Когда мы только приехали и ничего не знали и не имели:
- Сосед справа подарил мне газонокосилку
- Соседи слева предложили пользоваться любыми их садовыми инструментами в любое время
- Соседка наискосок, пару раз увидев мою жену идущую пешком из супермаркета с пакетами в руках, предложила возить ее делать шоппинг на своей машине
- Сосед напротив предложил чиcтить мой driveway тротуар от снега своим сноу-бловером
Мы почти ничем из предложенного не воспользовались, но было приятно. (Со всеми до сих пор общаемся, хотя давно переехали из того дома).
Кроме того, меня поразило сколько незнакомых мне людей здоровалось со мной по утрам, когда я шел на станцию, и желало мне хорошего дня.
В прошлой жизни со мной такого не было никогда (правда, справедливости ради надо сказать, что там я жил в большом городе, а не в маленьком городке).



Reply With Quote

