Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 81

Thread: Многонациональное государство

  1. #41
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Не совсем точно выразился. Пытался сказать, что "трения" между "нациями" возникают тогда, когда нечего жрать, нечем платить, нечего смотреть по телеку и, как учил нас маршал Жуков, "...не к чему стремиться и не на кого равняться..." Плюс - отсутствие сильной руки.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  2. #42
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Американскую Конституцию-таки поддержали все штаты, Алекс -- поэтому они и стали штатами. А иначе штатом никак стать нельзя. Ознакомьтесь с историей и процедуров вступления в штаты.
    Нет, Вербатим, вопрос касается не самих штатов, как субъектов страны, а групп народностей и национальностей, уживания их друг с другом, что способствовало к еще большему развитию страны. К примеру Конституцию СССР безоговорочно поддержали 15 республик (русские, белоруссы, украинцы, туркмены, грузины,....), а через 13 лет все национальности рассыпались, как карты в карточном домике. Но мало того: теперь распри в самих республиках.

  3. #43
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Ну и что, что люди разных национальностей? Мы что, разные биологические виды? Каждый по-своему фунциклирует? И как же быть с намешаными, которых столь много в многонациональном государстве? Только глупец может быть рабом своим прапрапрапрапрапрадедам; а для нормальных людей, те, что выросли с ними бок о бок им ближе, чем население какой-то чужой но связаной с ними через дальних предков страны, даже язык которой у них не родной. На национальности свет клином не сошелся. В том многонациональном государстве, где это понимают, многонациональность не будет создавать никаких ощутимых проблем; но конечно там, где чрезмерное внимание удиляется мерянью носов, мира никогда не будет. Если считать, что разные культуры не могут ужиться друг с другом в системе, которая позволяет всем сосуществовать, то с таким же успехом можно сказать что люди придерживающиеся разных мнений не могут ужиться в одном государстве.
    Вербатим, я сужу по тому , что видел, вижу и полон надежд этого больше не видеть.

  4. #44
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Многонациональное государство

    Me - confused. Very confused.
    У парашутера просто каша в голове. Понятия границ - явно смещены, он вот вроде и понимает, что чего-то не так делает, но чего и сколько - сам себе признаться не может. Аргументов не хватает - вот и пытается козыри за уши притянуть.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  5. #45
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Не совсем точно выразился. Пытался сказать, что "трения" между "нациями" возникают тогда, когда нечего жрать, нечем платить, нечего смотреть по телеку и, как учил нас маршал Жуков, "...не к чему стремиться и не на кого равняться..." Плюс - отсутствие сильной руки.
    Теперь понятно. Получается какой-то заколдованный круг, чтобы было что пожрать, чем заплатить, посмотреть, нациям наоборот надо сплачиваться, наверно только глупый не поймет. Но сплачиваться начнут, когда увидят перспективу к росту.
    Гаврила, наверно и правда, общая идея-это самое главное для сплочения наций. Не утопическая, а реальная, т.е. живем мирно и завтра-послезавтра получаем большие деньги и становиться супердержавой. А потом будем сливаться в одну нацию.
    Гаврила, а почему негры иногда выступают с недовольством, что их принижают? А то что, сейчас к ним отношение, как бы это сказать такое, в общем они имеют какое-то преимущество? И не касается ли это прямо или косвенно на других, которые не темные? Я здесь на форуме разное читал, вот и задаю такой вопрос.

  6. #46
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Алекс, я не хочу вдаваться в подробности и обсуждать почему негры любят рэп и горчицу и не любят Эминема и майонез. Ты пытался сказать, что многонациональное гос-во, не может существовать долго в принципе. Я постарался привести примеры обратного. Да и вообще, не очень понятно, что мы называет "национальностью" и многонациональным гос-вом. Китай - да там жепой ешь сколько культур и языков. Ха. А Германия? У Невера надо спросить, там в одной "земле" часто НАПРОЧь не понимают язык "земли" соседней. Они - многонациональны?
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  7. #47
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by На качелях...
    У парашутера просто каша в голове. Понятия границ - явно смещены, он вот вроде и понимает, что чего-то не так делает, но чего и сколько - сам себе признаться не может. Аргументов не хватает - вот и пытается козыри за уши притянуть.
    Грустно. Вот уж никогда не думала что доживу до того дня, когда люди будут ПРИКИДЫВАТьСЯ евреями.
    oмайгад

  8. #48
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Manunya
    Грустно. Вот уж никогда не думала что доживу до того дня, когда люди будут ПРИКИДЫВАТьСЯ евреями.
    гааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааа...

    гааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  9. #49
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Алекс, я не хочу вдаваться в подробности и обсуждать почему негры любят рэп и горчицу и не любят Эминема и майонез. Ты пытался сказать, что многонациональное гос-во, не может существовать долго в принципе. Я постарался привести примеры обратного. Да и вообще, не очень понятно, что мы называет "национальностью" и многонациональным гос-вом. Китай - да там жепой ешь сколько культур и языков. Ха. А Германия? У Невера надо спросить, там в одной "земле" часто НАПРОЧь не понимают язык "земли" соседней. Они - многонациональны?
    Да-а, Гаврила, Китай очень многонационое гос-во: китайцы 93%, остальные 7%: чжуаны, уйгуры, монголы, тибетцы, хуэй, мяо и др. Всего св. 50 народов.
    Чего-то я устал сегодня, Гаврила, от дум всяких. Пойду освобожу мозги.
    Спокойное ночи. Всем желаю Величайших свершений и Огромного счастия.
    До завтра, дорохие мои!

  10. #50
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Ты освободи, Алекс, конечно, только вот национальность "китайцы" звучит понятно для всех, кроме них самих, право слово. Нет такой национальности, Алекс. Сказать "китаец" это то же самое, как сказать "Гражданин США" или "СССР". Спокойной ночи, Алекс
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru