Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 41 to 50 of 80

Thread: Вопросы об иммиграции.

  1. #41
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Фoма
    Поправляю: вы не правы :-)
    Согласен с Фомой- по правилам большинства (если не всех) университетов, срок обучения НЕ ИДЕТ В ЗАЧЕТ при вычислении срока для резиденси, соответственно вам нужно остановить обучение на год, дабы получить резиденси, что при студенческой визе невозмножно.

    Иначе вообще никто не платил бы больше года, включая студентов из других Штатов, а разница то там дай бог какая! В несколько раз...а то и десятков раз.

  2. #42
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by 9999
    Согласен с Фомой- по правилам большинства (если не всех) университетов, срок обучения НЕ ИДЕТ В ЗАЧЕТ при вычислении срока для резиденси, соответственно вам нужно остановить обучение на год, дабы получить резиденси, что при студенческой визе невозмножно.
    Маленькая поправочка:

    Во-первых, это правила не универститетов, а законы штатов.
    А во-вторых, "остановить обучение" возможно (к примеру, по болезни), но тоже не поможет - resident - это тот, кто постоянно проживает на территории штата, а человек въехавшей по F визе находится ВРЕМЕННО не только на территории штата, но и вообще в США.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #43
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Ошибся, извиняйте. Действительно, с Ф визой получить "резиденси рейт" в государственном заведении невозможно. Хотя, по-моему, дело не в том, что человек с визой Ф находится в Штатах ВРЕМЕННО. Неграждане, временно находящиеся в США с визой Н, могут получить резиденси рэйтс. http://www.collegeboard.com/about/as...residency.html
    Наверно, дело в налогах, которые человек платит этому штату, и , соответственно, часть этих налогов идет местному учебному заведению....


    Quote Originally Posted by 9999
    по правилам большинства (если не всех) университетов, срок обучения НЕ ИДЕТ В ЗАЧЕТ при вычислении срока для резиденси,

    Иначе вообще никто не платил бы больше года, включая студентов из других Штатов, а разница то там дай бог какая! В несколько раз...а то и десятков раз.
    Во Флориде первые 12 месяцев обучения МОГУТ пойти в зачет при вычислении срока для резиденси, только нужно аккуратно доказать, что, мол, вся семья переехала во Флориду жить, а не просто один студент поучиться приехал.

  4. #44
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Micro
    А с какой визой проживший год?
    ни с какой визой, а с ГК!
    Виза не дает статус постоянного жителя, она дает статус "легально находящегося в стране"
    Имея грин карту - ты считаешся резидентом сша. но при поступлении в коледж тебе залупят сумасшедшую цену, если ты не прожил в сша или в данном штате (это надо уточнить) минимум год.
    Резидент - это постоянный житель.
    Умеете значит гулять. Ех, а к нам даже полицию уже год никто не вызывал. Грустно...(с.) Vidik

  5. #45
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ошибся, извиняйте. Действительно, с Ф визой получить "резиденси рейт" в государственном заведении невозможно. Хотя, по-моему, дело не в том, что человек с визой Ф находится в Штатах ВРЕМЕННО. Неграждане, временно находящиеся в США с визой Н, могут получить резиденси рэйтс.
    http://www.collegeboard.com/about/as...residency.html
    Наверно, дело в налогах, которые человек платит этому штату, и , соответственно, часть этих налогов идет местному учебному заведению....
    Нет, дело не в налогах.
    Например, многие люди, живущие в Нью-Хемпшире, работает в МА, и платят налоги, а их дети все равно не имеют право на резидентский рейт в массачусеттских колледжах... а в нью-хемпширских имеют, хотя налогов там не платят.
    Обычный бюрократический маразм.

    Что касается H-визы, то, поскольку она dual intent, т.е., не запрещает наличие иммиграционных намерений, то ее обладатель может рассматриваться как резидент...


    Во Флориде первые 12 месяцев обучения МОГУТ пойти в зачет при вычислении срока для резиденси, только нужно аккуратно доказать, что, мол, вся семья переехала во Флориду жить, а не просто один студент поучиться приехал.
    Это везде так, не только во Флориде...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  6. #46
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Фoма



    Это везде так, не только во Флориде...
    Вот тут, Фома, вы несколько ошибаетесь- в Неваде так, в Вашингтоне- не так, 12 месяцев и никаких гвоздей, только для военных кое какие скидки, да для тех, кто школу заканчивал в том же штате:
    http://apps.leg.wa.gov/RCW/default.aspx?cite=28B.15.012
    так что в разных штатах по разному.

  7. #47
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by 9999
    в Вашингтоне- не так, 12 месяцев и никаких гвоздей

    А что "не так"-то?
    Я и говорил про 12 месяцев...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  8. #48
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Фoма
    Обычный бюрократический маразм.
    Может и так. А может это мы не можем какой-то "высший смысл" этих законов разглядеть

    Quote Originally Posted by Фома
    Что касается H-визы, то, поскольку она dual intent, т.е., не запрещает наличие иммиграционных намерений, то ее обладатель может рассматриваться как резидент...
    Одно понятно: "временность" пребывания в США не является критерием для получения резиденси рэйтс. Обладатели визы А (дипломаты и т.п.) почему-то тоже имеют право на резиденси рейтс, хотя в стране однозначно находятся временно...
    А вот правило из Техаса, согласно которому даже студент с визой Ф может получит резиденси рэйтс http://www.collegeboard.com/about/as...residency.html
    1) *Nonresident and foreign students holding competitive academic scholarships of at least $1000 for the academic year or summer for which they are enrolled;

    Дело за малым - получить стипендию в штуку баксов в Техасском учебном заведении!


  9. #49
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Одно понятно: "временность" пребывания в США не является критерием для получения резиденси рэйтс. Обладатели визы А (дипломаты и т.п.) почему-то тоже имеют право на резиденси рейтс, хотя в стране однозначно находятся временно...
    А-виза, так же как и H, и некоторые другие, позволяет ее обладателю
    "establish domicile", то есть "поселиться" в штатах, а F, J и прочие такого не разрешают.

    Дело за малым - получить стипендию в штуку баксов в Техасском учебном заведении!
    ну-ну... Good luck в получении сколаршипа с F1. Если найдете где дают, не забудьте поделиться :-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #50
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы об иммиграции.

    Quote Originally Posted by Фoма
    А-виза, так же как и H, и некоторые другие, позволяет ее обладателю
    "establish domicile", то есть "поселиться" в штатах, а F, J и прочие такого не разрешают.
    Establish domicile... Who's gonna allow the Iranian (or any other for that matter) ambassador on A visa to establish domicile in this country?..

Page 5 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru