Кот, согласен и беру обратно, просто не мог отойти от того, что Фома назвал меня свистуном и не хотел извиниться. Еще раз мои извинения, критику принял.
Кот, согласен и беру обратно, просто не мог отойти от того, что Фома назвал меня свистуном и не хотел извиниться. Еще раз мои извинения, критику принял.
источник денег это И ЕСТЬ "суть инвестиции", чтобы вы там себе не вообразили.Originally Posted by SlowJedi
И, как не старайтесь, я не поверю вам, что у грамотного инвестора может ни с того ни сего вдруг появиться свободных 50 штук, которые он может взять и потратить на машину (резерв тут ни при чем - на резервные средства никто машину покупать не станет - опять-таки, если он конечно грамотный инвестор, а не идиот), если он не получил неожиданно наследство, и не выграл в лотерею.
И сколько не рассказывайте мне про ваших знакомых, я тем более не поверю, что грамотный инвестор может додуматься до блестящей идеи держать на кредитной карте долг в 50 штук. Или в то, что у человека, который до такой идеи додумался, могут вдруг "завестись" такие бабки, если он, опять же, не выиграл их в лотерею и не получил в наследство.
где я говорил что это не возможно?По-вашему это невозможно, по моему это практика.
Это возможно. далеко не всегда получается, совсем не так легко и красиво, как вы описали и куда более рискованно, но возможно иногда... почему нет?
Можно и в казино миллион выиграть ... чисто теоретически...
Фома - аналогично, просьба избегать всяческих наездов и переходов на личности. Я, наверно, очень неграмотный инвестор, но регулярно кладу на карточки относительно большие суммы - как правило, только на относительно короткие сроки, и/или под очень маленькие проценты. И даже если это не грамотно, обзываться нинада.Originally Posted by Фома
не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...
Фома, вы конечно извините, но врядли стоило тратить столько сил, чтоб показать мне, чего, по вашему, делать НЕ стоит.
Меня больше интересует, что делать СТОИТ. Все таки что то подсказывает, что даже 150 штук баксов вложить куда то разумно (кроме банка, пошел он в зад с такими процентами) все таки еще возможно, а уж 200- 250 штук ( это если он не купит новый дом, а просто будет снимать что то, или, к примеру, займет одну из своих же квартир)- тем более.
В этом смысле советы SlowJedi-а куда информативнее, (за что ему большое спасибо).
А у вас все это звучит примерно как "да куда вы со своими вшивыми стопятьюдесятью штуками суетесь? сидите, и не высовывайтесь".
Еще раз извините, но куда нибудь мы все таки высунемся, если не в покупку квартирного дома, так еще во что нибудь
Что касается казино- он имеет в виду не ИГРАТЬ там, конечно! он предлагает мне и жене работу там под'искать, типа крупье. Говорит, по 6 штук в месяц делают реально.
Да нет, там речь шла о гипотетической ситуации, когда у человека "вдруг" появилось 50 штук, и вот он думает - то ли машину на них купить, то ли инвестировать по-выгоднее, то ли кредит карты выплатить...Originally Posted by цепной_кот
Так что, во-первых, это - совсем не ваш случай, а во-вторых, я никого этим не старался обидеть, кроме того гипотетического чудика.
Ну и потом, вы не совсем правильно обратили потнятие "грамотный инвестор". Если даже вы им не являетесь (что мне не известно), то это совсем не значит, что вы - не грамотный... просто не инвестор.
разве это - оскорбление?
Извиняйте, если что не так :-)
Last edited by Фома; 05-12-2005 at 07:24 AM.
Ну не знаю...зачем тогда вы спрашивали, стоит ли?Originally Posted by 9999
Извините, если я не так понял... я думал, вас интересует ответ. :-)
Вот это - куда более сложный вопрос.Меня больше интересует, что делать СТОИТ.
Это зависит от многих факторов, без знания которых, советовать вам возьмется... ну разве что SlowJedi :-)
Сколько лет тестю? Сколько вам? Есть ли у него другие дети?
А у вас? Каковы его доходы, и их источники? А ваши?
Какие сбережения имеются в настоящий момент у вас и у него.
И т.д., и т.п. еще множество вопросов, которые возникнут после ответа на эти.
Ну если вы это так поняли, значит вам, действительно лучше не высовываться.А у вас все это звучит примерно как "да куда вы со своими вшивыми стопятьюдесятью штуками суетесь? сидите, и не высовывайтесь".
Я, вообще-то, никаких выводов за вас не делал, а только привел пример так называемого risk-benefit analysis.
Кстати, при тех предположениях, что я сделал, и минимальном везении (сдать все квартиры за 2000 90% времени, и три квартиры остальные 10%) вы могли бы иметь около 6% дохода на ваши 150 штук, не считая appreciation, что, вообще-то, совсем не так уж плохо... Так что, насчет "не высовываться" - это ваш вывод, а не мой.
Другое дело, что прежде чем "высовываться", надо подумать как следует, взвесить все за и против... А если вы хотите, чтобы как в сказки - типа деньги положил, и они приносят доходы, и ничего не делать, то это вам не ко мне, а... не скажу к кому, а то, опять обидится :-)
Originally Posted by Фома
Сдать какие бы то ни было квартиры в Лас Вегасе за 2000 долларов, да и даже за 1000 долларов врядли реально- там расценки много ниже Калифорнийских. Но что то говорит мне, что по той же самой причине и дом в 4 квартиры не будет стоить 750 000,- столько он стоит, как раз , в Лос Анжелесе.
Денег больше нет, детей - тоже![]()
Да? В ЛА такие цены сейчас?Originally Posted by 9999
Я не издеваюсь - я правда не знал...
У нас тут за $750 и two-family -то не купить... разве что развалюху какую, среди испанцев... ну или случайно, на аукционе - но это другой рынок.
Неужели, в ЛА настолько все дешевле...
В любом случае - я просто привел вам пример как делаются такого рода расчеты - цифры вы можете подставить какие угодно.
Денег больше нет, детей - тоже![]()
Если вам интересно мое мнение о вашей ситуации, дайте знать, чтобы мне опять не "тратить столько сил" чтобы писать вам что-то, что вас совсем и не интересует...
Мы, надо думать, говорим о разного типа жилье,- что значт, ту фемили? Фемили могут быть разные и жить по разному. Конечно, если каждая фемили имеет 3-бедрум, тогда да, дороговато.Originally Posted by Фома
А если речь идет о 4 юнитах размермом метров по 20 квадратных, то вполне можно купить такой домик даже дешевле 750 000- причем рентовочная цена юнита в 20 квадратных метров в ЛА все же будет не маленькая, особенно если купить дом в зачуханном состоянии и далее отремонтировать и мебелировать.
Именно ета часть меня и интересует- ращеты я могу делать сам, а вот где именно рынок сейчас имеет лучшие перспективы? В ЛА квартиры не простаивают, а как у вас, в Массачусетсе? Легче снять, или легче сдать?
Не вполне понимаю, что именно вы хотите знать. Состав семьи? Зачем, если не секрет?Если вам интересно мое мнение о вашей ситуации, дайте знать, чтобы мне опять не "тратить столько сил" чтобы писать вам что-то, что вас совсем и не интересует...
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|