про политику я уже сказал, а то что у нас нет общих знакомых нисколько не умаляет моего аргументаOriginally Posted by Mikhail-u
ну так я собственно за это и начинал....Originally Posted by Mikhail-u
про политику я уже сказал, а то что у нас нет общих знакомых нисколько не умаляет моего аргументаOriginally Posted by Mikhail-u
ну так я собственно за это и начинал....Originally Posted by Mikhail-u
Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,
Ты свел к материальной стороне. Кстати, хамье, оно не только на ноги наступает и пешеходов норовит переехать, но и набивает свои безграничные закрома - бедности окружающих способствует. Так что тут скорее зависимость с противоположного конца: больше хамов - беднее население.Originally Posted by wako
А зря.... Швеция - удивительное государство. Чистое, ухоженное. Такое же, в принципе, как Норвегия, Голландия, Дания, Германия. Не гоните волну.![]()
P.S. (хозяйке на заметку) А еще в Голландии дуют ганджубас.![]()
P.P.S. I do have sense of humor.![]()
Когда чапал по лужам в сторону "Красных фонарей", и мостки шлепали по грязной воде, и брызги обдавали прохожих - я думал, что где-то я эту ухоженность и чистоту уже видел...Originally Posted by Поручик Ржевский
А если серьезно, то не путайте "пережитки" буржуазного прошлого и грядущий "прогресс". Поезжайте в Антверпен и посмотрите на будущее Европы.
Originally Posted by Mikhail-u
Набор положительных чувств у всех одинаковый. Просто в Америке ни одна составляющая часть из этого набора не подавляется. Условия жизни другие, соответственно, больше доверяешь окружающим. И, понимая, что они тебе не сделают с испугу или из какой-то другой дикости, подлость, ты можешь испытывать к ним симпатию, любовь, сочувствие.
Вы знаете, в чем разница между русскими и американцами? Русский человек, если он добр, то он безмерно добр. Он будет помогать тебе бескорыстно, будет способен на любые безумные поступки ради дружбы...любви. А если его разочаруешь, то гнев будет таким же отчаянным как и когда-то его признание и преданность к вам. И это разочарование в его душе будет настолько сильным, что уже не хватит моральных сил разобраться, как всё обстояло на самом деле. В результате, он может крупно ошибиться в своих безутешных умозаключениях, но менять позиции не станет - обида закрепится и умножится: "я к вам со всей душой, а вы мне туда наплевали. Я вас ненавижу до скончания дней своих. Вы предатель!" Это признаки русской души.
С американцами всё происходит более сбалансированно. Благодаря своей расчетливости, внутреннему спокойствию, лёгкому пофигизму, и налаженности и определённости всей их системы, с ними легче договариваться. Там нет места бессмысленным эмоциям, одна дипломатия.
Это я говорю не из вредности...а под воздействием разных настроений.
И там я был.... и там теперь ганджубас дуют (с лета 2001 года, мой пароход оттуда за неделю до официяльной легализации ушел, было бы очень и очень обидно если бы.......... мы после Антвера не шли в АмстердамOriginally Posted by Mikhail-u
) И тоже скажу я Вам очень и очень приличное место проживания.
Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,
ППКСOriginally Posted by Джуля
Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,
С корабля и Нигерия с Анголой покажутся ...Originally Posted by wako
ну.... не так там уж и плохо, на кораблях тоOriginally Posted by Mikhail-u
Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,
Не все так просто. Как раз американцы насмерть обижаются, когда их обманывают, и вычеркивают обманщика из списка достойных людей. В России же паталогических лжецов терпят, а иногда и нежно любят (я имею в виду на низовом уровне).Originally Posted by Джуля
"Признак русской души" - большой диапазон взаимописключающих черт - т.е. отсутствие единого стереотипа. Все это обьянсняется огромными пространствами и сосуществованием множества этносов: от северных, с их заторможенными темпераментами до пылких южных. В этом отличие от мононациональных, однородных европейских стран и сходство с гигантами - в т.ч. Америкой. Т.е., генетика ни при чем - а вот социальная система - да. В Америке она больше обращена к людям (то, что Вы называете "налаженностью и определенностью"). Из-за этого-то власть придержащие плутократии и разжигают в своих странах анти-американизм- чтобы неповадно было заимствовать.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|