Page 39 of 43 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243 LastLast
Results 381 to 390 of 421

Thread: Жадный М.

  1. #381
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Нет, не должен. И даже, в большинстве случаев, не имеет права это сделать. Но и разрежать клиенту давать ложные показания не имеет права.
    Все дело в том, что считать "ложными показаниями". Если адвокат знает, что показания клиента легко опровергнуть, конечно, он не разрешит их давать. А если допускает, что этим показаниям могут поверить, то почему нет?

  2. #382
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    О-Джей Симпсон в суде никому не врал. Он вообще не давал показаний в суде, как и большинство подсудимых в криминальном суде. Догадаешься почему?
    Нет, не догадываюсь.
    Не имеет значения, в суде он давал показания или своим адвокатам. Главное, что его адвокаты смогли добиться оправдательного приговора в очень противоречивом деле, в котором правдивость или ложность показаний так и не была установлена.

  3. #383
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Он вообще не давал показаний в суде, как и большинство подсудимых в криминальном суде. Догадаешься почему?
    Догадка: потому что подсудимый может невзначай брякнуть правду, а хороший адвокат такой ошибки не допустит. Правильно?

  4. #384
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Все дело в том, что считать "ложными показаниями". Если адвокат знает, что показания клиента легко опровергнуть, конечно, он не разрешит их давать. А если допускает, что этим показаниям могут поверить, то почему нет?
    Ты хочешь сказать, что ложь, которой могут поверить, это не ложь?
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  5. #385
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Нет, не догадываюсь.
    Не имеет значения, в суде он давал показания или своим адвокатам. Главное, что его адвокаты смогли добиться оправдательного приговора в очень противоречивом деле, в котором правдивость или ложность показаний так и не была установлена.
    Он не давалй показаний. То, что человек говорит своим адвокатам строго конфеденциально. Это не показания.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  6. #386
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Ты хочешь сказать, что ложь, которой могут поверить, это не ложь?
    Нет, я не хочу этого сказать. Ложь остается ложью в любом случае. Но адвокаты могут ее использовать в интересах клиента и таки используют в хвост и в гриву, в том числе и хорошие, успешные, знаменитые адвокаты. Я бы даже пошла дальше и сказала, что хорошими - не в общечеловеческом, а в профессиональном смысле - адвокатами становятся именно те, которые не гнушаются использовать любые средства для защиты клиента.

  7. #387
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Нет, я не хочу этого сказать. Ложь остается ложью в любом случае. Но адвокаты могут ее использовать в интересах клиента и таки используют в хвост и в гриву, в том числе и хорошие, успешные, знаменитые адвокаты. Я бы даже пошла дальше и сказала, что хорошими - не в общечеловеческом, а в профессиональном смысле - адвокатами становятся именно те, которые не гнушаются использовать любые средства для защиты клиента.
    Адвокатская коллегия с тобой не согласится. Журналы адвокатских коллегий всех штатов ежемесячно пестрят сотнями имён тех, кто не гнушался определёнными методами и больше не имеет адвокатской лицензии. Адвокат безусловно должен сделать всё возможное для защиты клиента, но ни в коем случае не переходя за рамки профессиональной этики.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #388
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Он не давалй показаний. То, что человек говорит своим адвокатам строго конфеденциально. Это не показания.
    Да, я знаю, это не показания, я неточно выразилась. Информацию, которую он давал своим адвокатам. Attorney - client privilege и всё такое. Не зря её, кстати, придумали. Я думаю, именно для того, чтобы дать адвокату поле для маневров

  9. #389
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Адвокатская коллегия с тобой не согласится. Журналы адвокатских коллегий всех штатов ежемесячно пестрят сотнями имён тех, кто не гнушался определёнными методами и больше не имеет адвокатской лицензии. Адвокат безусловно должен сделать всё возможное для защиты клиента, но ни в коем случае не переходя за рамки профессиональной этики.
    Чтобы дальше спорить, нужно четко определить, что такое "профессиональная адвокатская этика" и где находятся ее рамки. Я думаю, умный адвокат их никогда не перейдет. Но и в этих рамках есть достаточно пространства для маленьких хитростей.

  10. #390
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Жадный М.

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Да, я знаю, это не показания, я неточно выразилась. Информацию, которую он давал своим адвокатам. Атторнеы - цлиент привилеге и всё такое. Не зря её, кстати, придумали. Я думаю, именно для того, чтобы дать адвокату поле для маневров
    [Attorney-client privilege] существует для того, чтобы клиент мог сказать своему адвокату всю правду, не опасаясь последствий. Дальше адвокат решает как можно и нужно использовать факты.
    При чём здесь информация, которую Симпсон давал своим адвокатам? Защищать человека, который возможно совершил те действия, в которых его обвиняют не противоречит профессиональной этике. Даже наоборот. Это работа адвоката. А вот врать в суде (или позволять клиенту давать ложные показания под присягой), это уже совсем другое. Это уже выходит далеко за рамки.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 39 of 43 FirstFirst ... 293031323334353637383940414243 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru