Page 40 of 43 FirstFirst ... 3031323334353637383940414243 LastLast
Results 391 to 400 of 421

Thread: Жадный М.

  1. #391
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Чтобы дальше спорить, нужно четко определить, что такое "профессиональная адвокатская этика" и где находятся ее рамки. Я думаю, умный адвокат их никогда не перейдет. Но и в этих рамках есть достаточно пространства для маленьких хитростей.
    Профессиональная адвокатская этика определяется законом. Я не о моральной стороне вопроса говорю. Есть целый кодекс, который определяет, что можно, а что нельзя делать адвокату.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  2. #392
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    почему?
    лечим мы всех.
    в том числе и ценой ущерба для здоровья.
    Вспомнил свою Советскую поликлинику-психушку, дедушка>?!?

  3. #393
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Вспомнил свою Советскую поликлинику-психушку, дедушка>?!?
    нет.
    вспомнил твою!

  4. #394
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жадный М.

    Тут, похоже, персональное дело Острова разбирают, а не вопросы юриспруденции))
    А с правом все просто - надо смотреть Law&Order и буишь все знать

  5. #395
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    нет.
    вспомнил твою!
    Бедненький Whoever! Вот на таких как ты, дедушка Сталин именно и ставил, как на свою основную опору. Не зря Изольда, почти родного брата в тебе видит!

  6. #396
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Тут, похоже, персональное дело Острова разбирают, а не вопросы юриспруденции))
    А с правом все просто - надо смотреть Law&Order и буишь все знать
    Это да. Даже учиться не надо. Тех, кто смотрел все серии [Law&Order] допускают к профессиональной деятельности без экзамена.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #397
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Это да. Даже учиться не надо. Тех, кто смотрел все серии [Law&Order] допускают к профессиональной деятельности без экзамена.
    Точно, а после Хауса- к медицине))

  8. #398
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Тут, похоже, персональное дело Острова разбирают, а не вопросы юриспруденции))
    А с правом все просто - надо смотреть Law&Order и буишь все знать
    Наоборот же! Я, например, восхищаюсь твердыми и высокими принципами, которых придерживается Остров. Побольше бы таких адвокатов, как прекрасно бы стало жить! Исчезли бы и шутки типа этой: "What's the difference between a lawyer and a liar? - The pronunciation".

  9. #399
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    [Attorney-client privilege] существует для того, чтобы клиент мог сказать своему адвокату всю правду, не опасаясь последствий. Дальше адвокат решает как можно и нужно использовать факты.
    При чём здесь информация, которую Симпсон давал своим адвокатам? Защищать человека, который возможно совершил те действия, в которых его обвиняют не противоречит профессиональной этике. Даже наоборот. Это работа адвоката. А вот врать в суде (или позволять клиенту давать ложные показания под присягой), это уже совсем другое. Это уже выходит далеко за рамки.
    Ну вряд ли адвокаты так топорно работают, чтобы тупо врать, зная, что их легко разоблачить, или позволять клиенту давать ложные показания. Есть же масса других способов, более тонких. На то они и адвокаты, чтобы ходы знать. (Интересно, когда Клинтон врал под присягой, был ли у него адвокат-советчик? А если был, лишили ли его лицензии?)

  10. #400
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Это да. Даже учиться не надо. Тех, кто смотрел все серии [Law&Order] допускают к профессиональной деятельности без экзамена.
    Адвокатов могут обсуждать только адвокаты. Врачей только врачи. Женщин только женщины. Кошек только кошки. Так и запишем

Page 40 of 43 FirstFirst ... 3031323334353637383940414243 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru