Page 7 of 7 FirstFirst 1234567
Results 61 to 68 of 68

Thread: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

  1. #61
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by Floridian
    То есть это обычное дело, когда на сайте написано "срок рассмотрения - 4 месяца", а на практике присылают решение уже через месяц? Это только к 539-м относится? (А к 485-м?)
    Насчёт "обычности" не знаю, просто делюсь опытом. Из 20-25 студентов этой осенью переоформляхших J-1 на В-2, шесть человек имеют обратным адресом мой офис. Четырём из них уже пришёл аппрув (заняло около 1,5 иесяцев), одному прислали request for additional evidence.
    Что на сайте висит срок рассмотрения 4 месяца, я уже упоминал.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #62
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Четыре человека из шести получили аппрув за полтора месяца вместо обычных четырех - по-моему это феноменальный результат.

    Извиняюсь за дотошность, но нельзя ли проследить какой-то паттерн в этих случаях? Может быть, страна рождения аппликанта, какие-то особенные приложенные документы о намерениях покинуть страну вовремя или что-то еще? Может, какой-то секрет получения супербыстрого аппрува? Нам всем хотелось бы знать. А Вас лично аппрув 539-ой раньше положенного срока не удивляет? Это только в этом году или бывало раньше?

  3. #63
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by Floridian
    1. Извиняюсь за дотошность, но нельзя ли проследить какой-то паттерн в этих случаях?
    2. Может быть, страна рождения аппликанта, какие-то особенные приложенные документы о намерениях покинуть страну вовремя или что-то еще?
    3. Может, какой-то секрет получения супербыстрого аппрува? Нам всем хотелось бы знать.
    4. А Вас лично аппрув 539-ой раньше положенного срока не удивляет? Это только в этом году или бывало раньше?
    1. Нет.
    2. Все - Россия.
    3. Нет секретов. Стандартный набор документов - форма+копии паспорта, визы, обратного билета, банковского стейтмента+письмо с объяснениями причин, наличия места жительства и работы/учёбы дома.
    4. Меня скорее удивляет другое. При отправке абсолютно идентичных кейсов, одному присылают апрув, а с другого просят дополнительные документы, перечисляя, практически то, что было уже послано. Хотя в прошлые годы, да, присылали апрувы практически к моменту, когда надо было уже уезжать.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #64
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Unhappy Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by справочник
    3. Нет секретов. Стандартный набор документов - форма+копии паспорта, визы, обратного билета, банковского стейтмента+письмо с объяснениями причин, наличия места жительства и работы/учёбы дома.
    ...ууууупссс...8-O когда мы с вами заполняли - вы ничего про банк. стэйтмэнт и не говорили...:confused: ...это обязательно???...и что если без него???

    ...второе тоже не доказывали особо...:confused:
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  5. #65
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by El_Griton
    ...ууууупссс...8-O когда мы с вами заполняли - вы ничего про банк. стэйтмэнт и не говорили...:confused: ...это обязательно???...и что если без него???

    ...второе тоже не доказывали особо...:confused:
    Вы в США официально работали, по-этому Вам это не нужно. Про жильё/учёбу/работу было указано в сопроводительном письме и в анкете.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #66
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by справочник
    Вы в США официально работали, по-этому Вам это не нужно. Про жильё/учёбу/работу было указано в сопроводительном письме и в анкете.
    ...и правда...вполне логично...спасибо...в принцпе я так и думал...
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  7. #67
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    фигассе=)))...сегодня АйДи прислали по форварду=)) я уже и забыл про неГо=)));) ...на год дали...=))
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  8. #68
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Поздравляем!
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 7 of 7 FirstFirst 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru