Китай уже в 1990-м был более открытой страной, чем СССР. Да и в Китае все те же прелести остаются -- подавление инакомыслия, деревянные лопаты пару раз в год на демонстрациях всенародной поддержки, а, за исключением точек роста на Восточном побережье, основная масса населения живет куда хуже даже России.
Нет, что ни говори, а при альтернативе "ГКЧП-дерьмократы" от последних вреда было меньше. Так что в августе 1991-го народ не ошибся в выборе. Лучше бы было, конечно, чтобы он гайдаров-явлинских и дальше поддерживал вместо "Наш дом Газпром" и ФСБ-МП, но тут уже российский избиратель сам себе злобный буратино и получил то, что выбрал. А именно засилие кагэбэшников и бандитов во власти.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Чуствую в Египте скоро будет так же, как в 91 году с СССР. Вон даже украсть уже в Каире какую-то ценную вещь успели.
Last edited by Neron; 02-13-2011 at 09:43 AM.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Есть такой замечательный фильм -- "Убить дракона". Наглядная демонстрация того, что бывает, когда неподготовленное общество получает нежданно-негаданно свалившуюся свободу. Вон, nyccard -- типичный пример такого обывателя: за свободой следует бардак, а потом крики "верните дракона, он не такой и плохой был".
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Одно дело, когда высший пост получает бывший директор разведслужбы (кстати, это политическая, а не профессиональная должность -- так, к сведению, штатные сотрудники ЦРУ максимум могут достичь должности зам.директора) или мафиози. А другое дело, когда гос.управление становится филиалом спецслужб или мафии. Это -- две большие разницы, как говорят в одном городе.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.
А что с Берлускони не в порядке? Его партия пользуется стабильно высокой поддержкой на парламентских выборах, которые проводятся по всем стандартам демократии -- оппозиции никто рот не затыкает, наезды на их офисы не устраивает, телевидение им не обрубают, и при подсчете голосов не обманывают.
Нерон, хватит вам девушек пугать (с) Дженни
Он только все время грозит тюрьмой (c) Брюнетко
Раз других кандидатур нет, то буду порицать Нерона. (c) marfa1
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|