Как я понимаю выиграть "быстро и на чужой земле" это был единственный шанс Юга без иностранной помощи - при переходе к позиционной войне колосальный перевес в ресурсах Севера должен был сказаться, а военное превосходство Юга сойти на нет и перейти к Северу (что и случилось, хотя белые южане почти поголовно встали в ружье, в ходе войны).
Этот хороший вопрос Майки - стоит порыться.




Reply With Quote

