Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 49

Thread: Не хочу платить налоги

  1. #31
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by смешно
    Очень сложный вопрос, т.к. в Совке даже не понятно что делать, т.к. государство граждан обманывает по чёрному, почему бы не отвечать взаимностью... А вот здесь с этим трудно, т.к. вроде не обманывают (ну если только Накоса с ЩМД в Ираке ), да и законы очень серьёзные, но всё равно всё стараюсь не отдавать. Но действовать надо по закону!
    Вот это была очень сильная фраза. Очень. Особенно в сочетании с подписью "GO PATRIOTS!"
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  2. #32
    Forum Hero Венцель's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Бостон
    Posts
    2,296

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Целиком согласен с некоторыми ораторами. Налогов в Америчке слишком много платим.
    Для тех кто хочет от них неаккуратно уклоняться напоминаю - в местных тюрьмах трахают в попу.

  3. #33
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Не хочу платить налоги

    нда.... каша получается.... смешно, можно сказать..... вообще для россиян свойственно противопоставление государства... а ведь по сути государство это мы....
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  4. #34
    Forum Hero Венцель's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Бостон
    Posts
    2,296

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by OlegRed
    ... а ведь по сути государство это мы....
    Это , батенька, идилия. На самом деле государство не мы , государство -нас.

  5. #35
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Не хочу платить налоги

    потому что все так думают..... в Рашке, по крайней мере...... вас еxxт а вы крепчаете....
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #36
    Forum Hero Венцель's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Бостон
    Posts
    2,296

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by OlegRed
    потому что все так думают..... в Рашке, по крайней мере...... вас еxxт а вы крепчаете....
    Во первых я из МА. Во вторых нас тут тоже еххт. Если вы этого еще не заметили это не значит что вас не еххт.

  7. #37
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by OlegRed
    нда.... каша получается.... смешно, можно сказать..... вообще для россиян свойственно противопоставление государства... а ведь по сути государство это мы....
    В развитии каждого государства наступает момент когда государство начинает жить своей жизнью(т.е бюрократы), а народ своей.Обычно это зависит от колличества населения, либо от времени со времени последней революции. Самый лучший пример- Россия.
    Штаты только вошли в эту эпоху. Но она будет значительно сложнее для народа. Из-за того что от чиновника откупится практически сдесь невозможно.

  8. #38
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by смешно
    (ну если только Накоса с ЩМД в Ираке ),
    Но, смешной. Это не меня обманули, я и не обманывался. Это тебя и таких как ты обманули. Только пока это лично тебя не коснулось, ты и хорохоришься.
    Просто удивительно, что такие патриоты не идут добровольцами в Ирак.
    Ах, да, забыл. Им некогда, надо как-то укрывать свои налоги.

    P.S. I don’t believe in Smiles.

  9. #39
    Forum Master Revekka's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    370

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by Verbatim
    А вы сначала узнайте, а потом говорите. А "сдается" вам, что это дешевле, потому что настоящих цен вы не знаете.
    :D Некоторым образом работаю в строительной области, немного в ценах ориентируюсь... Поэтому настаиваю...


    Это вам так кажется, потому что вы не представляете себе общества, где каждый делает все что хочет без оглядки на жандарма.
    То, что вам не нравится качество услуг, и что есть место для улучшения вовсе не означает что они не существуют, или что вам было бы лучше, если бы эти услуги не существовали.
    Тем более это не означает, что качество нельзя повысить..


    То, что цена была бы выше, я не сомневаюсь -- а вот качество зависит скорее от наличия конкуренции, чем от состава правления.
    Во-первых, вы слишком безапелляционны в своем утвреждении об однозначном изменении цен. Прайс зависит от множетсва ценообразующих факторов. Теоретически возможна такая ситуация, когда у частника будет дешевле.. В настоящее время ФГУП "Почта России" сохраняет свои расценки во многом благодаря системе льгот. Однако, не стоит забывать о том, что эти издержки покрываются опять таки из кармана налогоплательщика. То есть реально уплаченная сумма за письмо гораздо выше, чем вам кажется, просто уходит в другую строку расходов. В одном месте дают, в другом отбирают..


    Ну и что? А кто-то, кто налогов платит больше чем вы зарабатываете, не хочет субсидировать ваш проезд. Много людей наивно думают, что жизнь их была бы дешевле, если бы все было "optional", но на самом деле, она для большинства была бы дороже. И вообще, посмотрите на это с другой стороны: вы получили бесплатное образование, пользовались субсидированым проездом когда были студенткой -- надо бы и вернуть немного в общество.
    Я займусь обязательно на досуге подсчетом средств, потраченных на меня государством за 1,5 года пользования студенческим проездным.. И сравню с фактически уплаченной мною налоговой суммой...


    Вы не за либерализацию, а за отмену, что далеко не одно и то же. Очень интересно, что вы "признаете" государство -- только вот на какие шиши оно должно функционировать, это государство, непонятно. В безналоговой системе можно иметь только Сомалию.
    Я не за отмену, а за либерализацию, что далеко не одно и тоже. За снижение налогового бремени и прозрачность распределения. Невооруженным взглядом заметно, что траты из бюджета несопоставимы с собираемыми суммами.


    Государство не должно быть ответственно за все и за всех, но люди должны быть ответственны за государство; и есть вещи, которые может сделать только государство. Когда люди хотят распустить государство и за него не платить, они имеют то, что наблюдается в анархических районах мира. Кроме того, как показала великая депрессия, капитализм основаный на дарвинских принципах не самодостаточен. Наказывать людей за то, что они старые, больные, сироты или из бедной семьи не только аморально, но и в конечном этоге делает всех беднее, а не богаче.
    Я? Наказывать? Ну что вы.. Они всю жизнь честно платили налоги, вот и пусть наслаждаются собранной пенсией.. это аморально? Положения Кейнса, выведенные на результатах великой депрессии, все таки были основаны на реалиях современной ему капиталистической формации. Неокапитализм вполне совместим с либеральной налоговой политикой. Государство небходимо для регулирования трансакционных издержек, для решения проблем рыночных экстерналий, лдя выолнения адаптивных и охранных функций, но эта роль может быть минимизирована. Вы приводите в пример Сомали, страну третьего мира, погрязшую в военизированной традиционной экономике, не имеющей к капитализму никакого отношения, а чем вам не нравится такие страны с либеральной налоговой политикой, как Швейцария и Люксембург? А среди стран б.СССр это Литва, Латвия, Эстония - что, на мой взгляд, во многом обеспечило прибалтам высокие темпы экономического роста..
    I'm sentimental, if you know what I mean// I love the country but I can't stand the scene// And I'm neither left or right - I'm just staying home tonight// Getting lost in that hopeless little screen....

  10. #40

    Default Re: Не хочу платить налоги

    Quote Originally Posted by Revekka
    :D Некоторым образом работаю в строительной области, немного в ценах ориентируюсь... Поэтому настаиваю...
    А не могли бы Вы огласить цены и способ подсчёта?

    Quote Originally Posted by Revekka
    Я займусь обязательно на досуге подсчетом средств, потраченных на меня государством за 1,5 года пользования студенческим проездным.. И сравню с фактически уплаченной мною налоговой суммой...
    Тут нечестно. Образование со счетов сразу скинули. Об "адаптивных и охранных функциях" обеспечивших принципиальную возможность тех проездов до того образования, а также вашу некоторую безопасность впродолжение всего этого, Вы наверняка и вовсе не подумали.

    Quote Originally Posted by Revekka
    Я не за отмену, а за либерализацию, что далеко не одно и тоже. За снижение налогового бремени и прозрачность распределения. Невооруженным взглядом заметно, что траты из бюджета несопоставимы с собираемыми суммами.
    отсюда и далее всё нечестно. Вы писали: "не хочу платить налоги", а не "меня не устраивает распределение налогов". Типа незаметно меняете тезис? В принципе ваше дело, но с Verbatim это не проканает.
    Last edited by eisman; 02-02-2005 at 04:16 AM.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru