Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 31 to 40 of 83

Thread: Работа таксистом..

  1. #31
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    А что такое Car Service? Он должен быть лицензированным? Почему бы планшетное приложение не поставить под "крышу" какого-либо car service?
    В Нью-Йорке в 50-е годы прошлого века итальянская мафия пролоббировала одно интересное решение городского совета: в один прекрасный день работать "от бордюра" разрешили только тем, у кого есть специальный медальон и машина желтого цвета (по случайному совпадению -- фирменный цвет автопарка, который контролировала мафия). Когда на следующий день все желающие пошли в мэрию за медальонами, которые стоили тогда 20 долларов, им радостно сообщили, что лимит вычерпан, и случайно так получилось, что все медальоны оптом выкупило "желтое такси", а желающие работать "от бордюра" могут выкупить медальон у владельцев на вторичном рынке.

    С тех пор в городе есть два класса извозчиков: "желтое такси" может работать от бордюра и не может по телефонному вызову, а car service может работать по вызову, но не может от бордюра (сейчас ограничения на "от бордюра" действуют только в Манхеттене и в аэропортах). Причем "желтое такси" приносит намного больше бабла, а стоимость медальона для такого такси уже достигла 1 миллиона баксов (всего в городе чуть больше 13.000 медальонов, и их владельцы отчаянно сопротивляются любым попыткам увеличить их число). Лицензия же car service'а не стоит ничего, потому что выдается без ограничений.

  2. #32
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа таксистом..

    Вроде бы и использования разрешалось под желтое такси, токо определенного класса машин,щас же ,что тока не увидешь )))Иншуренс высокий,жесткие правила эксплуации машин,чет через 5 лет , обновление.Как новые владельцы медальонов ,этот лимон отбивают,ума не приложу, одно тока ,былоб не выгодно не медальон бы так наверно дорог не был.:115: Безубыточный инвест,так как продав бабки вернуть мона ,и купить себе работу за баранкой.Это как у трак драйверов со своим траком. Я ЖЕНИЛЬСЯ НА ТРАКЕ.
    Last edited by XCNY; 09-10-2013 at 07:49 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #33
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Вроде бы и использования разрешалось под желтое такси, токо определенного класса машин,щас же ,что тока не увидешь )))Иншуренс высокий,жесткие правила эксплуации машин,чет через 5 лет , обновление.Как новые владельцы медальонов ,этот лимон отбивают,ума не приложу.:115:

    Очень просто: они получают 50% выручки. С остальных 50% водитель должен заплатить все фи, налоги, заправить машину и что-то еще себе в карман положить. Машина работает 24/7, только водители сменяются.

  4. #34
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Очень просто: они получают 50% выручки. С остальных 50% водитель должен заплатить все фи, налоги, заправить машину и что-то еще себе в карман положить. Машина работает 24/7, только водители сменяются.
    там никаких 50 процентов нет,взял в рент 250 день занес и машину в гараж с польным баком.Остальное твое за 12 часов,работы.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #35
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Работа таксистом..

    вообще то топик стартер - в бостоне


    но это так, к слову
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  6. #36
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    там никаких 50 процентов нет,взял в рент 250 день занес и машину в гараж с польным баком.Остальное твое за 12 часов,работы.

    Даже если так: две смены по 12 часов -- 500 баков. 30 дней -- 15К в месяц, 180К в год. Отбросим расходы, аварии и тыды -- все равно тыщ 120 получается, т.е. 12% годовых. Вполне нормальный выхлоп.

  7. #37
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Даже если так: две смены по 12 часов -- 500 баков. 30 дней -- 15К в месяц, 180К в год. Отбросим расходы, аварии и тыды -- все равно тыщ 120 получается, т.е. 12% годовых. Вполне нормальный выхлоп.
    ну на цыфрах всегда все красиво.Да лано,джентельмен прально подметил ,топик стартер в Чикаге.Че мы тута мусолим за нью йркское такси.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #38
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ну на цыфрах всегда все красиво.
    Тут даже не "выхлопе" дело. Медальон стал отличной инвестицией, более надежной, чем недвижимость или золото.

    1021-met-TAXIweb.jpg

  9. #39
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ну на цыфрах всегда все красиво.Да лано,джентельмен прально подметил ,топик стартер в Чикаге.Че мы тута мусолим за нью йркское такси.
    П.С.. про Чикаг пошутил,там Бостон нада было написать.)))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #40
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Даже если так: две смены по 12 часов -- 500 баков. 30 дней -- 15К в месяц, 180К в год. Отбросим расходы, аварии и тыды -- все равно тыщ 120 получается, т.е. 12% годовых. Вполне нормальный выхлоп.
    на два надв поделить тока ище.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru