Page 53 of 679 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153553 ... LastLast
Results 521 to 530 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #521

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    А в любой стране, чтобы быть в системе, надо в сауне с девками париться?
    Некоторые чтобы быть в системе не только в бане парятся, но и криминальные деньги отмывали и занимались фальшивыми авизо, зато сейчас "политические" узники "кровавой" гэбни.

  2. #522
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Секс и продажи часто связаны между собой.
    Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки и доля правды в этом была - когда стоит вопрос о комиссии в десятки тысяч долларов, то очень многие дамочки пускались на все, чтобы ее заполучить, что вполне объяснимо.
    а что они делали ? и зачем ?
    Я когда-то даже пыталась разобраться с принципом работы РЕ в России.
    Честно - не поняла. ))

    Здесь комиссионные стандартные и отчисляются только с цены завершенной покупки и только через банк. На счет РЕ фирмы.

  3. #523
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    а что они делали ? и зачем ?
    Я когда-то даже пыталась разобраться с принципом работы РЕ в России.
    Честно - не поняла. ))

    Здесь комиссионные стандартные и отчисляются только с цены завершенной покупки и только через банк. На счет РЕ фирмы.
    Красивые риэторши в Москве работают обычно на двух сегментах рынка:
    - продажа/аренда "элитки", т.е. очень дорогих квартир;
    - продажа/аренда офисов класса А.
    Комиссия за аренду, снимаемая фирмой обычно была еще недавно от половины до месячной арендной ставки, маленькими площадями обычно незаморачивались, да их не сдавали в новых бизнес-центрах.
    При продаже брался процент (обычно от 2% до 7% от цены, но последнее редко, обычно не выше 5%).
    Цены в Москве на недвижимость такого уровня одни из самых высоких в мире.
    Риэтору перепадало от 10% до 50% комиссии, которую получала его фирма, иногда (хоть это и "неэтично") некоторые умудрялись получать с обеих сторон.
    Понятно, что очень часто из комиссии приходиться "делиться" и с тем, кто представляет того, кто заплатит и претендует на боковик.
    Но желающих поделиться с "решающим человеком" у "кита" обычно несколько, предложения от них примерно одинаковы, и тут часто идут в ход не только сугубо денежные факторы, но и талант переговорщика, который, временами заключается в том, чтобы иметь ноги от коренных зубов и "не иметь комплексов", особенно если "решающий человек" непосредственно хозяин (тут и замуж многие выскакивали, предпочитая опт рознице) - примерно так.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  4. #524
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Понятно, что очень часто из комиссии приходиться "делиться" и с тем, кто представляет того, кто заплатит и претендует на боковик.
    Но желающих поделиться с "решающим человеком" у "кита" обычно несколько, предложения от них примерно одинаковы, и тут часто идут в ход не только сугубо денежные факторы, но и талант переговорщика, который, временами заключается в том, чтобы иметь ноги от коренных зубов и "не иметь комплексов", особенно если "решающий человек" непосредственно хозяин (тут и замуж многие выскакивали, предпочитая опт рознице) - примерно так.
    Ясно.
    Но я так понимаю, таких "китов" , которые не смотрят , что снимают/покупают, а действуют исключительно через помощников - не много. По - умолчанию не может быть много.

  5. #525
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Ясно.
    Но я так понимаю, таких "китов" , которые не смотрят , что снимают/покупают, а действуют исключительно через помощников - не много. По - умолчанию не может быть много.
    В Москве таких было не много, а очень много (еще недавно): представители крупных западных или казахских компаний и пр.
    Кроме того, на качество предложения это мало влияет, на стоимость услуг для клиента тоже - ничего не меняется, но фирма и ее агент в лице девушки получили контракт, а так его бы получили конкуренты.
    Если смотрит сам хозяин - еще лучше, ему боковик платить не надо и он уж точно "принимает решение";-)
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  6. #526
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    В Москве таких было не много, а очень много (еще недавно): представители крупных западных или казахских компаний и пр.
    Кроме того, на качество предложения это мало влияет, на стоимость услуг для клиента тоже - ничего не меняется, но фирма и ее агент в лице девушки получили контракт, а так его бы получили конкуренты.
    Если смотрит сам хозяин - еще лучше, ему боковик платить не надо и он уж точно "принимает решение";-)
    Я поэтому и удивилась - не хозяин выбирает? а его помощники ?

    Обычно такие крупные клиенты имеют постоянного РЕ брокера /агентство.

  7. #527
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Я поэтому и удивилась - не хозяин выбирает? а его помощники ?

    Обычно такие крупные клиенты имеют постоянного РЕ брокера /агентство.
    И так бывает, если фирма села на "эксклюзив", но его тоже надо подписывать, к тому-же там везде работают живые люди.
    Контора обслуживает к примеру "кита" по всему миру, а в московских офисах обеих структур сидят конкретные люди, причем с одной стороны сидящие на "ничьих деньгах".

    Рынок недвижимости в Москве был недавно очень веселым (сейчас он в руинах).
    К примеру, есть одна очень успешная (была во-всяком случае очень успешной) команда, которая привлекла от западных фондов несколько десятков лямов на покупку офисов в начале 2000-х гг.
    Она купила им офисы по ценам... гм... НАМНОГО (далеко не на Circa) выше рыночных и пара ребят стали мультимиллионерами.
    Но поскольку рынок вырос, то дыру не заметили, более того - ребята стали считаться мегакрутыми профи и привлекли в разы больше денег, с которыми поступили точно также, после чего им снова дали денег и снова в разы больше, потому что рынок рос.
    Я не знаю об их судьбе с 2006 г ничего, но 2008 г думаю обнаружил массу сюрпризов перед зарубежными инвесторами.
    И это не одна такая структура...
    Но это все конечно придуманная мною история, для сценария.
    Last edited by IKIKO; 01-05-2010 at 09:02 PM.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #528
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    И так бывает, если фирма села на "эксклюзив", но его тоже надо подписывать, к тому-же там везде работают живые люди.
    Контора обслуживает к примеру "кита" по всему миру, а в московских офисах обеих структур сидят конкретные люди, причем с одной стороны сидящие на "ничьих деньгах".

    Рынок недвижимости в Москве был недавно очень веселым (сейчас он в руинах).
    К примеру, есть одна очень успешная (была во-всяком случае очень успешной) команда, которая привлекла от западных фондов несколько десятков лямов на покупку офисов в начале 2000-х гг.
    Она купила им офисы по ценам... гм... НАМНОГО (далеко не на Цирца) выше рыночных и пара ребят стали мультимиллионерами.
    Но поскольку рынок вырос, то дыру не заметили, более того - ребята стали считаться мегакрутыми профи и привлекли в разы больше денег, с которыми поступили точно также, после чего им снова дали денег и снова в разы больше, потому что рынок рос.
    Я не знаю об их судьбе с 2006 г ничего, но 2008 г думаю обнаружил массу сюрпризов перед американскими инвесторами.
    И это не одна такая структура...
    Но это все конечно придуманная мною история, для сценария.
    Подобные истории с "раздутыми ценами и просевшим рынком" здесь тоже есть.
    Только никто не обижается. Публично, по-крайней мере - "рынок есть рынок".

    Меня там скорее удивили.."наценки на цену, данную продавцом". У всех агентст они были разные, шли поверх цены продавца.

    Потом - занижение цены покупки при оформлении. Здесь это нереально ...физически.А если кто-то прокрутил что-то подобное - то это в ущерб себе и по каким-то оооочень странным обстоятельствам.

    И - ексклюзивность продажи только одним агентством, без доступа других. Но эту разницу я смогла бы тебе обьяснить только на пальцах, вживую )) Но - разный принцип , абсолютно.

  9. #529
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Подобные истории с "раздутыми ценами и просевшим рынком" здесь тоже есть.
    Только никто не обижается. Публично, по-крайней мере - "рынок есть рынок".

    Меня там скорее удивили.."наценки на цену, данную продавцом". У всех агентст они были разные, шли поверх цены продавца.

    Потом - занижение цены покупки при оформлении. Здесь это нереально ...физически.А если кто-то прокрутил что-то подобное - то это в ущерб себе и по каким-то оооочень странным обстоятельствам.

    И - ексклюзивность продажи только одним агентством, без доступа других. Но эту разницу я смогла бы тебе обьяснить только на пальцах, вживую )) Но - разный принцип , абсолютно.
    Я немного знаком с Вашей системой (через CCIM Institute), но это долгий разговор, а у нас хоть и темень за окном, но уже утро :lol:
    Все, растворяюсь, пока-пока! :D :knopka:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  10. #530
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Я немного знаком с Вашей системой (через ЦЦИМ Институте), но это долгий разговор, а у нас хоть и темень за окном, но уже утро :лол:
    Все, растворяюсь, пока-пока! :Д :кнопка:
    Коммершиал и резиденшиал действуют по абсолютно разным принципам у нас, кстати.

    Пока . )

Page 53 of 679 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153553 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru