Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 31 to 40 of 81

Thread: Многонациональное государство

  1. #31
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default Re: Многонациональное государство

    Во мне много кровей. Татарская, еврейская, беларусская, удмуртская. По свидетельству о рождении я беларус. Считаю себя русским(по месту рождения).

  2. #32
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Бывший
    USA!!!!!
    Ха-ра-шо!!!!!!!
    Если предположить, что США развивались по принципу СССР: Флорида заселена украинцами, Невада-туркменами, Джоджия-грузинами, Аляска-нанайцами и т.д. . В этом случае каждый вновь прибывший стремится получить пристанище в том месте, где уже в течении 512-ти лет развивается его нация. А теперь загадка для Конгресса США: «Как должна выглядеть Конституция страны, чтобы ее поддержали все штаты?», т.е. я свел к минимуму процесс ассимилирования вследствие различности культур и национальных особенностей.
    Все! Конгресс молчит и не знает, что ответить.

  3. #33
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by alex-32282
    А теперь загадка для Конгресса США: «Как должна выглядеть Конституция страны, чтобы ее поддержали все штаты?»
    Все! Конгресс молчит и не знает, что ответить.
    Милый Алекс, шито белыми нитками. Конституция, представьте себе должна быть демократической. А кроме того, процветание народа не помешает для национального спокойствия.

    А иначе может быть режим стремящийся к тоталитаризму, которому и конституция не нужна. Тогда выплывают - религиозные различия, классовые различия, национальные различия. Выбирайте в зависимости от того в каком обществе живете.

  4. #34
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by nakos
    Милый Алекс, шито белыми нитками. Конституция, представьте себе должна быть демократической. А кроме того, процветание народа не помешает для национального спокойствия.

    А иначе может быть режим стремящийся к тоталитаризму, которому и конституция не нужна. Тогда выплывают - религиозные различия, классовые различия, национальные различия. Выбирайте в зависимости от того в каком обществе живете.
    Накос, у меня такая фигня в голове торчит и не может освободить больное сознание: для того чтобы самая демократическая конституция воспринималась всеми как "демократическая конституция", без всякого навязывания неприемлимых для наций! статей (гос. устройство, единое судопроизводство и др.) и не задевала национальные особенности, то народность, для которой написана эта конституция должна иметь нечто общее, возникшее в результате ассимиляции разных наций или хотя бы должны иметь схожие признаки, к примеру: украинцы, русские, белоруссы.
    Не так? :confused:
    Ну хорошо, вот если взять афро-американцев, они же время от времени начинают бузить на национальной почве, типа "Вы- белые, нас за х... не считаете, полицейские с нами творят что хотят". Ну последние беспорядки, правда я уж не помню где, то ли в Лос Анджелесе, то ли в Сан-Франциско.Не помню. Помню только, что пофулиганили неслабо. А посмотришь американские фильмы, так там сами негры говорят, что если судят темнокожего, так 100%, что его признают виновным. Это в художественных американских фильмах так.
    Как в реале я не знаю. Не видел. Ты наверно знаешь.
    Last edited by alex digital; 02-07-2005 at 09:46 AM.

  5. #35
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Канешна, но особенности "многонациональности" США очень резко отличается от многонациональности тех государств, нации которых развивались на исторических территориях.
    Это и так и не так, Алекс. Оставляя в стороне индейцев - Калифорния, южная в особенности, Невада, половина Техаса, Аризона, мне лень сейчас смотреть на карту - дохека западных и юго-западных штатов если и не принадлежали Мексике, то находились именно под ЕЕ влиянием, являясь тем, что принято называть "территориями". Гавайи. А французские территории? Что я пытаюсь сказать - Власть. Деньги. Хлеб. Зрелища. Национальная идея. Убрать любую составляющую - будет все то же самое.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  6. #36
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by Parachuter
    Во мне много кровей. Татарская, еврейская, беларусская, удмуртская. По свидетельству о рождении я беларус. Считаю себя русским(по месту рождения).
    Это прекрасно. Я перечитал ваши дуэльные заявления, там вы называли себя евреем, но опустим это. Итак, вы считаете себя русским. Вы приезжаете в Германию, вам там бросают в лицо "Руссише швайн" - ваше ощущение? Вы приезжаете в Таллин, вас называют "оккупантом" - ваше ощущение. Вы приезжаете в чешскую деревню, вас называют фашистом - ваше ощущение? Вы приезжаете в Закарпатье, спрашиваете как пройти туда-то и туда-то, вам с презрением отвечают по-польски, причем вы видите, что вас понимают и только гадаете, ответили ли вам "не знаю" или послали нах - ваше ощущение? Список может быть продолжен.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  7. #37
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Это прекрасно. Я перечитал ваши дуэльные заявления, там вы называли себя евреем, но опустим это.
    :hmm: Me - confused. Very confused.
    oмайгад

  8. #38
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Это и так и не так, Алекс. Оставляя в стороне индейцев - Калифорния, южная в особенности, Невада, половина Техаса, Аризона, мне лень сейчас смотреть на карту - дохека западных и юго-западных штатов если и не принадлежали Мексике, то находились именно под ЕЕ влиянием, являясь тем, что принято называть "территориями". Гавайи. А французские территории? Что я пытаюсь сказать - Власть. Деньги. Хлеб. Зрелища. Национальная идея. Убрать любую составляющую - будет все то же самое.
    Гаврила, с "национальной идеей" не разобрался, т.е получается она для всех преобладает над идеей определенной нации, являющейся составляющей общей- "американцы" (итальяно-американцев, афро-американцы, америко-китайцев, арабо-американцы и др.) И получается, что все одинаково видя единую цель ради нее могут пренебречь национальными традициями. Или я неверно понял "то же самое", как находиться под влиянием.
    Ты не удивляйся моей темности, но так оно и есть, особенно по понедельникам.

  9. #39
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Многонациональное государство

    Quote Originally Posted by nakos
    Милый Алекс, шито белыми нитками. Конституция, представьте себе должна быть демократической. А кроме того, процветание народа не помешает для национального спокойствия.

    А иначе может быть режим стремящийся к тоталитаризму, которому и конституция не нужна. Тогда выплывают - религиозные различия, классовые различия, национальные различия. Выбирайте в зависимости от того в каком обществе живете.
    Американскую Конституцию-таки поддержали все штаты, Алекс -- поэтому они и стали штатами. А иначе штатом никак стать нельзя. Ознакомьтесь с историей и процедуров вступления в штаты.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  10. #40
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Многонациональное государство

    Ну и что, что люди разных национальностей? Мы что, разные биологические виды? Каждый по-своему фунциклирует? И как же быть с намешаными, которых столь много в многонациональном государстве? Только глупец может быть рабом своим прапрапрапрапрапрадедам; а для нормальных людей, те, что выросли с ними бок о бок им ближе, чем население какой-то чужой но связаной с ними через дальних предков страны, даже язык которой у них не родной. На национальности свет клином не сошелся. В том многонациональном государстве, где это понимают, многонациональность не будет создавать никаких ощутимых проблем; но конечно там, где чрезмерное внимание удиляется мерянью носов, мира никогда не будет. Если считать, что разные культуры не могут ужиться друг с другом в системе, которая позволяет всем сосуществовать, то с таким же успехом можно сказать что люди придерживающиеся разных мнений не могут ужиться в одном государстве.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru