Мы с мужем считали и считаем, что с ребенком надо разговаривать чем больше, тем лучше. О чем угодно, хоть просто трындеть. Я с ним по-русски, он по-английски - это чтоб был двуязычный, так что сейчас проблем с пониманием моих родственников и родственников мужа нет. Когда он был совсем маленький, я часто носила его на руках, т.к. во-первых, мне надо было делать что-то по дому, во-вторых видела, как он ко мне тянулся и искал компанию. Я просто говорила ему, что я делала, проговаривала что и зачем я делаю, объясняла какая вещь что значит. Например, это половник, мама им суп наливает. Зачерпну суп и в тарелку. Ему было так интересно слушать и наблюдать. И поверьте, это не сложно, сложнее всегда что-то сочинять и придумывать, а так просто повторяешь последовательные действия. А муж мой наоборот любил/т сесть с ним и что-то рассказать, придумать. У него фантазия богаче моей.
Вобщем говорите с ребёнком о чём угодно, ему всё будет интересно, он познаёт, а сейчас особенно - он ваш язык учит.
ты знаешь,у нас похожая ситуация. малому 8 мес. вредничает ужасть;) надо только ездить на ком-то. я головой понимаю что он маленький и что сам еще передвигатся не может а на одном месте сидеть скучно, но с другой стороны я 9 кг на себе таскать не могу все время потому отчасти мы с ним боремся и иногда он возмущается и плачет. ну а что ж поделать, мне тоже хочется и отдохнуть и свои дела поделать и ему элоун тайм свое иметь;)
вот у моей знакомой девченка,4 мес ребенку, дите тихое как мышка.лежит себе в качельке, на полу, де положишь там и лежит,на пузе так на пузе,на спине так на спине-ни звука;)
мож это пацаны такие лэдис мэн?:17:все им на руки надо,поближе к титьке:D
Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:
моя дочь поболее весит но сих пор таскаю ее на руках и буду таскать,если нужно будет.
Любовь ,ласка,массаж,поглаживание,общение -все еще нужно ребятишкам на ранний годах жизни.
Мой тоже бубнит,да еще на всю питерскую.Я все равно свою линию гну.
Быть на чужбине - значит идти по натянутому в пустом пространстве канату без той охранительной сетки, которую предоставляет человеку родная страна, где у него семья, друзья, сослуживцы, где он без труда может договориться на языке, знакомом с детства.:kiss1:
- со стороны 5-ти-месячного младенца - шантаж? :grum: Обхохочешься с вами, ребята.
Моя лучшая подруга в Питере всех своих троих деток с рук не спускала в течение всего дня лет до полутора примерно. При этом одновременно делая все нужные дела по дому и не только. Очень простым способом - приторачивая младенца прочно к себе в собственноручно сшитой кенгурушке. Сейчас детям её восемнадцать, десять и шесть лет, никакого "шантажа" и в помине никогда не водилось и не водится.
Гуляю сама по себе.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|