Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 51 to 60 of 68

Thread: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

  1. #51
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Post Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    ...а может быть динай?=((...боюсь какбы ДС и правда не была терминирована раньше и инфа всплыла...хотя...так быстро....:confused:
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  2. #52
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    ...кстати, а чего это они спрашивали сколько раз я переезжал, не больше ли 2х часом...эт они к чему?...

    Кстати, может они прислали чето связаное с тем,что в прошлом месяце где-то мне иммигрэйшн звонили...интерисовались как дела...ххе...веселые ребята однако...и так между прочим спросили как мне нравится их автоответчик;) ...может чето типа отчета?...хм....да и воаще...чета мну тревожно как-то...странно это все...
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  3. #53
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by El_Griton
    Я вот в ДМВ звонил...скали что низзя ничего сделать...=(((...если они мне его отсылали,значит оно благополучно вернулось обратно...=((...а если нет,то не уверен переведут ли они его форвардом...а адресс поменять никак низзя...=(...только говорят ждать 30! дней и идти опять заново делать, предоставив биллы на этот адресс и остальные доки...то есть если мне в статусе откажут не будет у меня вообще никакого ИД...вот так вот блин...:( ...
    Сделай так: пойди в ДМВ и скажи, что АйДи (или права, что там у тебя) ты получил, но к сожалению уже потерял. Скажешь, что хочешь новый пластик. Заплатишь 15-20 долларов (штраф за утерю и выдачу новых прав) и заодно скажешь, что переехал и сообщишь им новый адрес. Билл, конечно, надо показать. Они пришлют права на новый адрес через 2 недели как ни в чем ни бывало. Я сам так делал, когда переехал и мои старые руммейты про*бали конверт из ДМВ с правами.

    Это проще, чем объяснять им про то, что ты эти права никогда не получил.

  4. #54
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by справочник
    Возможно аппрув, у меня уже 5 студентов его получили, хотя на сайте висит информация о 3-4 месяцах рассмотрения. Если просьба о досылке документов то на сайте так и должно быть написано "мы послали вам запрос на дополнительную информацию и т.д."
    То есть это обычное дело, когда на сайте написано "срок рассмотрения - 4 месяца", а на практике присылают решение уже через месяц? Это только к 539-м относится? (А к 485-м?)
    Last edited by Floridian; 11-10-2006 at 07:30 AM.

  5. #55
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by Floridian
    Сделай так: пойди в ДМВ и скажи, что АйДи (или права, что там у тебя) ты получил, но к сожалению уже потерял. Скажешь, что хочешь новый пластик. Заплатишь 15-20 долларов (штраф за утерю и выдачу новых прав) и заодно скажешь, что переехал и сообщишь им новый адрес. Билл, конечно, надо показать. Они пришлют права на новый адрес через 2 недели как ни в чем ни бывало. Я сам так делал, когда переехал и мои старые руммейты про*бали конверт из ДМВ с правами.

    Это проще, чем объяснять им про то, что ты эти права никогда не получил.
    А у них там рекорда разве не осталось,что письмо вернулось недоставленным???...да и к тому же...они ведь сказали,что пришлют по почте,т.к. проверять будут...а как я могу знать,посылали ли они мне их вообще или нет?
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  6. #56
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by El_Griton
    А у них там рекорда разве не осталось,что письмо вернулось недоставленным???...да и к тому же...они ведь сказали,что пришлют по почте,т.к. проверять будут...а как я могу знать,посылали ли они мне их вообще или нет?
    Да нет у них в деревенском ДМВ никакого рекорда, вернулось письмо или его получили. Права в конверте отправляют из Талахасси, все что они знают, это то, что письмо было отправлено. И, соответственно, если ты будешь настаивать, что ты его не получил, они напрягутся. Поэтому просто скажи что мол да, получил, но потерял. И заплати 20 баксов за новые права. Скажи мол пришлите еще раз. А прислать надо на новый адрес, так как ты мол переехал вчера. И дай новый адрес. И какое-нибудь письмо с новым адресом на свое имя покажи вместе со всеми документами которые уже показывал. Торопись, так как ту Ай-797 они уже могут не принять через месяц, потребуют аппрува (который ты возможно никогда не получишь - хотя я конечно тебе зла не желаю, но так может получиться, твое дело права хотя бы на два года получить).
    Сам так делал во Флориде.

  7. #57
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Post Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    кстати, я вот форвардинг сделал на всю почту...если они их еще не слали,но пошлют, пересылаются ли дакие доки по форварду?...а если и слали, то они разве их сразу назад отправляют?...разве они не должны хранить
    письма некоторое время на почте???(хотя...как показывает опыт с иммигр...-не обязательно...)...
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  8. #58
    Om NamaH ShIvaYa... El_Griton's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    ---
    Posts
    196

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    ...хотя да...в любом случае можно пойти и сказать,что посеял всю кореспонденцию...откуда знаю было там ид или нет...но переслать по-любому надо,скажу;)
    Достаточно или нет,для того чтобы стать х0зяином покинутого города,попасть копьём в ворота последнегО?...(...)

  9. #59
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by El_Griton
    кстати, я вот форвардинг сделал на всю почту...если они их еще не слали,но пошлют, пересылаются ли дакие доки по форварду?...а если и слали, то они разве их сразу назад отправляют?...разве они не должны хранить
    письма некоторое время на почте???(хотя...как показывает опыт с иммигр...-не обязательно...)...
    Я не знаю, пересылаются ли такие письма по форвардингу. Вполне возможно, что нет. Про то, что недоставленные письма 10 дней хранят на почте, первый раз слышу. Я всегда думал, что их сразу обратно отправляют. Тем более на госконвертах написано "Return service requested".
    Я тебе говорю, как я сам сделал. Когда я вначале тоже пытался им объяснить про руммейтов, которые про*ебали конверт, они меня слушать не стали, послали нах. Я пошел в соседнее ДМВ, сказал что потерял, и получил новые права через 2 недели на новый адрес. Другого способа не знаю.
    Советую тебе сделать, как я. В худшем варианте ты прождешь этого форвардинга, ничего не получишь, придешь заново со своей 797-ой за правами, а тебе скажут, что 797-я старая и подавай им аппрув. А аппрува может и не быть.

  10. #60
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: ПРАВА, РАБОТА, НАЛОГИ

    Quote Originally Posted by El_Griton
    ...но переслать по-любому надо,скажу;)
    Да не переслать, а заново выслать из Талахасси. Хоть на новый адрес, хоть на старый (если со старыми руммейтами договоришься, чтобы не потеряли в этот раз)

Page 6 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru