Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 52

Thread: Полит. убежище: теория и практика.

  1. #31
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by kamondimon
    Neron,
    я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

    я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.
    Могут, если докажете, что Вам что-то угрожает на родине.
    Однако, чтобы подать на asylum нужно быть на территории США. Вне территории США можно получить статус refugee.
    Вы я так понимаю не в США.

  2. #32
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Да ладно, всем белорусам сейчас дают на ура.
    Today is a first day of the rest of your life

  3. #33
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by kamondimon
    Neron,
    я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

    я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.

    В кратце:

    Вам нужно будет представить ясные и четкие обоснования, кто, когда и каким образом вас преследовал, что вы пытались делать чтобы избежать преследований прежде, чем решили покинуть страну, почему это не помогло и , наконец, по каким основаниям вы считаете что ваше возвращение в Казахстан для вас опасно?

    Потом это дело сравнят с информацией, которая у них есть по Казахстану, положению там русских и наличием подобных случаев, и если все сойдется- будет вам убежище, а если не сойдется- не будет.

    Советую подучить матчасть и посоветоваться со специалистами.

  4. #34
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by Дженни
    Да ладно, всем белорусам сейчас дают на ура.
    Причем тут Беларусь? Человек русский из Казахстана.

  5. #35
    Forum Master kamondimon's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    282

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by 9999
    В кратце:

    Вам нужно будет представить ясные и четкие обоснования, кто, когда и каким образом вас преследовал, что вы пытались делать чтобы избежать преследований прежде, чем решили покинуть страну, почему это не помогло и , наконец, по каким основаниям вы считаете что ваше возвращение в Казахстан для вас опасно?

    Потом это дело сравнят с информацией, которая у них есть по Казахстану, положению там русских и наличием подобных случаев, и если все сойдется- будет вам убежище, а если не сойдется- не будет.

    Советую подучить матчасть и посоветоваться со специалистами.
    ну незнаю как в моей области с наличием подобных случиев, в Алмате может такое не сильно проявляется а у нас (400 км от Алматы) в небольшом городе еще как руских притесняют,
    найти нормальную работу просто нереально рускому человеку, казахи везде своих родствеников пихают.
    для русских есть работа типа: чернорабочий или батрак.
    все русские уезжают кто куда может, нас здесь уже очень мало осталось.
    так-же со стороны казахав явно проявляется агресия по отношению к русским, основаная на межрасовых и межнацыональных мативах.
    так-же идет явное вытеснение русского языка, скоро здесь будет как в Латвии и на Украине, просто запретят русский язык.
    и че-бы там неговорил призедент казахстана о единстве народов - все это полнейший бред, ему из окон своих 4-х этажных особняков этого неувидеть.

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by kamondimon
    ну незнаю как в моей области с наличием подобных случиев, в Алмате может такое не сильно проявляется а у нас (400 км от Алматы) в небольшом городе еще как руских притесняют,
    найти нормальную работу просто нереально рускому человеку, казахи везде своих родствеников пихают.
    для русских есть работа типа: чернорабочий или батрак.
    все русские уезжают кто куда может, нас здесь уже очень мало осталось.
    так-же со стороны казахав явно проявляется агресия по отношению к русским, основаная на межрасовых и межнацыональных мативах.
    так-же идет явное вытеснение русского языка, скоро здесь будет как в Латвии и на Украине, просто запретят русский язык.
    и че-бы там неговорил призедент казахстана о единстве народов - все это полнейший бред, ему из окон своих 4-х этажных особняков этого неувидеть.

    В общем и целом претесняют ли русских имеет значение только постольку, поскольку это создает фон для лично вашей истории. Если все, что вы можете сказать это "русских у нас вообще притесняют" то убежище вам не светит, это 100%.
    Всех русских проживающих в Казахстане Америка принять не может, даже тех, что очень хотят. А вот если лично вашей жизни/здоровью там что то угражает по той или иной причине и есть доказуемые основания страха за свою безопастность, то это другое дело.

  7. #37
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Причем тут Беларусь? Человек русский из Казахстана.
    Точно?

    Quote Originally Posted by piplite
    О насущном: С июля 2007 года встречаюсь и живу вместе с девушкой из Белоруссии. Месяц назад ею была проедложена идея пойти вместе на политическое убежище.
    Я из России, русский.
    .
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #38
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by Дженни
    Точно?
    Точнее некуда :D

    Quote Originally Posted by kamondimon
    ...я вот русский из казахстана, мне могут предоставить убежище по вышеперечисленым вами мотивам? (преследования по расовым, национальным, религиозным, политическим или социальным причинам)

    я гражданин казахстана, но если дадут убежище то нах мне этот казахстан.

  9. #39
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Точнее некуда :D
    Я вообще-то ответила автору темы ;)
    Today is a first day of the rest of your life

  10. #40
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Полит. убежище: теория и практика.

    я убежище в испании получил по религиозным мотивам.сам из центра россии
    Let it be

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru