Page 6 of 107 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 1063

Thread: Египет.

  1. #51
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Там будет шариат, во главе с аятолой Бугунди. Вот такая французская демократия.
    Дело в том , что влияние китайской разведки тоже трудно исключить. Это ведь Африка! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #52
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    "я так и знал" (с).

    Бдамс, а когда у вас гроза, дождь и гром громко звучит - тебе тоже рука Белого Дома чудится? Ведь ты же считаешь себя неглупым мужиком, которого просто так не проведёшь - и конечно понимаешь, что там, в облаках, нет никакого мужика с литаврами, чтобы гром такой ужасный делать....Значит рука Белого Дома. У них ведь там всякие технологии...и вообще оне хитрые...
    угадал?
    "Мели Емеля, твоя неделя" (с)
    Верь дальше в народные восстания на Украине, в Грузии, Сербии, Египте.
    А как с этим?
    В сообщении от имени посла США в Египте Маргарет Скоби (Margaret Scobey), отправленном в Госдепартамент в декабре 2008 года, говорилось, что "некоторые оппозиционные силы" объединили усилия и подготовили план смены власти. Авторы сочли его настолько секретным, что решили даже не записывать на бумаге.

    Скоби выразила сомнение в том, что такой план сможет сработать и вообще существует. Однако из ее донесения следует, что США отправляли одного из египетских оппозиционеров на организованный Госдепартаментом семинар молодых активистов. Американские власти сделали все возможное, чтобы личность египтянина не была раскрыта, так как в противном случае ему грозило бы преследование на родине. Активист, имя которого газета не раскрывает, уже арестован в связи с недавними событиями в Египте.

    В донесении Скоби также шла речь о движении "6 апреля", которое оказалось одним из основных организаторов акций протеста. В группе "6 апреля" в соцсети Facebook состоят уже 70 тысяч человек. В основном это образованная молодежь, отмечает газета.

  3. #53
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Ну по сути он диктатор, который подмял под себя президентскую власть на три десятилетия.
    Что в этом хорошего?
    Ничего в этом хорошего нет. Но когда исламисты будут контролировать суэцкий канал, а в Египте исчезнут последние намёки на светское государство, будет ещё хуже.

  4. #54
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Ах, да. заокеанский крикун верит только своим газеткам.
    Читай, должен наверное понять.
    http://www.telegraph.co.uk/news/worl...rotesters.html

  5. #55
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Дело в том , что влияние китайской разведки тоже трудно исключить. Это ведь Африка! :rofl:
    Китаю с братьями не тягаться. Ему включат уйгуров на полную катушку и он забудет об Египте надолго.

  6. #56
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Египет.

    на сегодняшний день мусульманский мир ведёт ассиметрическую войну с западом что делает действия запада нееффективными и дорогостоящими, вместо мухобойки мы бегаем за мухой с крылатыми ракетами. несмотря на широкую поддержку народа, ни в одной арабской стране нет правительства которое решилось бы на открытую конфронтацию с западным миром и приняло бы сторону бородатых террористов или фридом файтеров. недавние революции и перевороты могут повлечь за собой захват власти людьми готовыми пойти на прямую конфронтацию. это может привести к конвенциональной войне с приминением конвенциональных методов и вооружений тем самым упростит задачу и повысит кост эффективность операций по уничтожению оппонентов демократии. во первых, необходимость вести информационную войну пытаясь отделить метафорические зёрна от плеве отпадёт и образ врага будет чётко обозначен и определён географически, этнически и религиозно. все кто не с нами те против нас. если враг не сдаётся его уничтожают. мекку, амман, тегеран, дамаск можно будет бомбить как некогда бомбили дрезден и токио...

  7. #57
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ах, да. заокеанский крикун верит только своим газеткам.
    Читай, должен наверное понять.
    http://хттп://щщщ.телеграпх.цо.ук/не...ротестерс.хтмл
    бдамс, ты по английски читаешь? где ты там увидел руку Белого Дома?
    цирк с конями

  8. #58
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    на сегодняшний день мусульманский мир ведёт ассиметрическую войну с западом что делает действия запада нееффективными и дорогостоящими, вместо мухобойки мы бегаем за мухой с крылатыми ракетами. несмотря на широкую поддержку народа, ни в одной арабской стране нет правительства которое решилось бы на открытую конфронтацию с западным миром и приняло бы сторону бородатых террористов или фридом файтеров. недавние революции и перевороты могут повлечь за собой захват власти людьми готовыми пойти на прямую конфронтацию. это может привести к конвенциональной войне с приминением конвенциональных методов и вооружений тем самым упростит задачу и повысит кост эффективность операций по уничтожению оппонентов демократии. во первых, необходимость вести информационную войну пытаясь отделить метафорические зёрна от плеве отпадёт и образ врага будет чётко обозначен и определён географически, этнически и религиозно. все кто не с нами те против нас. если враг не сдаётся его уничтожают. мекку, амман, тегеран, дамаск можно будет бомбить как некогда бомбили дрезден и токио...
    У вас там че зараза такая? Бомбить?
    Рассуждают о мире, толерантности, человеколюбии и бомбить.
    Чисто Ленинский подход. Железной рукой загоним человечество к счастью:rofl:
    Да Вы батенька коммунист.

  9. #59
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Супертанкеры все идут через Кейптаун. :щинк1:
    Суэцкий канал для них слишком мелкий.
    А что Украина уже сало супертанкерами Саудам отгружает?
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  10. #60
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Египет.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Китаю с братьями не тягаться. Ему включат уйгуров на полную катушку и он забудет об Египте надолго.
    Китай лидирует по продажам оружия в Африке. И по куче "мирных" проектов. Он успешно потеснил в Африке и РФ , и Украину.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 6 of 107 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru