Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 39 of 39

Thread: психология эмиграции - вопрос

  1. #31
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    А как его связать?


    Когда мне было 18, я же в России жил?
    я пытаюсь установить существует ли связь между вашими прошлыми идеалами, или отсутствием таковых, и выбором места жительства в настоящем.

  2. #32

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by МузЫкант
    правильно ли будет утверждать то, что менталитет человека приехавшего в Америку из России в конце 80-х/начале 90-х резко отличаeтся от менталитета того же человека приехавшего в конце 90-х/начале 2000-х?

    в конечном итоге интереcно знать как изменила новая "Не-Советская" Россия восприятие людей приезжающих в Америку
    Да, менталитет этих двух групп отличается. Я вижу здесь 2 основные причины, причем обе не связаны прямо с Россией\СССР:
    1. Америка меняет людей. Выросшие или прожившие долго в США, во многом являются носителями американского менталитета.
    2. Среди эммигранты конца 80х - начала 90х очень много людей с сильными антисоветскими настроениями, часто взращенными с детства. Эти люди причину всех поблем (своих и общественных) видели лишь в политической ситсеме. Нынешние эммигранты таких настроений практически не имеют, большинство из них хорошо относятся к России и СССР.

  3. #33
    Forum Hero alex korolev's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    SFBA
    Posts
    7,558

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    Осимьнацатый годок пошёл!
    ровесник, откуда пожаловал?

  4. #34

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by BOP B 3AKOHE
    я пытаюсь установить существует ли связь между вашими прошлыми идеалами, или отсутствием таковых, и выбором места жительства в настоящем.
    Ну да, наверное, существует... Если бы я был верным ленинцем и борцом за светлое будущее всего человечества, вряд ли я бы тут оказался, в этом оплоте империализма и эксплуатации человека человеком :-)

  5. #35
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    Ну да, наверное, существует... Если бы я был верным ленинцем и борцом за светлое будущее всего человечества, вряд ли я бы тут оказался, в этом оплоте империализма и эксплуатации человека человеком :-)
    Хто вас знаит...
    Может вы здесь ведёте подрывную работу на благо всего человечества? :smoke:

  6. #36
    Banned Forever
    Join Date
    Feb 2003
    Posts
    5,005

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by alex korolev
    ровесник, откуда пожаловал?
    Пожаловал из Ленинграда.

  7. #37
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Меня забавляет, когда эмигранты, приехавшие сюда лет 30 назад (зачастую неработающие, сидящие на социале и др. пособиях, которые только смогли отхватить) требуют остановить эмиграцию. Типа, эти эмигранты у нас, американцев (!), забирают работу, льготы и т. д. И вообще, хули они сюда приехали, пусть возвращаются в свою Россию.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #38

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Меня забавляет, когда эмигранты, приехавшие сюда лет 30 назад (зачастую неработающие, сидящие на социале и др. пособиях,
    Так все тридцатьлет и сидят на пособиях? А где на таких посмотреть можно?
    30 лет назад и пособий-то таких не было как щас... надо было работать, хоть ты тресни

  9. #39
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: психология эмиграции - вопрос

    Quote Originally Posted by Фома
    Так все тридцатьлет и сидят на пособиях? А где на таких посмотреть можно?
    Приезжайте к нам на Брайтон.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru