Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 44

Thread: когда, наконец, запретят скороварки?!

  1. #31
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

    Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

    Невестки нет, я выпил ещё.

    Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

    Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

    **** *** ****

    Деталь от кофеварки!

    А сын, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

    Вот, лежали, значит, эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

    Продолжение следует.
    Last edited by Кот Пушок; 04-17-2013 at 02:26 PM.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  2. #32
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Замесил я тесто, в надежде на скорую доставку гайки.

    Поставил тесто на расстойку, то-сё, выпил слегка, жду невестку.

    Невестки нет, я выпил ещё.

    Тут надо сказать, что технического образования невестка моя не получала, а, как прилежная ученица, окончившая школу на отлично, поступила на экономический факультет. Окончила и его на отлично, и после окончания, даже без каникул летних, сразу же на работу пошла - ей какая-то фирма должность предложила, в общем, девочка талантливая, умненькое такое молоденькое котятко.

    Короче, приезжает она, я её, как обычно, расцеловал, и тут она подаёт мне...

    **** *** ****

    Деталь от кофеварки!

    А сын, значит, накануне кофеварку разобрал, для ремонта. Хозяйский хлопец такой, весь в отца.

    Вот, лежали, значит, эти белые детали в куче, невестка и подумала, что вон та вон, беленькая - и есть то, что мне, значит, нужно. Экономические факультеты нынче, как я понял, молоденьким девушкам не преподают основ технической механики.

    Продолжение следует.
    Я, канешна, с нетерпением жду продолжения, но хочу ехидно заметить шо иногда посещение магазина Хоум Дипо намного эфяективнее звонка невестке.

  3. #33
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    какие-то очень сложные отношения
    цирк с конями

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Интересно что именно змеевик я пытался присобачить к скороварке. Поскольку я не знал как приварить его к нержавейке из которой сделана скороварка, желаемого эффекта достичь не удалось...
    Присобачивался шланчегами от капельницы.

  5. #35
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

    Потом начал сопоставлять события и факты.

    Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.
    Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

    Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

    Но мясо нужно смолоть!

    Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

    Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

    Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облегченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

    Фарш готов!

    Победа близка!

    Продолжение следует.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  6. #36
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Надо ли вам говорить, что я немедленно выпил ещё.

    Потом начал сопоставлять события и факты.

    Выпил ещё, и пришёл к неутешительному выводу о том, что вместо одной недоукомплектованной мясорубки в моём доме, одна из частей которой находится в доме моего сына, я теперь имею ещё и недоукомплектованную кофеварку в его доме, одна из комплектующих которой сейчас у меня в руках.
    Чистейшей воды советское хозяйствование и плановая экономика!

    Надежду на выход из ситуации и окончательную победу мне пока ещё вселяла лежащая в кладовке советская пельменница, купленная в Баку, и проделавшая нелёгкий эмиграционный путь в мой дом через Святую Землю.

    Но мясо нужно смолоть!

    Выпив ещё, я принимаю героическое решение молоть фарш в фудпроцессоре.

    Загружаю мясо малыми порциями, включаю фудпроцессор на малые обороты, сдобриваю специями и зеленью...

    Получающуюся мясную кашицу тщательно вымешиваю, предвкушая облеченное советской пельменницей производство домашнего деликатесса.

    Фарш готов!

    Победа близка!

    Продолжение следует.
    let me guess...

    и тут приходит младший сын, и я замечаю, что у него из нагрудного кармана торчит верхняя рессора от заднего колеса комбайна Нива....я выпил ещё и решил воспользоваться етой рессорой для нарезки теста.
    цирк с конями

  7. #37
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Раскатываю тесто, старась приблизить его размеры к размерам пельменницы.

    Укладываю первый корж теста, пальцем делаю небольшие углубления в ячейках, чайной ложкой раскладываю в углубления фарш.
    Накрываю вторым слоем раскатанного теста, и, слегка его придавив, прокатываю сверху скалкой.

    Всё!

    Выпил ещё, и давай трясти пельмени взад.

    Пельмени не идут.

    Через пятнадцать минут из половины пельменей вылетело мясо.

    Еще через пятнадцать минут я выковырял из ячеек пельменницы намертво влипшее в неё тесто.

    Выпив ещё, я решился дождаться жены.

    Когда жена вернулась с работы, она и возглавила производство - кустарно, по-старинке, но обещающее благополучный исход.

    А я в это время выпил ещё, и прилёг на диван.

    Потом меня уже дочка разбудила, когда пельмени были готовы.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  8. #38
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    let me guess...

    и тут приходит младший сын, и я замечаю, что у него из нагрудного кармана торчит верхняя рессора от заднего колеса комбайна Нива....я выпил ещё и решил воспользоваться етой рессорой для нарезки теста.
    кстати, говорят что ножи из рессоры самые лучшие.

  9. #39
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    кстати, говорят что ножи из рессоры самые лучшие.
    Правильно говорят.
    Это я как бывший кузнец говорю.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  10. #40
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: когда, наконец, запретят скороварки?!

    забыл пельменницу мукой посыпать

    эээх, Котя ))

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru