Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 180

Thread: Такой менталитет что ли?

  1. #61
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Пора бы уж повзраслеть...
    А я взрослая.. это у меня менталитет такой.. отставший.. по последним подсчётам на 15 лет... ой бЯда бЯда :47:

  2. #62

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Так трудно признавать свое поражение, когда считаешь, что другие глупее тебя... :-(
    Мне не трудно признать поражение, но только укажи в чём ты меня победил?
    В том, что выносишь на форум кое какие свои обобщения о поведении тех или иных людей, называя ето менталитетом? И когда я лично, не говоря уже о других сотредниках, смею с тобой не соглашаться и привожу свои доводы, то ты называешь ето непонимаем обсуждаемого?...и просто напросто говоришь, если не согласна, значит не суйся?
    Да, мне не нравиться, что ты называешь менталитетом, то что тебе не нравится в поведении людей, в частности американцев.

    Ты победил меня в том, что можешь ответить грубее, считай, что я признала своё поражение.

    Если хочешь со мной поругаться, то давай приватом, хорошо?

  3. #63

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Саломея
    Мне не трудно признать поражение, но только укажи в чём ты меня победил?
    В том, что выносишь на форум кое какие свои обобщения о поведении тех или иных людей, называя ето менталитетом? И когда я лично, не говоря уже о других сотредниках, смею с тобой не соглашаться и привожу свои доводы, то ты называешь ето непонимаем обсуждаемого?...и просто напросто говоришь, если не согласна, значит не суйся?
    Да, мне не нравиться, что ты называешь менталитетом, то что тебе не нравится в поведении людей, в частности американцев.

    Ты победил меня в том, что можешь ответить грубее, считай, что я признала своё поражение.

    Если хочешь со мной поругаться, то давай приватом, хорошо?

    Пойдем от противного.
    Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.

  4. #64

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Пойдем от противного.
    Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.
    Я знаю какое ты слово от меня хочешь услы..тьху увидеть!
    И я не спорю с тобой о понятии или о термине! Я спорю с тобой о том, что ТЫ называешь ИХ менталитетом, в то время как я называю ето твоим обобщением.
    Ну бог ты мой, нельзя же в конце-концов называть американским менталитетом то что тебе показалось присуще только американцам, потому что кто-то, когда-то на тебя косо посмотрел при оказании тобой помощи данному субьекту или кто-то поставил знак вместо того, что бы убрать корку от банана или вытереть воду......Да откуда ты наконец можешь знать, что тот кто поставил знак был американцем, а не выходцем из России или Гватемалы, или был ни кем иным как Французом?

  5. #65
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    28

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.

    правильно
    три разные цивилизации
    по континентам
    европа, евразия, азия

  6. #66

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Саломея
    Я знаю какое ты слово от меня хочешь услы..тьху увидеть!
    И я не спорю с тобой о понятии или о термине! Я спорю с тобой о том, что ТЫ называешь ИХ менталитетом, в то время как я называю ето твоим обобщением.
    Ну бог ты мой, нельзя же в конце-концов называть американским менталитетом то что тебе показалось присуще только американцам, потому что кто-то, когда-то на тебя косо посмотрел при оказании тобой помощи данному субьекту или кто-то поставил знак вместо того, что бы убрать корку от банана или вытереть воду......Да откуда ты наконец можешь знать, что тот кто поставил знак был американцем, а не выходцем из России или Гватемалы, или был ни кем иным как Французом?
    Так-так-таааак... Никакое слово мне от тебя не надо. Тогда давай начнем с начала. Кого ты считаешь американцами? А выходцы из других стран, живущие в Америке, значитца не Американцы.. А что значит тогда Американцы? Кто они?

  7. #67

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Так-так-таааак... Никакое слово мне от тебя не надо. Тогда давай начнем с начала. Кого ты считаешь американцами? А выходцы из других стран, живущие в Америке, значитца не Американцы.. А что значит тогда Американцы? Кто они?
    Ну тогда почему ТЫ свою помощь, оказанную той женщине не назовешь американским менталитетом, а?

  8. #68
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Question Re: Такой менталитет что ли?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Пойдем от противного.
    Ответь на вопрос, пожалуйста, чем отличаются американцы от русских, русские от французов, французы от арабов и т.д? Исходя из твоих высказываний - ничем. Но это не так.
    Да никто не хочет выделить из общего--частное.

    ( какое-то чудовищное ( даже не знаю, как наречь?) обвинение прозвучало вначале разговора--по поводу агрессии русских людей. :( ИМХО--не встречала ни разу агрессии. Более доброжелательного, радушного , душевного народа--не встречала в своей жизни..)

    Мы -- неодинаковы.
    Хех....Неужели кто-то из нас, русских, здесь общающихся, чувствует себя 100% американцем? Ну тогда я--единственная, кто постоянно чувствует себя русской, настолько русской, что сталкиваясь (ежедневно) с различиями в поведении того или иного индивида в реальной жизни, не перестаю изумляться, насколько мы р-а-з-н-ы-е.

    Наши внуки, родившиеся тут и впитавшие с младых ногтей культуру, традиции etc. сего общества, уже будут носителями нового - отличного от нашего -- менталитета. Назовите его как хотите--американского ?( а, если внук ваш женится на китайке, то правнук уже будет носителем частично китайского менталитета. Ибо в каждой семье свято чтут традиции народа...) И нужно не одно поколение для торжества нового менталитета, (даже не мои дети, а дети моих детей) чтоб притёрлись эти самые его , отличные, грани .

    О чём спорить?
    Эт всё равно , что обсуждать сложившиеся стереотипы. Например, как тут замечалось -- о выпивке.
    Меня, не скажу что напрягало, но удивляло ( Слава Богу , чувство юмора ни разу не подвело!), то, что как только узнАют, откуда я , тут же речь заводят о воТТке, селёТТке и молоТТке (с).

    Эт такой же стереотип, как и давно обыгранный образ дядюшки Сэма --денежный $$$ мешок!

    Но ить и стереотипы родились уже исходя из существующего менталитета?

    ( Тэк-с.. Дала себе слово не ходить и серЪёзно не пререкаться. Ан не стерпела....)
    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  9. #69
    VIP Марфа's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    среди озёр студёных....
    Posts
    1,306

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Ха! Вот на какой любопытный матерьялец я наткнулась.
    Обсудим?


    http://www.aif.ru/online/aif/1287/41_01
    Мне задуть бы свечку да с дурачком--на печку.

  10. #70
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Такой менталитет что ли?

    Дык, а что тут обсуждать, взаимосвязь менталитета и идеологии? На мой взгляд, она вполне очевидна.

Page 7 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru