный человеки боль будет терпеть, и надеяться на выход из тупикового положения, но руки на себя не наложит, потому, что не он сам дал себе жизнь, не ему и забирать её.
    Скажем так: Я тебе желаю никогда не проверить твои детские высказывания на себе.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #75

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Мне импонирует тот который попался на воровстве, чиновник который, пашол и застрелился. Это до революции такое вроде было, не текоторые чичас пидарасы А тот у которого 3детей, бухарь безработный повеситься, так об ниво только ботинки вытереть, или Насыров который, из Иванушек интернешл. На таких тьфу и растереть. имхо
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  6. #76
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    choice
    Когда как:
    - самоубийство Ганнибала Барка окруженного врагами это явно не слабость.
    - самоубийство какого-то сопляка из-за того, что какая-то малолетка на него не смотрит - это эгоизм, слабость и жестокость по отношению к близким.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  7. #77
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    а что кто то из Иванушек того???

  8. #78
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Strygool View Post
    Мне импонирует тот который попался на воровстве, чиновник который, пашол и застрелился. Это до революции такое вроде было, не текоторые чичас пидарасы А тот у которого 3детей, бухарь безработный повеситься, так об ниво только ботинки вытереть, или Насыров который, из Иванушек интернешл. На таких тьфу и растереть. имхо
    это два разных человека
    творческая неудовлетворенность.а вернее- выпали из обоймы любимчиков публики. "не смогли пережить"

    да, это слабость

  9. #79
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Когда как:
    - самоубийство Ганнибала Барка окруженного врагами это явно не слабость.
    - самоубийство какого-то сопляка из-за того, что какая-то малолетка на него не смотрит - это эгоизм, слабость и жестокость по отношению к близким.

    До иудейских религий самоубийство не было таким великим грехом. А фараоны кончали жизнь самоубийствами?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #80
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Самоубийство - это Сила или Слабость?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    До иудейских религий самоубийство не было таким великим грехом. А фараоны кончали жизнь самоубийствами?
    чево это?
    самоубийц хоронили за оградой кладбища

Page 8 of 42 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru