Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 31 to 40 of 104

Thread: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

  1. #31
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Странный вопрос.. Автобусы не во все места ходят.


    Вот и пусть покажут пример. Всей мэрией пересядут на метро.
    он их уже пересаживал на велосипеды летом. А всей компашкой они обычно автобусом ездят. :rofl:
    А в Хайфе метро есть? ( В метро Собянин тоже ездил в новом поезде "Русич" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #32
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    он их уже пересаживал на велосипеды летом. А всей компашкой они обычно автобусом ездят. :rofl:
    А в Хайфе метро есть? ( В метро Собянин тоже ездил в новом поезде "Русич" )
    Метро есть. Самое короткое в мире. Это даже скорее подземный фуникулер.

  3. #33
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by kulser View Post


    Мосгордума рассмотрит законопроект о частичном ограничении въезда в столицу автомобилей ниже класса "Евро-3". Многие машины отечественного производства - более грязного класса "Евро-2", отмечают эксперты, поэтому их владельцам придется искать альтернативные способы добраться до столицы, передает "Коммерсант-FM".

    Въезд будет ограничен в те зоны, которые обозначит комиссия по экологии Мосгордумы. Законопроект об ограничениях въезда в Москву внесен в план на текущую сессию Мосгордумы. Текст документа подготовлен еще три года назад. Однако в Мосгордуме пока не могут прийти к единому мнению, когда будет запрещен въезд "грязных" автомобилей в Москву.

    Представители "Единой России" в городской думе считают законопроект нужным, однако сомневаются, что он будет популярен. Об этом сообщил "Коммерсантъ FM" член комиссии по экологии Мосгордумы, единоросс Иван Новицкий.

    Ранее против законопроекта выступали сотрудники ГИБДД. По их мнению, проверить класс автомобиля слишком сложно. Но эксперты знают, кто точно подпадет под ограничения. "Те люди, которые ездят на старых "Камазах", на "Жигулях", они, в принципе, будут по этой инициативе лишены возможности въехать в Москву. Ну только на электричке, либо на попутке", - заявил изданию независимый автоэкспперт Сергей Асланян.

    Ограничением въезда в центр города москвичей пугают не первый раз. Еще в 2005 году мэрия Москвы разработала экологическую доктрину, в соответствии с которой в центр города должны были запретить въезд автомобилей с экологическим классом ниже "Евро-3". Спустя год эти идеи были записаны в проекте столичного закона "О регулировании передвижения автотранспортных средств на отдельных городских территориях". А в 2007 году начальник УГИБДД Москвы Сергей Казанцев заявил, что "без ограничения движения в центре Москвы" не обойтись. В 2008 году московские власти пообещали через два года перейти на "Евро-4". Сергей Собянин, став мэром Москвы в октябре 2010 года, лишь заявил, что въезд в центр оставят бесплатным.

    http://newsru.ru/russia/14jan2012/noeuro2.html
    Правильно. А ещё лучше запретить "Жигулям" выезд из завода ;-)

  4. #34
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    В Москве на автомобилях ВАЗ ездят три категории населения: 1) пенсионеры и ветераны войны, которым эти автомобили выдают бесплатно, 2) сумасшедшие и 3) жители Московской и других областей, неизвестно по какой причине оказавшиеся в черте МКАД.

    Насчет позволить себе - в Москве сейчас даже работающий подросток может позволить себе видавший виды, но темнемень принципиально превосходящий по потребительским свойствам автомобили семейства Жигули Фольксваген или Опель.

    А проблемы села стоят еще с брежневских времен. Тяжко его поднимать. Одно слово - село.

  5. #35
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    А проблемы села стоят еще с брежневских времен. Тяжко его поднимать. Одно слово - село.
    Если бы село. Или города до 100 тыс населения по вашему села?

  6. #36
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Если бы село. Или города до 100 тыс населения по вашему села?
    Имелись в виду сельские жители. В городах и любых населенных пунктах, где есть работа/заработок, нормальный человек Жигули не купит.

  7. #37
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Имелись в виду сельские жители. В городах и любых населенных пунктах, где есть работа/заработок, нормальный человек Жигули не купит.
    Люди, вы за пределы Москвы выезжали когда нибудь? Народ еще на копейках до сих пор катается.

  8. #38
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Люди, вы за пределы Москвы выезжали когда нибудь?
    Зачем? По выходным на московских автострадах можно увидеть целые стада тех, о ком в данном случае идет речь. По утрам движущиеся в сторону торговых и развлекательных центров, вечером, соответственно, обратно.

  9. #39
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Статистика продаж ВАЗ за май 2011

    Калина – 59 249 шт. (+95,5%)
    Приора – 54 594 (+12,7%)
    "Классика" – 47 294 (+36,9%)
    Самара – 42 007 (+3,6%)
    4х4 (старая Нива) – 22 299 (+34,9%)

    Это жители села так стараются?

  10. #40
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: "Жигулям" хотят запретить въезд в Москву

    Мы говорим об автомобилях семейства "Жигули". Так что всё кроме классики можно убирать.

Page 4 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru