Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 61 to 70 of 87

Thread: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

  1. #61
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post


    Моя точка зрения выражалась в том, что наука и деньги не являются взаимосвязанными элементами.
    Скорее всего взаимоисключаюшими

  2. #62
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Скорее всего взаимоисключаюшими
    тоже миф. многие люди используют свои мозги исключительно в "утилитарных целях", и учёные не являются исключением.

  3. #63
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    Языковед
    Кстати языковеды сейчас очень востребованы в "искусственном интеллекте". Они создают текстовые базы данных, чтобы компьютер, на основании этих баз, мог сам разобраться в тексте и собрать необходимый материал.

    Я знаю одного чувака, который занимается этим:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Raskin

  4. #64
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    тоже миф. многие люди используют свои мозги исключительно в "утилитарных целях", и учёные не являются исключением.
    Тем не менее зарплата ученых ниже чем во многих других областях, несмотря на многие годы учебы.

  5. #65
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Тем не менее зарплата ученых ниже чем во многих других областях, несмотря на многие годы учебы.
    Учёный учёному рознь, так же как и спортсмен спортсмену. Овечкин получает 9 миллионов за то, что кто-то делает ради удовольствия

  6. #66
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Рижанка View Post
    У кого его нет, да. А когда на рынке нет работы твоего спектра, тебе и ставят в укор, что слишком много, а на нижестоящую позицию не могут. Так и сидишь со своими корочками. :umn:
    вашей специализации или позиции, которую бы вы хотели?
    у языковедов спектр очень широкий
    работу можно искать начиная хоть с системы образования и уходя в любое направление

  7. #67
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    я тут сравнил пару инженеров... пока один пошел дальше учиться на мастера другой сразу же пошел работать... через 3 года этот второй благополучно крутил носом интервьюируя первого - что лучше мастер совсем без экспириенса или бачулар который уже натаскался... и кстати решили в сторону бачулара (по деньгам дешевле и опытнее и сразу начнет работать)
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  8. #68

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Кстати языковеды сейчас очень востребованы в "искусственном интеллекте". Они создают текстовые базы данных, чтобы компьютер, на основании этих баз, мог сам разобраться в тексте и собрать необходимый материал.

    Я знаю одного чувака, который занимается этим:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Raskin
    Сколько таких позиций открыто на монстре?

  9. #69
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    о мотивах научного исследования:

    хттп://знания-сила.народ.ру/пеопле/002_04.хтм
    Кто идёт в науку там немного другая фишка, ты не богат, но есть шанс быть знаменитым
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #70
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Здесь будем обсуждать плюсы и минусы масстер дигри

    Quote Originally Posted by марик - камарик View Post
    я понйл. Понятия не имею как устроиться на работу с такими специальностями.

    Инженеров в дизайн более активно нанимают с мастером. електрикал инженеринг такая специальность что через 4 года только начинаешь понимать что к чему.
    нанимают и без мастера
    но
    нет движения вверх
    поэтому потом мастера нада брать будет
    вопрос только в том
    обязательно престижную школу?
    если ты в большой компании задержишься
    все удачно.
    получишь по ходу дела мастера.. но у тебя будет опыт работы..

    то есть след работадатель..будет смотреть опыт в предыдущей компании.
    твои достижения, а мастер пойдет как фон просто
    разве не так?

Page 7 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru