Выглядит как Медведев отгораживает себя от дела Арктики (а там видимо что-то очень серьёзное происходило ну типа эквивалента Кубинского Кризиса в 1962г). Видимо на самом деле оно было сделано за его спиной силовиками под крышей Путина а ведь отвечать если что Медведеву. Вот он и решил пойти ва банк. Не знаю на сколько у него получица но терять ему нечего. Всё равно Путин бы его выпихнул как только так сразу а так у него ещё есть хоть какой-то шанс.
Ну а его коменты по поводу Грузии думаю что он прикрывает свой тыл армейской поддержкой - мол "не сдам армию/генштаб под поезд, что сделано, сделано" и т.п. Кстати противодействие армии силовикам в России (и в бСССР) как серьёзный фактор недостаточно развито в Американской Советологии. А оно ещё как имело/имеет место и кстати решило исход событий в 1991-93гг.



Reply With Quote
