Page 71 of 107 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... LastLast
Results 701 to 710 of 1063

Thread: Египет.

  1. #701
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Хорошо если бы так. Сменят престарелого генерала на молодого.
    Только вот как бы исламистом не оказался.
    Маловероятно.Конечно Армия контролирует изрядную часть Египетской экономики в лице своих высших чинов,но доходы эти на содержание армии как вы сами понимаете не идут.Армия живёт за счёт Америкнской помощи в основном.Исламизация повлечёт потерю помощи,а голодная армия - не поддержка.Так-что это мало вероятно.Разве,что Иран сменит Штаты финансово,но потянет ли?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  2. #702
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Согласиться на условие Мубарака, что он уйдет в результате выборов (а сам он ведь обещал не участвовать). По крайней мере была бы законная , конституционная передача власти.
    Но толпа действительно тупая. И теперь поддержала традицию незаконной передачи власти. А в худшем случае - передала ее исламским фанатикам.
    Абсолютно верно.Обратите внимание,что Каирскую толпу сравнивают с Московской у Белого дома.Я с этим не согласен.Хотя честно говоря я не очень знаю все перепетии Московских событий,но у меня такое мнение,что Московская "толпа" была поинтелектуальнее,имела чёткие цели и имела определённого лидера(даже если он вам не бравится),а Каирская была явной толпой в наихудшем понимании этого слова.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  3. #703
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Абсолютно верно.Обратите внимание,что Каирскую толпу сравнивают с Московской у Белого дома.Я с этим не согласен.Хотя честно говоря я не очень знаю все перепетии Московских событий,но у меня такое мнение,что Московская "толпа" была поинтелектуальнее,имела чёткие цели и имела определённого лидера(даже если он вам не бравится),а Каирская была явной толпой в наихудшем понимании этого слова.
    Ну, видимо в московской толпе 1991 года было больше людей с высшим образованием или студентов. У меня тогда сосед по комнате в общаге был в Москве, и участвовал в строительстве баррикад. Вот я ему завидовал, дурак. И лидер мне тогда очень нравился.
    Но только этим и отличается толпа от каирской. Цели и там и тут имела не толпа, а те, кто ей управлял. И провели нас тогда точно так же, как сейчас эту каирскую толпу.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  4. #704
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ну, видимо в московской толпе 1991 года было больше людей с высшим образованием или студентов. У меня тогда сосед по комнате в общаге был в Москве, и участвовал в строительстве баррикад. Вот я ему завидовал, дурак. И лидер мне тогда очень нравился.
    Но только этим и отличается толпа от каирской. Цели и там и тут имела не толпа, а те, кто ей управлял. И провели нас тогда точно так же, как сейчас эту каирскую толпу.
    А в чем вас провели, извините? Если бы в 1991 году победило ГКЧП, то павловско-рыжковский бардак продолжался бы поныне с его дефицитами и карточками, страна бы дальше строила развитой коммунизм (а на выходе получались бы только танки и ракеты), границы были бы закрыты, а любое минимально оппозиционное мнение пресекалось бы на корню. Народ и дальше ходил бы с деревянными лопатами с портретами членов ГКЧП 1 мая и 7 ноября и прославлял бы их.

    Вы считаете, что это было бы лучше, чем то, что есть сейчас? Если да, то вам надо срочно купить тур в КНДР, чтобы посмотреть на это вживую и освежить свою память.

  5. #705
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Показали Египет.
    Чиста Москва август 91.
    Бедные люди, даже не знают, что их ждет.
    Нечего их жалеть.
    Пусть ходят больше на митинги.
    Прецедентов в мировой истории полно, и почти все плохо заканчивались.

    Примерно могу сказать, что: Мубарак был одним из самых богатых людей мира. Его преемник должен будет "догнать и перегнать", поэтому...:wink1:

    Иногда такое впечатление, что половина земного шара населена людьми, до сих пор не пнявших, что на всех не хватит;)

  6. #706
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Высший Военный Совет Египта заявил о приверженности демократии



    звучит вдохновляюще :grum:

  7. #707
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А в чем вас провели, извините?
    Если бы в 1991 году... то: бардак ... дефицит и карточки... развитой коммунизм... границы закрыты... деревянными лопатами... 1 мая и 7 ноября

    Вы считаете...? Если да, то вам в КНДР.
    Провели в том, что если бы в 1991-ом году было известно, куда приведут страну лидеры толпы.... сомневаюсь, что толпа вообще тогда образовалась бы
    Если бы люди могли предвидеть последствия своей "революции" четко как в хруст.шаре лет на десять-...дцать вперед - то еще не факт, что они не затоптали бы тогда своих любимых на то время лидеров заодно с ГкЧп

  8. #708
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Провели в том, что если бы в 1991-ом году было известно, куда приведут страну лидеры толпы.... сомневаюсь, что толпа вообще тогда образовалась бы
    Если бы люди могли предвидеть последствия своей "революции" четко как в хруст.шаре лет на десять-...дцать вперед - то еще не факт, что они не затоптали бы тогда своих любимых на то время лидеров заодно с ГкЧп
    Затоптали бы с удовольствием всех этих бурбулисов, шахраев и филатовых...

  9. #709
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Египет.

    Высший совет вооруженных сил Египта отменил действие конституции в стране и распустил обе палаты парламента — Народное собрание и Консультативный совет, говорится в очередном заявлении совета, зачитанном в воскресенье по национальному телевидению.

    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5320730/?frommail=1

    Правильно - сделать совет имамов и одеть женщин в паранжи!

  10. #710
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А в чем вас провели, извините? Если бы в 1991 году победило ГКЧП, то павловско-рыжковский бардак продолжался бы поныне с его дефицитами и карточками, страна бы дальше строила развитой коммунизм (а на выходе получались бы только танки и ракеты), границы были бы закрыты, а любое минимально оппозиционное мнение пресекалось бы на корню. Народ и дальше ходил бы с деревянными лопатами с портретами членов ГКЧП 1 мая и 7 ноября и прославлял бы их.

    Вы считаете, что это было бы лучше, чем то, что есть сейчас? Если да, то вам надо срочно купить тур в КНДР, чтобы посмотреть на это вживую и освежить свою память.

    С чего такой пессимизм?
    И почему обязательно тур в Северную Корею?
    Мне например больше нравится тур в Китай.

Page 71 of 107 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru