Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 41 to 50 of 79

Thread: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

  1. #41
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Да ничего он там не руководил, подвис в шлюпке под бортом со всеми своими заместителями - сам подтвердил на допросе... Со страха в штаны наделали. Когда ему приказали по телефрну на борт подняться и элементарно сообщить число пассажиров, в том числе женщин и детей, пробормотал что мол не может - темно там, ничего не видно. Это явно слышится по записям переговоров... по голосу кажется,что он или накуренный был или под турахом - отрицает...

    ну тем более как прокуренный и проалкоголенный может управлять такой операцией.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #42
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    вначале он делал на борту, но как только более половины были в шлюпках и под контролем он переехал руководить на берег. это нормально.
    Смешно, читайте (середина 2-й страницы) Standby Act и The Merchant Marine Officers' Handbook.
    http://www.law.washington.edu/Direct...gShipTake2.pdf

    Это закон. Если ты выбираешь профессию капитана, будь добр следовать.

    (В статье, конечно, только ЮЭс Нейви молодцы, остальные редиски, но в целом интересно).

  3. #43
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ну тем более как прокуренный и проалкоголенный может управлять такой операцией.
    точна! :leader: как я не подумала!:rofl:

  4. #44
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by -Helena- View Post
    - в России судили капитанов барж, которые не остановились, когда тонула "Болгария" ....:rolleyes:
    - капитан должен не сбегать первым, а руководить спасательной операцией, и покидать борт тонущего корабля , только после спастельной операции...тогда, когда уже сделать ничего нельзя ....
    Это, конечно, все правильно, тут возразить нечему, но на мой взгляд - я с водой немного знаком, и с корабликами так, тоже немножко, - капитан буксира, который прошел мимо тонущей Булгарии - не виноват.
    Ему для того, чтобы остановиться только, необходима дистанция километра в три. Да и спасательных средств на буксире том - ну, может быть, пара шлюпок.
    Буксир развивает большую волну, и за кормой его тоже валуны порядочные идут. А это не очень помагает при поднятии человека из воды.
    И правильно сделал другой капитан, который на себя взял спасение пассажиров Булгарии, а капитана буксира попросил продолжать рейс.

    Ну, а этот Скоттинни - еще та скоттинна.
    Как можно было не заметить приближения мели, при современном оборудовании, я, откровенно говоря, не понимаю.
    Ужратый был, видать, да, возможно, еще и обкуренный впридачу.
    Я лично только это могу представить.
    Возможно, помощник и спровадил его на берег, не дав возглавить операцию по спасению, иначе могло бы быть еще хуже.

  5. #45
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    У меня папа, когда я был ещё совсем маленьким, смастерил лодку.
    Получилась не лодка, а броненосец. Листовая сталь, кабина на 4 спальных места, 10 (или 12?) метров длины. И вот однажды на середине Днепра на наших глазах "Казанка" перевернулась.
    Так отец к ним сразу помчался. Всех на борт поднял, мужчину, женщину и ребёнка. Ребёнку ещё на месте помощь медицинскую оказал (он врач был).
    Такая вот история.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  6. #46
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    У меня папа, когда я был ещё совсем маленьким, смастерил лодку.
    Ни фига себе.

  7. #47
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    А Скаттини теперь поет, что он случайно в лайф боут оказался. Судно, де, накренилось сильно, он и упал. Прямо в лодку. Очень удобно, да.

  8. #48
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    У меня папа, когда я был ещё совсем маленьким, смастерил лодку.
    Получилась не лодка, а броненосец. Листовая сталь, кабина на 4 спальных места, 10 (или 12?) метров длины. И вот однажды на середине Днепра на наших глазах "Казанка" перевернулась.
    Так отец к ним сразу помчался. Всех на борт поднял, мужчину, женщину и ребёнка. Ребёнку ещё на месте помощь медицинскую оказал (он врач был).
    Такая вот история.
    Ну так с таким кораблём, конечно, можно помощь "казанке" оказать.

    А в каком районе Днепра это было?

  9. #49
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    Ни фига себе.
    А чо? Намана. Ему весь Дарницкий радиозавод лодку клепал.

    Quote Originally Posted by Kot Pushok View Post
    Ну так с таким кораблём, конечно, можно помощь "казанке" оказать.

    А в каком районе Днепра это было?
    Вообще корабель мощный получился.
    Дизайн дяди Коли [:leader:]
    Чувак серьёзно увлекался проектированием и постройкой маломерных судов. Он как то к нам швартовался и его скутер волной аппп борт кааак хрянет. Пробоина нехилая была. Бакелит супротив листовой стали никак не прёт
    Лодка была задумана как круизная, не шибко быстая, но и медленной не назвать. Движок от ЗИЛа 130.

    Под Киевом, кажется в районе Осокорков.
    Дело было в каком то 1966 (67?) лохматом году.
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  10. #50
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2012
    Posts
    796

    Default Re: Теплоход "Коста Конкордия" получил пробоину.

    Quote Originally Posted by Feropont View Post
    А чо? Намана. Ему весь Дарницкий радиозавод лодку клепал.
    Вообще корабель мощный получился.
    Дизайн дяди Коли [:leader:]
    Чувак серьёзно увлекался проектированием и постройкой маломерных судов. Он как то к нам швартовался и его скутер волной аппп борт кааак хрянет. Пробоина нехилая была. Бакелит супротив листовой стали никак не прёт
    Лодка была задумана как круизная, не шибко быстая, но и медленной не назвать. Движок от ЗИЛа 130.
    .
    Сильный аппарат, особенно по тем годам.
    Не каждому тогда такое было под силу.

Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru