Page 52 of 63 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast
Results 511 to 520 of 624

Thread: Душевные американцы

  1. #511

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А где не? Ну вот же привел Вам вопиющий примерчик утром, на что Вы невнятно ответили, что я чего-то недообьяснил.
    Я такого не помню. :lol: Значит, этого не было.
    А если серьезно - я правда избегаю делить мир на черное и белое, как это делаете вы. Порой. Не всегда, конечно, иногда вы тоже бываете гибким.
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  2. #512
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Ася Франкенштайн
    Я такого не помню. :лол: Значит, этого не было.
    А если серьезно - я правда избегаю делить мир на черное и белое, как это делаете вы. Порой. Не всегда, конечно, иногда вы тоже бываете гибким.
    Мы все "избегаем" того, с чем живем всю жизнь. Помнится лет 10 общался с мужиком, который десятилетиями твердил всем встречным сквозь дым вонючей "Примы": "Бросаю курить". Так и умер.

  3. #513
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Душевные американцы

    Много думал..... анализировал свою ситуацию, ситуации знакомых, пришел к выводу: С первого взгляда кажеться что душевности в Американцах больше. Я не сторонник разделения людей по нациям и рассам поэтому анализировал всех скопом... И пришел к выводу, что дело не в американцах и русских - дело в Америке и России.... Я позволил себе заключить что помогать кому бы то нибыло человек может бескорыстно и от души только когда у него самого заботы о выживании сведены к минимуму. Считаю что в Америке гораздо больше людей стремяшихся помочь, но не потому что они душевные - потому что они могут это себе позволить.... В России люди больше поглошены решением своих проблем, где уж тут помогать ближнему, а здесь, для людей, это просто следующая цель когда все остальное уже достигнуто........

    Я все сказал
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  4. #514
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by wako
    Много думал..... анализировал свою ситуацию, ситуации знакомых, пришел к выводу: С первого взгляда кажеться что душевности в Американцах больше. Я не сторонник разделения людей по нациям и рассам поэтому анализировал всех скопом... И пришел к выводу, что дело не в американцах и русских - дело в Америке и России.... Я позволил себе заключить что помогать кому бы то нибыло человек может бескорыстно и от души только когда у него самого заботы о выживании сведены к минимуму. Считаю что в Америке гораздо больше людей стремяшихся помочь, но не потому что они душевные - потому что они могут это себе позволить.... В России люди больше поглошены решением своих проблем, где уж тут помогать ближнему, а здесь, для людей, это просто следующая цель когда все остальное уже достигнуто........

    Я все сказал
    Великий и мудрый вождь. Ты сказал в первой редакции. Подумай еще - может другое захочешь сказать.
    Если бы дело обстояло именно таким образом, то степень отзывчивости людей в России прямо кореллировала бы с их достатком. Мне действительно приходилось там встречать людей, готовых отдать последнюю рубашку. Но это были те, кто шли против течения и их никто всерьез не принимал, либо искали шкурные мотивы в их поведении.

    Люди генетически незлодеи независимо от места рождения. А вот бытие..., но только бытие - значительно более широкое понятие, нежели только достаток.

  5. #515
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    вот у меня тоже были сложности в общении с микхаилом.
    А у кого-то сложностей в етом непосильном деле не было? :confused:
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #516
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Krasota
    А у кого-то сложностей в етом непосильном деле не было? :цонфусед:
    У тех, у кого с чувством юмора порядок и своя голова на плечах.

  7. #517

    Default Re: Душевные американцы

    А мне кажца, вако еще как прав....
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  8. #518
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Ася Франкенштайн
    А мне кажца, вако еще как прав....
    Т.е., самые богатые в России - самые отзывчивые? Товарищ Павлов (да-да, тот самый ГБ-ЧП премьер с ежом на голове - ныне мультимиллионер) в несколько миллионов раз душевней нищей учительницы?

  9. #519

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Т.е., самые богатые в России - самые отзывчивые? Товарищ Павлов (да-да, тот самый ГБ-ЧП премьер с ежом на голове - ныне мультимиллионер) в несколько миллионов раз душевней нищей учительницы?
    Дело не в самих деньгах или их отсутствии. :remybussi Есть такая штука - психология бедности. Социальные комплексы. Россия этим дышит. Впрочем, как и практически все страны бывшего СССР сегодня.
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  10. #520
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Душевные американцы

    Quote Originally Posted by Ася Франкенштайн
    Дело не в самих деньгах или их отсутствии. :ремыбусси Есть такая штука - психология бедности. Социальные комплексы. Россия этим дышит. Впрочем, как и практически все страны бывшего СССР сегодня.
    Так это психология социализма, что и требовалось. Скупают Лазурный Берег, иностранные газеты, исторические зАмки - а остаются совками, приверженными картошке с салом и трамвайному хамству. Партия ведь боролась с "богатыми" - вот и добилась ...

Page 52 of 63 FirstFirst ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru