К началу 20-го века в мире было всего где-то 20 государств( теперь 200)
Кто как хотел-тот так себя и называл. И других тоже.
Пойетому возможно и РОссию кто-то называл не империей, а русским халифатом. А ЦАря соответственно Халифом. Ну как сейчас всех называют Президентами, но для большенства йето слово -иностранное.




Reply With Quote

).
