Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 51 to 60 of 96

Thread: НАСА открыло «вторую Землю»

  1. #51
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ребята вы ради бога не обижайтесь просто бесит когда начианют рассуждать о самопроизвольности возникновения жизни совершенно не имея понятия что такое жизнь и её компоненты. Сам по себе синтез элеметарного кирпичика ДНК (или РНК) это очень не простой химический синтез который требует крайне не ординарный условий. Абстрактный систез оганические соединений в природе (типа тропалинов или какого то количества простейших аминокислот) так же далёк от синтеза даже простейшего рибонуклеотида или дезоксирибонуклеотида как скажем случайное выплавление шариков из раскалённого металла и сулучайный сбором карданного вала от машины . И это при том что минимальная длинна способная к само репликации это 3000 пар нуклеотидов расположенных в определённом порядке. Чтобы представить это даже если у вас готовый суп и всех необходимых нуклеотидов представьте игру в кости с тетраедрами в которых есть 4 стороны - какова вероятность выпадения строго определёной последовательности? Лучше даже вот какой пример возьмите монету и посчитайте какова вероятность что бросая монету у вас 3000 раз подряд выпадет решка? это 1/2в30степени
    тебя бесят работы нобелевского лауреата, который не только рассуждает об этом, но еще и моделирует это ?
    возможно ты просто не читаешь, что тебе пишут

    конечно никто не станет утверждать, что жизнь возникла сразу же в современной форме и приводить аргумент из ЮТ 70-x годов о сравнении вероятности случайного сложения современной живой клетки из бульона с вероятностью сочинения войныимира макакой



    так оно было или не так - никто сегодня точно не скажет
    может такие исследования - тупик.. и искать следует не там, и не то

    наверняка это знают лишь те, кто ни в чем не сомневается ... то есть верующие люди
    Last edited by Водопей; 07-26-2015 at 10:25 PM.

  2. #52
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Парадокс Энштейна - при приближении к скорости света индвидуальное время замедляется.. Другое название парадокс близнецов. Формулу подзабыл - результат интересный. Если вывести на орбиту корабль который будет лететь со скоростью в 99% от скорости света и крутить вокруг планеты этот корабль 50 лет то для людей находящихся внутри корабля пройдёт 5 лет а для наблюдателей на планете 50 лет
    Чёт припоминаю читал такое у СтаниславаЛема.Когда астронавт сталкивальсься со вчерашними событиями его жизнедеятельности на звездолётете...Парадокс парадоксами,теории теориями.Мы можем тока верить ,так как таких практических потверждений человечество ещё не достигло
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #53
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Ребята вы ради бога не обижайтесь просто бесит когда начианют рассуждать о самопроизвольности возникновения жизни совершенно не имея понятия что такое жизнь и её компоненты. Сам по себе синтез элеметарного кирпичика ДНК (или РНК) это очень не простой химический синтез который требует крайне не ординарный условий. Абстрактный систез оганические соединений в природе (типа тропалинов или какого то количества простейших аминокислот) так же далёк от синтеза даже простейшего рибонуклеотида или дезоксирибонуклеотида как скажем случайное выплавление шариков из раскалённого металла и сулучайный сбором карданного вала от машины . И это при том что минимальная длинна способная к само репликации это 3000 пар нуклеотидов расположенных в определённом порядке. Чтобы представить это даже если у вас готовый суп и всех необходимых нуклеотидов представьте игру в кости с тетраедрами в которых есть 4 стороны - какова вероятность выпадения строго определёной последовательности? Лучше даже вот какой пример возьмите монету и посчитайте какова вероятность что бросая монету у вас 3000 раз подряд выпадет решка? это 1/2в30степени
    Я разве где то говорил.. что это возможно ?? )Я говорил... что знаю теорию... о том что я с ней согласен я не говорил.. знаю и о том.. что такое белки..что такое рнк и днк.
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  4. #54
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    тебя бесят работы нобелевского лауреата, который не только рассуждает об этом, но еще и моделирует это ?
    возможно ты просто не читаешь, что тебе пишут

    конечно никто не станет утверждать, что жизнь возникла сразу же в современной форме и приводить аргумент из ЮТ 70-x годов о сравнении вероятности случайного сложения современной живой клетки из бульона с вероятностью сочинения войныимира макакой



    так оно было или не так - никто сегодня точно не скажет
    может такие исследования - тупик.. и искать следует не там, и не то

    наверняка это знают лишь те, кто ни в чем не сомневается ... то есть верующие люди
    Послушай - простой вопрос - моделируют ЧТО? конкретно .... поэтому и задаю вопрос и дают совет - посмотри как устроена ДНК/РНК для общего развития ... а потом посмотри что у "нобелевского лаурета" там в бульоне наварилось ... и каким боком это с ДНК/РНК связано (подсказываю никаким). Чтобы понять вероятность нужно хоть немного знать оганическую химию и чуть-чуть физическую химию. Кстати вероятность того что макака стуча по клавишам случайно напечатает роман война и мир на много порядков выше самопроизвольного зарождения жизни
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #55
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Я разве где то говорил.. что это возможно ?? )Я говорил... что знаю теорию... о том что я с ней согласен я не говорил.. знаю и о том.. что такое белки..что такое рнк и днк.
    Теория это то что имеет эксперементально подтверждение ... кстати гипотеза Дарвина основана просто на Вере и не более того
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #56
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Послушай - простой вопрос - моделируют ЧТО? конкретно .... поэтому и задаю вопрос и дают совет - посмотри как устроена ДНК/РНК для общего развития ... а потом посмотри что у "нобелевского лаурета" там в бульоне наварилось ... и каким боком это с ДНК/РНК связано (подсказываю никаким). Чтобы понять вероятность нужно хоть немного знать оганическую химию и чуть-чуть физическую химию. Кстати вероятность того что макака стуча по клавишам случайно напечатает роман война и мир на много порядков выше самопроизвольного зарождения жизни
    никто не присутствовал при "зарождении жизни" и следов предполагаемых протоклеток не сохранилось, поэтому моделирование отвечает на вопрос о возможных путях зарождения.. это разумеется не доказывает что все было именно так

    к примеру путешествие "Кон-Тики" вовсе не доказало что индейцы действительно доплывали до полинезии... оно показало, что они МОГЛИ доплыть

    также и моделирование... оно НЕ доказывает, что жизнь зародилась именно так... оно показывает как она МОГЛА зародиться

    судя по твоим вопросам - статью ты не смотрел даже бегло (или просто не понял)

  7. #57
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Теория это то что имеет эксперементально подтверждение ... кстати гипотеза Дарвина основана просто на Вере и не более того
    в каком месте она (или ее сегодняшний вариант) основана на Вере ?

  8. #58
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    а вообще, мы ищем "разум" совершенно не в том месте и не в том мире

    ... но это уже совсем другая история
    – Знаешь, приятель, – сказал он чуть погодя, – каждый раз, когда я смотрю в ночное небо, я не могу отделаться от мысли, что там, далеко-далеко, есть иные миры, похожие на наш, точно так же населенные разумными существами...

    – Кто говорит здесь о разуме?! – послышалось рядом. Оба юноши повернулись к подошедшему, чтобы его разглядеть, и увидели сучковатую, но еще крепкую фигуру Фламента. Седой ученый приближался к ним величественной походкой, а будущее потомство, похожее на виноградные кисти, уже набухало и пускало первые ростки на его развесистых плечах.

    – Я говорил о разумных существах, обитающих на других планетах... – ответил Кралош, топорща трешую в почтительном приветствии.

    – Кралош говорит о разумных существах на других планетах?.. – переспросил ученый. – Поглядите на него! На других планетах!!! Ах, Кралош, Кралош! Что ты делаешь, юноша? Даешь волю фантазии? Ну что же... одобряю... в такой прекрасный вечер можно... А правда, сильно похолодало, вы не чувствуете?

    – Нет, – ответили оба юноши в один голос.

    – Конечно, молодой огонь, знаю. Однако сейчас едва восемьсот шестьдесят градусов, напрасно не взял я накидку на двойной лаве. Ничего не поделаешь, старость... Так ты говоришь, – продолжал он, поворачиваясь спиной к Кралошу, – что на других планетах есть разумные существа? И каковы же они, по-твоему?

    – Точно этого знать нельзя, – ответил несмело юноша. – Думаю, что самые разные. Как я слышал, не исключено появление живых организмов и на более холодных планетах из вещества, называемого белком.

    – От кого ты это слышал?! – гневно воскликнул Фламент.

    – От Имплоза. Это тот молодой студент-биохимик, который...

    – Молодой дурак, скажи лучше! – вспыхнул гневно Фламент. – Жизнь из белка?! Живые белковые существа? И тебе не стыдно повторять такую чепуху в присутствии своего учителя?! Вот плоды невежества и самонадеянности, распространяющихся с устрашающей быстротой! Знаешь, что следовало бы сделать с твоим Имплозом? Обрызгать его водой, вот что!

    – Но, уважаемый Фламент, – осмелился возразить друг Кралоша, – почему ты требуешь для Имплоза такой страшной казни? Не мог бы ты сам рассказать нам, как могут выглядеть существа на других планетах? И разве они не могли бы занимать вертикальное положение и передвигаться на так называемых ногах?

    – Кто тебе это сказал?

    Кралош испуганно молчал.

    – Имплоз... – прошептал его друг.

    – Ах, оставьте меня в покое с вашим Имплозом и его выдумками! – вскричал ученый. – Ноги! Вот уж, конечно! Как будто еще двадцать пять пламеней назад я не доказал вам математически, что двуногое существо, поставленное вертикально, немедленно перевернется вверх тормашками! Я даже сделал соответствующую модель и схему, но что вы, лентяи, можете знать об этом? Как выглядят разумные существа на других планетах? Я тебе не скажу, сообрази сам, научись мыслить! Прежде всего у них должны быть органы для усвоения аммиака, не так ли? А какой орган справится с этим лучше, чем жамбры? И они должны передвигаться в среде, умеренно плотной, умеренно теплой, как наша. Должны, верно? Вот видишь! А чем это делать, как не обойнями? Так же будут формироваться и органы чувств: зрелки, трешуя, сяжки. И они должны быть подобны нам, пятеричникам, не только устройством тела, но и общим образом жизни, ибо известно, что пятеричка – основной элемент нашего семейного устройства; попробуй выдумай что-нибудь другое, мучь свое воображение сколько хочешь, и все равно ничего не выйдет! Да, для того, чтобы основать семью, чтобы дать жизнь потомству, должны соединиться Дада, Гага, Мама, Фафа и Хаха. Ни к чему взаимная симпатия, ни к чему планы и мечты, если не хватит представителя хоть одного из этих пяти полов; однако такая ситуация, увы, встречается в жизни и называется драмой четверицы, или несчастной любовью... Так вот, ты видишь, что если рассуждать без малейшей предвзятости, если опираться только на научные факты, если строго следовать логике и смотреть на вещи холодно и объективно, то придешь к неоспоримому выводу, что всякое разумное существо должно быть подобно пятеричнику... Да. Ну, надеюсь, теперь-то я вас убедил?
    ...
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #59
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Alechko View Post
    сознание существует как самостоятельная видоизменяющея информационная система, способной эволюционировать (допущение)

    а материального мира как такового - не существует
    Где вы всю эту информацию почерпнули? У Вадима Зеланда?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #60
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    who is Зеланд?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 6 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru