Кстати языковеды сейчас очень востребованы в "искусственном интеллекте". Они создают текстовые базы данных, чтобы компьютер, на основании этих баз, мог сам разобраться в тексте и собрать необходимый материал.
Я знаю одного чувака, который занимается этим:
http://en.wikipedia.org/wiki/Victor_Raskin
я тут сравнил пару инженеров... пока один пошел дальше учиться на мастера другой сразу же пошел работать... через 3 года этот второй благополучно крутил носом интервьюируя первого - что лучше мастер совсем без экспириенса или бачулар который уже натаскался... и кстати решили в сторону бачулара (по деньгам дешевле и опытнее и сразу начнет работать)
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
нанимают и без мастера
но
нет движения вверх
поэтому потом мастера нада брать будет
вопрос только в том
обязательно престижную школу?
если ты в большой компании задержишься
все удачно.
получишь по ходу дела мастера.. но у тебя будет опыт работы..
то есть след работадатель..будет смотреть опыт в предыдущей компании.
твои достижения, а мастер пойдет как фон просто
разве не так?
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|