Page 7 of 7 FirstFirst 1234567
Results 61 to 70 of 70

Thread: Заглянем в чужой карман.

  1. #61
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    я начинаю понимать о чем они трендят.
    [USA] продает бонды всему миру.
    я не знаю откуда идет инфа о том что [USA] не желает отдавать долгов,
    но то что все сбегаются их покупать - это факт. если б не хотели, уже давно бы перестали. Китайцы забеспокоились потому что уж очень много накупили. Русские забеспокоились потому что перепутали и купили не гос. бонды а бонды агентств, которые в принципе канешно защищены, но неофициально. А еще некоторые тута выступают што мол американская система по продаже бондов это мол пирамида. Мол они проценты платют за счет новых бондов. Мол это надувное одалживание. Которое мол окончится мегабанкротством. Но господа, этот сценарий - один из вероятностных развитий будущего. До этого дело на сегодняшний день еще не дошло и хотелось бы надеяться что и не дойдет. Пока что финансы еще не пиромидальные, нет. Если бы финансы и вправду были похожими на пирамидальные, уже б давно весь мир сбросил бы эти бонды на уровень джанк пейпера и провадались бы они по цене в 10-20 раз дешевле.
    И затянул себе на горле удавку. В ближайшем будущем будут материться сквозь зубы, но покупать.

  2. #62
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    И затянул себе на горле удавку. В ближайшем будущем будут материться сквозь зубы, но покупать.
    зачем, когда можно у россии купить бонд с куда как более высоким процентом? они че, дураки што-ли все по твоему?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #63
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    зачем, когда можно у россии купить бонд с куда как более высоким процентом? они че, дураки што-ли все по твоему?
    Еще Кондолиза Р. ездила Китай уговаривать, что-бы они не прекращали покупать.
    Так что когда Китай решит хватит, тогда и все.
    Finita la comedia...

  4. #64
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Еще Кондолиза Р. ездила Китай уговаривать, что-бы они не прекращали покупать.
    Так что когда Китай решит хватит, тогда и все.
    Finita la comedia...
    Не смешите мои тапочки. Штаты - крупнейший рынок - следовательно наиболее значимый работодатель Китая. Эти две страны настолько связаны экономически, что все серьезные вопросы решаются исключительно коллегиально.


    ЗЫ: тема вообще-то о пенсионерах
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  5. #65
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Не смешите мои тапочки. Штаты - крупнейший рынок - следовательно наиболее значимый работодатель Китая. Эти две страны настолько связаны экономически, что все серьезные вопросы решаются исключительно коллегиально.


    ЗЫ: тема вообще-то о пенсионерах
    Об этом и речь.
    Когда Китай решит, что хватит содержать, то вся эта комедь сразу и закончится, как и сытая жизнь пенсионеров. (это по теме)

  6. #66
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Об этом и речь.
    Когда Китай решит, что хватит содержать, то вся эта комедь сразу и закончится, как и сытая жизнь пенсионеров. (это по теме)
    Читай еще раз - экономика США и их потребительский рынок - крупнейшие в мире. ЛЮБОМУ продавцу ВЫГОДНО что бы его основной VIP клиент продолжал таковым оставаться.

    И еще, в Китае прекрасно понимают что штатовские импортеры и владельцы брендов могут довольно быстро перебазировать производства в другие мало оплачиваемые азиатские страны. Достаточно Белому Дому принять пару кое-каких решений
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  7. #67
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Читай еще раз - экономика США и их потребительский рынок - крупнейшие в мире. ЛЮБОМУ продавцу ВЫГОДНО что бы его основной VIP клиент продолжал таковым оставаться.

    И еще, в Китае прекрасно понимают что штатовские импортеры и владельцы брендов могут довольно быстро перебазировать производства в другие мало оплачиваемые азиатские страны. Достаточно Белому Дому принять пару кое-каких решений
    Святая вера в некие решения. Повторюсь. Когда Китай решит, что может противостоять военно, что ему невыгодно покупать туалетную бумагу за реальные деньги и он вполне самостоятелен. Он перестанет покупать и их никто не уговорит это делать обратно. На фоне того хаоса, который разразится ни один бизнес не дернется что-то куда-то выводить. Все будут рады работать в Китае.
    Это конечно случится не завтра, но боюсь, что очень скоро.

  8. #68
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Святая вера в некие решения. Повторюсь. Когда Китай решит, что может противостоять военно, что ему невыгодно покупать туалетную бумагу за реальные деньги и он вполне самостоятелен. Он перестанет покупать и их никто не уговорит это делать обратно. На фоне того хаоса, который разразится ни один бизнес не дернется что-то куда-то выводить. Все будут рады работать в Китае.
    Это конечно случится не завтра, но боюсь, что очень скоро.
    Вам надо вылезать из подмосковных лесов и срочно ехать в Голливуд, идеи фильмов сочинять. Честно честно, у вас таки талант
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  9. #69
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Еще Кондолиза Р. ездила Китай уговаривать, что-бы они не прекращали покупать.
    Так что когда Китай решит хватит, тогда и все.
    Финита ла цомедиа...
    не, все не так просто. Поднимутся проценты. ЛИБОР спред вымрет.
    Начнется инфляция которой мы так долго ждем-недождемся.
    Инфляция подхватит за собой евро. Рубль кратковременно вырастер по какому
    поводу российский президент будет кичиться по телевизору целых два месяца. Потом будет дейсат лет инфляции. Или двадцать. Китайцы будут командовать. Но тоже уйдут в инфляцию в своей бесплодной попытке окультурить сибирь. Место китайцев займут индусы и американцы. Индусы обанкротятся пытаясь заовевать Пакистан. Американцы завоюют наконец-то мексику, исполнив мечту миллионов мексиканцев и сделают их всех грингозами.
    Россия завоюет Польшу, в который раз. И возможно Беларусию. А немцы завоюют Францию просто штоб не нудела в ушах нудно. на все это уйдет лет сорок. а может пятьдесят. России будет тяжело из-за мини-ледникового периода который сейчас происходит. Канаде тоже будет нелегко.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  10. #70
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    не, все не так просто. Поднимутся проценты. ЛИБОР спред вымрет.
    Начнется инфляция которой мы так долго ждем-недождемся.
    Инфляция подхватит за собой евро. Рубль кратковременно вырастер по какому
    поводу российский президент будет кичиться по телевизору целых два месяца. Потом будет дейсат лет инфляции. Или двадцать. Китайцы будут командовать. Но тоже уйдут в инфляцию в своей бесплодной попытке окультурить сибирь. Место китайцев займут индусы и американцы. Индусы обанкротятся пытаясь заовевать Пакистан. Американцы завоюют наконец-то мексику, исполнив мечту миллионов мексиканцев и сделают их всех грингозами.
    Россия завоюет Польшу, в который раз. И возможно Беларусию. А немцы завоюют Францию просто штоб не нудела в ушах нудно. на все это уйдет лет сорок. а может пятьдесят. России будет тяжело из-за мини-ледникового периода который сейчас происходит. Канаде тоже будет нелегко.
    Так далеко только Нострадамусу дано было предсказывать в своих виршах.

Page 7 of 7 FirstFirst 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru