это очень круто.
вот бы туда заглянуть!
http://lenta.ru/news/2015/07/23/exoeath/
это очень круто.
вот бы туда заглянуть!
http://lenta.ru/news/2015/07/23/exoeath/
4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)
Barrayar)
не исключено, что жизнь (не обязательно органическая) - явление распространенное
что же касается "технологически продвинутых цивилизаций" и следов их деятельности...
возможно что это явление - редкое болезненное отклонение, которое достаточно быстро себя убивает
Я всегда говорил, что если не поймали радиосигналы, то это значит, что цивиллизации - это короткоживущее и очень уникальное явление. Хотя про парадокс Ферми прочитал только сейчас, благодаря Химику.
На самый крайний случай, есть еще у меня предположение, что могут существовать цивиллизации не использующие электромагнитное излучение. Но это уж очень фантастическое предположение. Может какой-нибудь водный мир ... или разумное распределенное вещество(пыль, кристаллы, "солярис") или волновая(не электрическая, гравитационная например) субстанция ...
Last edited by Lor; 07-26-2015 at 01:41 AM.
Жил по совести, но себя не забывал.
а вообще, мы ищем "разум" совершенно не в том месте и не в том мире
... но это уже совсем другая история
И не тем способом
История старая
No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|