Page 7 of 7 FirstFirst 1234567
Results 61 to 69 of 69

Thread: Помогите пожалуйста ...

  1. #61
    Level 3 User
    Join Date
    May 2005
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    52

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Кот, согласен и беру обратно, просто не мог отойти от того, что Фома назвал меня свистуном и не хотел извиниться. Еще раз мои извинения, критику принял.

  2. #62

    Default Re: Практическая задача

    Quote Originally Posted by SlowJedi
    Ваши решения сконцентрировались на источнике денег у человека (лотерея, идиот с кредитной карточкой, свалилось внезапно и т.д.), а не на сути инвестиции.
    источник денег это И ЕСТЬ "суть инвестиции", чтобы вы там себе не вообразили.
    И, как не старайтесь, я не поверю вам, что у грамотного инвестора может ни с того ни сего вдруг появиться свободных 50 штук, которые он может взять и потратить на машину (резерв тут ни при чем - на резервные средства никто машину покупать не станет - опять-таки, если он конечно грамотный инвестор, а не идиот), если он не получил неожиданно наследство, и не выграл в лотерею.
    И сколько не рассказывайте мне про ваших знакомых, я тем более не поверю, что грамотный инвестор может додуматься до блестящей идеи держать на кредитной карте долг в 50 штук. Или в то, что у человека, который до такой идеи додумался, могут вдруг "завестись" такие бабки, если он, опять же, не выиграл их в лотерею и не получил в наследство.

    По-вашему это невозможно, по моему это практика.
    где я говорил что это не возможно?
    Это возможно. далеко не всегда получается, совсем не так легко и красиво, как вы описали и куда более рискованно, но возможно иногда... почему нет?
    Можно и в казино миллион выиграть ... чисто теоретически...

  3. #63
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Практическая задача

    Quote Originally Posted by Фома
    ... чтобы вы там себе не вообразили. ... я не поверю вам, что у грамотного инвестора ... если он конечно грамотный инвестор, а не идиот ... сколько не рассказывайте мне про ваших знакомых ...
    Фома - аналогично, просьба избегать всяческих наездов и переходов на личности. Я, наверно, очень неграмотный инвестор, но регулярно кладу на карточки относительно большие суммы - как правило, только на относительно короткие сроки, и/или под очень маленькие проценты. И даже если это не грамотно, обзываться нинада.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Фома, вы конечно извините, но врядли стоило тратить столько сил, чтоб показать мне, чего, по вашему, делать НЕ стоит.

    Меня больше интересует, что делать СТОИТ. Все таки что то подсказывает, что даже 150 штук баксов вложить куда то разумно (кроме банка, пошел он в зад с такими процентами) все таки еще возможно, а уж 200- 250 штук ( это если он не купит новый дом, а просто будет снимать что то, или, к примеру, займет одну из своих же квартир)- тем более.

    В этом смысле советы SlowJedi-а куда информативнее, (за что ему большое спасибо).

    А у вас все это звучит примерно как "да куда вы со своими вшивыми стопятьюдесятью штуками суетесь? сидите, и не высовывайтесь".

    Еще раз извините, но куда нибудь мы все таки высунемся, если не в покупку квартирного дома, так еще во что нибудь

    Что касается казино- он имеет в виду не ИГРАТЬ там, конечно! он предлагает мне и жене работу там под'искать, типа крупье. Говорит, по 6 штук в месяц делают реально.

  5. #65

    Default Re: Практическая задача

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Фома - аналогично, просьба избегать всяческих наездов и переходов на личности. Я, наверно, очень неграмотный инвестор, но регулярно кладу на карточки относительно большие суммы - как правило, только на относительно короткие сроки, и/или под очень маленькие проценты. И даже если это не грамотно, обзываться нинада.
    Да нет, там речь шла о гипотетической ситуации, когда у человека "вдруг" появилось 50 штук, и вот он думает - то ли машину на них купить, то ли инвестировать по-выгоднее, то ли кредит карты выплатить...
    Так что, во-первых, это - совсем не ваш случай, а во-вторых, я никого этим не старался обидеть, кроме того гипотетического чудика.

    Ну и потом, вы не совсем правильно обратили потнятие "грамотный инвестор". Если даже вы им не являетесь (что мне не известно), то это совсем не значит, что вы - не грамотный... просто не инвестор.
    разве это - оскорбление?

    Извиняйте, если что не так :-)
    Last edited by Фома; 05-12-2005 at 07:24 AM.

  6. #66

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Quote Originally Posted by 9999
    Фома, вы конечно извините, но врядли стоило тратить столько сил, чтоб показать мне, чего, по вашему, делать НЕ стоит.
    Ну не знаю...зачем тогда вы спрашивали, стоит ли?
    Извините, если я не так понял... я думал, вас интересует ответ. :-)

    Меня больше интересует, что делать СТОИТ.
    Вот это - куда более сложный вопрос.
    Это зависит от многих факторов, без знания которых, советовать вам возьмется... ну разве что SlowJedi :-)

    Сколько лет тестю? Сколько вам? Есть ли у него другие дети?
    А у вас? Каковы его доходы, и их источники? А ваши?
    Какие сбережения имеются в настоящий момент у вас и у него.
    И т.д., и т.п. еще множество вопросов, которые возникнут после ответа на эти.

    А у вас все это звучит примерно как "да куда вы со своими вшивыми стопятьюдесятью штуками суетесь? сидите, и не высовывайтесь".
    Ну если вы это так поняли, значит вам, действительно лучше не высовываться.
    Я, вообще-то, никаких выводов за вас не делал, а только привел пример так называемого risk-benefit analysis.
    Кстати, при тех предположениях, что я сделал, и минимальном везении (сдать все квартиры за 2000 90% времени, и три квартиры остальные 10%) вы могли бы иметь около 6% дохода на ваши 150 штук, не считая appreciation, что, вообще-то, совсем не так уж плохо... Так что, насчет "не высовываться" - это ваш вывод, а не мой.

    Другое дело, что прежде чем "высовываться", надо подумать как следует, взвесить все за и против... А если вы хотите, чтобы как в сказки - типа деньги положил, и они приносят доходы, и ничего не делать, то это вам не ко мне, а... не скажу к кому, а то, опять обидится :-)

  7. #67
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Quote Originally Posted by Фома
    Ну не знаю...зачем тогда вы спрашивали, стоит ли?
    Извините, если я не так понял... я думал, вас интересует ответ. :-)



    Вот это - куда более сложный вопрос.
    Это зависит от многих факторов, без знания которых, советовать вам возьмется... ну разве что СлощЙеди :-)

    Сколько лет тестю? Сколько вам? Есть ли у него другие дети?
    А у вас? Каковы его доходы, и их источники? А ваши?
    Какие сбережения имеются в настоящий момент у вас и у него.
    И т.д., и т.п. еще множество вопросов, которые возникнут после ответа на эти.



    Ну если вы это так поняли, значит вам, действительно лучше не высовываться.
    Я, вообще-то, никаких выводов за вас не делал, а только привел пример так называемого риск-бенефит аналысис.
    Кстати, при тех предположениях, что я сделал, и минимальном везении (сдать все квартиры за 2000 90% времени, и три квартиры остальные 10%) вы могли бы иметь около 6% дохода на ваши 150 штук, не считая аппрециатион, что, вообще-то, совсем не так уж плохо... Так что, насчет "не высовываться" - это ваш вывод, а не мой.

    Другое дело, что прежде чем "высовываться", надо подумать как следует, взвесить все за и против... А если вы хотите, чтобы как в сказки - типа деньги положил, и они приносят доходы, и ничего не делать, то это вам не ко мне, а... не скажу к кому, а то, опять обидится :-)

    Сдать какие бы то ни было квартиры в Лас Вегасе за 2000 долларов, да и даже за 1000 долларов врядли реально- там расценки много ниже Калифорнийских. Но что то говорит мне, что по той же самой причине и дом в 4 квартиры не будет стоить 750 000,- столько он стоит, как раз , в Лос Анжелесе.

    Денег больше нет, детей - тоже

  8. #68

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Quote Originally Posted by 9999
    Но что то говорит мне, что по той же самой причине и дом в 4 квартиры не будет стоить 750 000,- столько он стоит, как раз , в Лос Анжелесе.
    Да? В ЛА такие цены сейчас?
    Я не издеваюсь - я правда не знал...
    У нас тут за $750 и two-family -то не купить... разве что развалюху какую, среди испанцев... ну или случайно, на аукционе - но это другой рынок.

    Неужели, в ЛА настолько все дешевле...

    В любом случае - я просто привел вам пример как делаются такого рода расчеты - цифры вы можете подставить какие угодно.


    Денег больше нет, детей - тоже

    Если вам интересно мое мнение о вашей ситуации, дайте знать, чтобы мне опять не "тратить столько сил" чтобы писать вам что-то, что вас совсем и не интересует...

  9. #69
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Помогите пожалуйста ...

    Quote Originally Posted by Фома
    Да? В ЛА такие цены сейчас?
    Я не издеваюсь - я правда не знал...
    У нас тут за $750 и тщо-фамилы -то не купить... разве что развалюху какую, среди испанцев... ну или случайно, на аукционе - но это другой рынок.

    Неужели, в ЛА настолько все дешевле...

    В любом случае - я просто привел вам пример как делаются такого рода расчеты - цифры вы можете подставить какие угодно.
    Мы, надо думать, говорим о разного типа жилье,- что значт, ту фемили? Фемили могут быть разные и жить по разному. Конечно, если каждая фемили имеет 3-бедрум, тогда да, дороговато.
    А если речь идет о 4 юнитах размермом метров по 20 квадратных, то вполне можно купить такой домик даже дешевле 750 000- причем рентовочная цена юнита в 20 квадратных метров в ЛА все же будет не маленькая, особенно если купить дом в зачуханном состоянии и далее отремонтировать и мебелировать.

    Именно ета часть меня и интересует- ращеты я могу делать сам, а вот где именно рынок сейчас имеет лучшие перспективы? В ЛА квартиры не простаивают, а как у вас, в Массачусетсе? Легче снять, или легче сдать?



    Если вам интересно мое мнение о вашей ситуации, дайте знать, чтобы мне опять не "тратить столько сил" чтобы писать вам что-то, что вас совсем и не интересует...
    Не вполне понимаю, что именно вы хотите знать. Состав семьи? Зачем, если не секрет?

Page 7 of 7 FirstFirst 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru