Page 72 of 107 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... LastLast
Results 711 to 720 of 1063

Thread: Египет.

  1. #711
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Высший совет вооруженных сил Египта отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента — Народное собрание и Консультативный совет, говорится в очередном заявлении совета, зачитанном в воскресенье по национальному телевидению.

    Подробнее: хттп://нещс.маил.ру/политицс/5320730/?фроммаил=1

    Правильно - сделать совет имамов и одеть женщин в паранжи!
    Вот это будет навряд-ли,а вот собрать на лекцию на стадионе всех несогласных,включая имамов и Нобелевских лауреатов так такое можно ожидать.А как уж использовать стадионы мировой опыт имеется.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #712
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    С чего такой пессимизм?
    И почему обязательно тур в Корею?
    Мне например больше нравится тур в Китай.
    Китай уже в 1990-м был более открытой страной, чем СССР. Да и в Китае все те же прелести остаются -- подавление инакомыслия, деревянные лопаты пару раз в год на демонстрациях всенародной поддержки, а, за исключением точек роста на Восточном побережье, основная масса населения живет куда хуже даже России.

    Нет, что ни говори, а при альтернативе "ГКЧП-дерьмократы" от последних вреда было меньше. Так что в августе 1991-го народ не ошибся в выборе. Лучше бы было, конечно, чтобы он гайдаров-явлинских и дальше поддерживал вместо "Наш дом Газпром" и ФСБ-МП, но тут уже российский избиратель сам себе злобный буратино и получил то, что выбрал. А именно засилие кагэбэшников и бандитов во власти.

  3. #713
    Miami,Racing = Good start fastra's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Miami, FL
    Posts
    3,720

    Default Re: Египет.

    Чуствую в Египте скоро будет так же, как в 91 году с СССР. Вон даже украсть уже в Каире какую-то ценную вещь успели.

  4. #714
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вот это будеыт наврядли,а вот собрать на лекцию всех несогласных,включая имамов и Нобелевских лауреатов так такое можно ожидать.А как уж использовать стадионы мировой опыт имеется.
    Именно. Причем стадионы надо использовать именно так, как дедушка Пиночет завещал: для вколачивания мозгов на штатное место или полный их вынос при отсутствии штатного места в силу конструкционной особенности.

  5. #715
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Китай уже в 1990-м был более открытой страной, чем СССР. Да и в Китае все те же прелести остаются -- подавление инакомыслия, деревянные лопаты пару раз в год на демонстрациях всенародной поддержки, а, за исключением точек роста на Восточном побережье, основная масса населения живет куда хуже даже России.

    Нет, что ни говори, а при альтернативе "ГКЧП-дерьмократы" от последних вреда было меньше. Так что в августе 1991-го народ не ошибся в выборе. Лучше бы было, конечно, чтобы он гайдаров-явлинских и дальше поддерживал вместо "Наш дом Газпром" и ФСБ-МП, но тут уже российский избиратель сам себе злобный буратино и получил то, что выбрал. А именно засилие кагэбэшников и бандитов во власти.
    А вот говорят что Президент Буш тоже был Директор ЦРУ - а его выбрали.. как же так.. Да и Берлускони 5 раз у власти.. а бандит бандитом, значит там тоже злобные Буратино?

  6. #716
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by fastra View Post
    Чуствую в Египте скоро будет так же, как в 91 году с СССР. Вон даже украсть уже в Каире какую-то ценную вещь успели.
    Есть такой замечательный фильм -- "Убить дракона". Наглядная демонстрация того, что бывает, когда неподготовленное общество получает нежданно-негаданно свалившуюся свободу. Вон, nyccard -- типичный пример такого обывателя: за свободой следует бардак, а потом крики "верните дракона, он не такой и плохой был".

  7. #717
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    А вот говорят что Президент Буш тоже был Директор ЦРУ - а его выбрали.. как же так.. Да и Берлускони 5 раз у власти.. а бандит бандитом, значит там тоже злобные Буратино?
    Одно дело, когда высший пост получает бывший директор разведслужбы (кстати, это политическая, а не профессиональная должность -- так, к сведению, штатные сотрудники ЦРУ максимум могут достичь должности зам.директора) или мафиози. А другое дело, когда гос.управление становится филиалом спецслужб или мафии. Это -- две большие разницы, как говорят в одном городе.

  8. #718
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    А вот говорят что Президент Буш тоже был Директор ЦРУ - а его выбрали.. как же так.. Да и Берлускони 5 раз у власти.. а бандит бандитом, значит там тоже злобные Буратино?
    Всё в соответствии с конституцией.Да и у министры обороны и директора разведки в некоторых странах гражданские (случается такое) и меняются время от времени дабы сии ведомства по возможности не приобретали конроль.
    Сравнение неуместное.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  9. #719
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Всё в соответствии с конституцией.Да и у министры обороны и директора разведки в некоторых странах гражданские (случается такое) и меняются время от времени дабы сии ведомства по возможности не приобретали конроль.
    Сравнение неуместное.
    И с Берлускони тоже неуместное?

  10. #720
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    И с Берлускони тоже неуместное?
    А что с Берлускони не в порядке? Его партия пользуется стабильно высокой поддержкой на парламентских выборах, которые проводятся по всем стандартам демократии -- оппозиции никто рот не затыкает, наезды на их офисы не устраивает, телевидение им не обрубают, и при подсчете голосов не обманывают.

Page 72 of 107 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru