View Poll Results: Кем были советские солдаты ВОВ:

Voters
21. You may not vote on this poll
  • Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...

    19 90.48%
  • Рабы они были...

    2 9.52%
Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast
Results 51 to 60 of 157

Thread: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

  1. #51
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    В такой войне побеждают не солдаты, а ресурсы. Немцы, японцы не были трусливее или менее умелые, чем американские или советские солдаты. Немцы не рассчитали. что США, несмотря на войну с Японией захочет и сумеет оказать такую массивную помощь Советскому Союзу. Без этого на на Советско-Германском фронте была бы патовая ситуация. Ни одна из сторон не имела бы решающего перевеса. Об этом говорят все честные историки.
    А евреи в 1948 году победили армию в 10 раз превосходящую тоже потому, что США помогли? Или потому, что воевали хорошо и за правое дело?

  2. #52
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Ресурсы без солдат - ничего. Да и насколько " массивной" была помощь в 41-м, когда немцев гнали под Москквой? Или в 42-м, когда били под Сталинградом? Общий обьем помощи известен, но как только разговор доходит о разделении по годам - сразу почему-то прекращается...
    Ну, разница в том что в 41 и 42 дрались под Москвой и на Волге, а в 44 уже Варшаве.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #53
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А евреи в 1948 году победили армию в 10 раз превосходящую тоже потому, что США помогли? Или потому, что воевали хорошо и за правое дело?
    Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно. И США вообще то наложило эмбарго, только американские евреи помогли собрать золото за которое купили оружие у Чехов.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #54
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    а мне интересно, а кто такая мразина, что проголосовала за ЗА?? А?? Вот жеж неблагодарное.. Его шкуру деды спасали, а он сидит и ЗА голосует.. И еще- а почему инхайтудафа не банят за мерзкий фашизм?? И за человеконенавистенничанье?? Двойные стандарты??
    И да, шли за Родину и за Сталина.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #55
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    ты так разачарована? ...тебе не те русские пападались...
    не хочу говорить о фсех, но я знаю несколько десятков парней-одноклассников + друзей из России, включая двух своих братьев которые пойдут на фронт если вдрух...я им обещала пойти в партизаны! :сфс:(это было 6 лет назад и я не думаю, что они сейчас стали другими)
    у менаы таже история. Все- и друз;я и родственники- все, как один, за Русь.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #56
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно.
    Так в чем главная причина? Что воевали хорошо? Или что деньги собрали?

    Или одинаково?

  7. #57
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,249

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    закройте эту тему, а то я такое наговорю щас. И про "преступмый режим", и про первый ташкентский.. фу. Тоже мне нашли "преступный режим".. людишки... Их спасли русские солдаты, в ноги бы поклониться, а они рассуждают "преступный режим"..
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #58
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Так в чем главная причина? Что воевали хорошо? Или что деньги собрали?

    Или одинаково?
    Оба обязательные условия. Без отваги и веры, танки это груды железа. А без танков, вера и отвага это самоубийство.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #59
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Воевали хорошо, за правое дело, но если ты думаешь что с голыми руками смогли бы остановить на долго регулярные арабские армии, то нет конечно. И США вообще то наложило эмбарго, только американские евреи помогли собрать золото за которое купили оружие у Чехов.
    В 1612 году один русский и один татарин тоже начали с того, что собирали деньги с населения. Среди полного разгрома, когда каждый был сам за себя, когда поляки уже в Кремле сидели несколько лет. И поди ж ты, собрали, и армию вооружили, и победили. Неужели деньги победили?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #60
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Солдаты Великой Отечественной - кто они?

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    В 1612 году один русский и один татарин тоже начали с того, что собирали деньги с населения. Среди полного разгрома, когда каждый был сам за себя, когда поляки уже в Кремле сидели несколько лет. И поди ж ты, собрали, и армию вооружили, и победили. Неужели деньги победили?
    Деньги тоже. Без денег никак.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 6 of 16 FirstFirst 123456789101112131415 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru