Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 49 of 49

Thread: Не хочу платить налоги

  1. #41
    Forum Master Revekka's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    370

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by eisman
    А не могли бы Вы огласить цены и способ подсчёта?
    Пожалуйста! Выписка из прайса:

    СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

    Асфальтирование территорий (полный цикл механизированным способом: самосвал, каток, асфальтоукладчик.)



    Цены (с учётом материалов и работы)
    Минимальная стоимость (чистовой асфальт) – 120 руб./м2

    Полный цикл – 210 руб./м2

    Полный цикл:
    Котлован – 40 см.
    Песок – 15 см.
    Щебень – 15 см.
    Асфальт (черновой) – 6 см.
    Асфальт (чистовой) – 5 см.


    Это, конечно, не скоростная автомагистраль будет 1-й категории. Но уж не в пример лучше нащей гравийки раздолбанной!

    Тут нечестно. Образование со счетов сразу скинули. Об "адаптивных и охранных функциях" обеспечивших принципиальную возможность тех проездов до того образования, а также вашу некоторую безопасность впродолжение всего этого, Вы наверняка и вовсе не подумали.
    О моем отношении к доблестным правоохранительным органам я уже писала.. не считаю, что они действительно более меня защищают, чем удачное стечение обстоятельств.. Образование? В принципе, можно записать в актив.. хотя я сторонница платного образования "для всех".. то есть я бы не против была бы платить, но если есть халява.. грех не воспользоваться..



    отсюда и далее всё нечестно. Вы писали: "не хочу платить налоги", а не "меня не устраивает распределение налогов". Типа незаметно меняете тезис? В принципе ваше дело, но с Verbatim это не проканает.
    Неправда, я сразу уточнила, что я налоги плачу.. другой вопрос, КАК.. Тему могу переназвать, просто не хотелось удлинять.. а так - коротко и ясно :D Я считаю, что я плачу столько, сколько реально заслуживает наше государство.. вот и все наши с ним разногласия.. оно считает иначе.. :confused:
    I'm sentimental, if you know what I mean// I love the country but I can't stand the scene// And I'm neither left or right - I'm just staying home tonight// Getting lost in that hopeless little screen....

  2. #42

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by Revekka
    Минимальная стоимость (чистовой асфальт) – 120 руб./м2
    Ну да, цена-то конечно приведена, а расчёт?
    Ну что нибудь типа: чтоб мне проехать до работы 2 км на моей небольшой машине до работы мне хватает дороги 1.5 м шириной. Итого 360000 рублей. А налога на дороги я со своей скромной зарплаты уже заплатила 3000000 рублей, что почти на порядок поболее...
    Тогда бы я начал бы выпытывать - а не ездиете ли Вы к друзьям километров за 20, намекая на недоплату тыщ в 900... А так... даже и незнаю к чему придраться

    Quote Originally Posted by Revekka
    не считаю, что они действительно более меня защищают, чем удачное стечение обстоятельств
    IMHO никто и не за какие деньги не защитит Вас от чего угодно лучше чем удачное стечение обстоятельств. Оно же - удачное стечение обстоятельств - могло бы оградить Вас от того злощастного УБЭПа. Но вот чё-то "фарт не покатил" и государство в лице неких своих представителей обошлось с Вами так, как Вы (по мнению гос-ва в лице апирофф из УБЭПа) того заслуживаете. И в результате родилась сия тема

    Впрочем ваша позиция более чем понятна - денег не хватает, налоги высокие, а тратит их государство слишком на себя и как попало. И в этой ситуации взять, оторвать от себя и заплатить всё, когда все вокруг не платят - рука естественно не поднимается, а скорее всего просто директар не позволит...

  3. #43
    Forum Master Revekka's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    370

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by eisman
    Ну да, цена-то конечно приведена, а расчёт?
    Ну что нибудь типа: чтоб мне проехать до работы 2 км на моей небольшой машине до работы мне хватает дороги 1.5 м шириной. Итого 360000 рублей. А налога на дороги я со своей скромной зарплаты уже заплатила 3000000 рублей, что почти на порядок поболее...
    Тогда бы я начал бы выпытывать - а не ездиете ли Вы к друзьям километров за 20, намекая на недоплату тыщ в 900... А так... даже и незнаю к чему придраться
    по-моему, не надо быть Эйнштейном, чтобы сообразить, что на те деньги, которые платят пользватели автодорог России, можно пару раз за год строить Владивостокско-Кавказкусю магистраль, ни в чем себе не отказывая.. а у нас 8-й год строят мост через Волгу, благодаря чему я седею в пробке каждое утро..



    IMHO никто и не за какие деньги не защитит Вас от чего угодно лучше чем удачное стечение обстоятельств. Оно же - удачное стечение обстоятельств - могло бы оградить Вас от того злощастного УБЭПа. Но вот чё-то "фарт не покатил" и государство в лице неких своих представителей обошлось с Вами так, как Вы (по мнению гос-ва в лице апирофф из УБЭПа) того заслуживаете. И в результате родилась сия тема

    Впрочем ваша позиция более чем понятна - денег не хватает, налоги высокие, а тратит их государство слишком на себя и как попало. И в этой ситуации взять, оторвать от себя и заплатить всё, когда все вокруг не платят - рука естественно не поднимается, а скорее всего просто директар не позволит...
    Ну дирекция у нас в этом вопросе либеральна - хотите белую бухгалтерию, пожалуйста, налоги же вычитаются из нашей зарплаты.. А тратят действительно как попало.. Что и абыдна! Аднака. :crazy: Откуда у УБЭПовца Тойота Авенсис максимум прошлого года? Если я получаю на порядки больше его, а довольствуюсь девяткой 98-го? Меня вот на новую машину жаба душит, а ему, видать, ненапряжно выложиться..
    I'm sentimental, if you know what I mean// I love the country but I can't stand the scene// And I'm neither left or right - I'm just staying home tonight// Getting lost in that hopeless little screen....

  4. #44
    Forum Master Revekka's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    370

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Может рассказать про МАСКИ-ШОУ? :grum:

    Спейс Марин, если ты не из слабонервных то слушай, в противном случае лучше это нечитать. До недавнего времени было так: маленькая торговая ( распивочная, игральная) компания. Время подходит к полудню все потихонечку начинают собираться перекусить, как вдруг дверь вылетает со свистом и в помещение вваливается налоговая полиция в масках. Вместро милого "здравствуйте" звучит "А ну все к стенке нах... . Руки за голову нах... . Ты бл... су... куда руку сунула нах..., а ну б... достала и чтобы я ее видел, а то я тее ее в ж... засуну и ты с.... до старасти так будешь ходить нах... су... еб...., а ты еб.... куда , а ну ползком к стенке нах...". Далее идет общупывание, опечатывание, вызов на ковер. Сейчас все они работают под видом клиентов (без масок), в смысле теперь к стенке никого не ставят. Ну опечатывания, расспросы остались. Ну и как всегда в конце договор об откупных.
    В общем любой российский кассир даже самой мелкой фирмы сейчас свободно сдаст выпускные экзамены в школе ЦРУ. Научились однако. :34:
    А вы что, подглядывали? Только еще одна была пикантная подробность: нас всех положили мордами в пол, и так мы и валялись.. как зайцы после половодья.. час.. пока не пришел директор.. А потому что разговаривать мы будем только с ним! И все лежали, не понимая, в чем дело.. корки то мне ткнули в лицо, но я даже не успела прочитать, что там написано - меня автоматы убедили.. После чего 8 утомительных часов тотального шмона.. Не знаю, правда, с чего вы решили, что подобные маски-шоу уже не в моде..
    I'm sentimental, if you know what I mean// I love the country but I can't stand the scene// And I'm neither left or right - I'm just staying home tonight// Getting lost in that hopeless little screen....

  5. #45
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by Revekka
    А вы что, подглядывали? Только еще одна была пикантная подробность: нас всех положили мордами в пол, и так мы и валялись.. как зайцы после половодья.. час.. пока не пришел директор.. А потому что разговаривать мы будем только с ним! И все лежали, не понимая, в чем дело.. корки то мне ткнули в лицо, но я даже не успела прочитать, что там написано - меня автоматы убедили.. После чего 8 утомительных часов тотального шмона.. Не знаю, правда, с чего вы решили, что подобные маски-шоу уже не в моде..
    Не, я не подглядывал, мне просто привидилось.
    Кстати самая надежная крыша - это помещение на территории режимного предприятия, за киллометр от проходной и этаже на 20-том.
    Только не надо жалеть денег для местной охраны. :grum:
    В последнее время приходят под видом обычных клиентов. Но у кассиров глаз наметан.

  6. #46
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Накос тебя и с СС обманут, ты будешь думать, что ВОТ ТАК, т.к. ТАК по телевизору и радио говорять, а получится НЕ ТАК и опять ДЯДЯ будет виноват и ОН тебя обманул. :34:

    Quote Originally Posted by nakos
    Но, смешной. Это не меня обманули, я и не обманывался. Это тебя и таких как ты обманули. Только пока это лично тебя не коснулось, ты и хорохоришься.
    Просто удивительно, что такие патриоты не идут добровольцами в Ирак.
    Ах, да, забыл. Им некогда, надо как-то укрывать свои налоги.

    P.S. I don’t believe in Smiles.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #47
    Junior
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    3

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by OlegRed
    Государство не может функционировать без денежного притока.
    Шикарная мысль!

    Как весело будет дать этим дармоедам умереть с голода!!!
    Я, как честный человек, зарабатывающий сам себе на хлеб, "обязан" кормить лишь тех кого желаю.

    И не слушайте этих идиотов-баранов кричащих о "праве" власти нас грабить.
    Это "право" зиждется единственно в дулах автоматов и на угрозах траханья в попу.
    --

  8. #48

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by Revekka
    Откуда у УБЭПовца Тойота Авенсис максимум прошлого года?
    Вы не хуже меня знаете, откуда у него прошлогодний авенсис. Он куплен на деньги полученные от людей, которые хотят платить налогов столько, сколько хотят. В связи с чем им нужно договариваться с этим УБЭПовцем - это дешевле чем заплатить Российскому гос-ву. А так как таких людей много (почти все) - машина у него новая.
    Нужно так же отметить, что свинское отношение с укладыванием лицом в пол (что наверняка является нарушением) тоже во многом зиждется на этой необходимости договариваться полюбовно о выплате "небольшой" взятки. Никто ведь не пойдёт подавать в суд на человека, с которым договориться нужно.
    Надо кстати отметить, что если того УБЭПовца повяжут на взятке - его также положат рожей в пол и он также это проглотит - потому что тоже с законом не в ладах. Кроме того, его могут пристрелить если запросит слишком много.
    В результате ситуация примерно следующая: свободолюбивые люди, нежелающие платить грабительской власти налоги, попадают на "маски-шоу", платят поборы дармоедам и параллельно митингуют по квартирам и на форумах о том, что государство слишком жадно, коррумпировано, не умеет работать и права не имеет, и вообще они гораздо меньше закон нарушают и по справедливости обязаны кормить лишь тех кого они пожелают.

  9. #49
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by смешно
    Накос тебя и с СС обманут, ты будешь думать, что ВОТ ТАК, т.к. ТАК по телевизору и радио говорять, а получится НЕ ТАК и опять ДЯДЯ будет виноват и ОН тебя обманул. :34:
    Смешной, я видимо, что то не улавливаю в твоем посте (постах). Боюсь, что - мысли. Объясни, что ты пытаешься сказать, в чем твой поинт?

    Мне кажется, что ты хочешь сказать что я, как впрочем и ты, и все мы являемся заложниками политики правящей верхушки и не надо верить обещаниям написанным на заборе? Или что-то другое?

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru